Топаз в огранке - жакетик Alwar из журнала Луизы Хардинг
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
burda

Наташ , я тоже растерялась , они ещё и в разном металле и серебро и бронза и никель . Даже незнаю , но очень красивые и со стразами прям нарядно , правда ?

Да, хорошо бы их "живьем " увидеть и попробовать сами застежки пооткрывать, тогда сразу станет понятно какая хорошая, а какая нет....

Я хочу серебристого цвета, стразы могут быть, но не слишком много....а что с этого сайта можно заказать? Пойду искать в магазинчик наш, может что-то найду похожее.... 😊 никогда с застежками ничего не вязала...

вот такие неплохо было бы http://www.shop.firma-gamma.ru/good/2582749442/ или эти http://www.shop.firma-gamma.ru/good/2582777622/
у нас в магазинах всё больше как-то тяготеют к избытку страз (не высшего качества), блеску псевдозолота и прочим радостям сорок-белобок 😃
а хочется чего-то сдержанного и изысканного...
ну что ж, будем искать

Александра, спасибо за перевод!

Оля , я тоже на вторые обратила внимание . Качество у этих хорошее , сама привозила такие их Эмиратов . Наташа , мне кажется на Амару надо тёмное золото , как чёрный никель. 😏

девочки, я всё сижу смотрю на картинку и думаю - а пять застёжек - не много? может, хватило бы трёх, до уровня груди?
у меня есть жакет такого силуэта, там я вообще одной пуговицей обошлась.
что посоветуете? (вдруг найду сегодня дорогущие, но идеально подходящие застёжки, да и куплю лишние - куда их потом?)

Ах, у меня как раз один моток оригинальной пряжи есть из вышеназванного магазина, красота неописуемая и по тактильным ощущениям супер, но дорогой жакет выходит. Попробую образец из тиффани линеапюшной связать, но она наверно форму не очень держать будет, но уж очень хочу тиффани пристроить. Орландо линеапюшное тоньше оригинала, но думаю из него тоже можно попробовать.

Dingo
😘 🎉 😜 💟 💟

СПАСИБО большое!!!!!!!!

Девочки, кто уже начал, покажите что получается!!!

lo2606
Оль,

можно и 3 застежки, наверное, но немного вид будет другой....нижние полы будут расходится...может так и удобно, конечно, я пока не определилась....

Возможно присоединюсь через месяцок, если энтузиазм не пропадет 😂 - недовязов море...
Теоретически планирую вязать из Damasco (Шулана).
Мысленно перебираю "нижние части" своего гардероба, с которыми этот кардиган будет "в тему" - пока безуспешно 😈 Дамы, кто с чем собирается носить эту вещицу? Все-таки присутствует явный налет восточности...

Dingo , Дианочка, спасибо за оформление!
Я тоже не сейчас буду вязать, попозже, довяжу воговский кардиган (прошлогодний 😳 ) . Действительно, а с чем планируете носить, девушки?

Inna740, Dingo носить можно с прямыми классическими брюками и юбкой-карандаш в офис (вот я размечталась - сначала надо связать!). Неплохо было бы с шелковыми шароварами, но пока не приобрела 😘

pand-taty

Inna740, Dingo носить можно с прямыми классическими брюками и юбкой-карандаш в офис (вот я размечталась - сначала надо связать!). Неплохо было бы с шелковыми шароварами, но пока не приобрела 😘

В юбке-карандаше, к сожалению, могу только красиво стоять - у меня "перегибистая" фигура и при ходьбе такие юбки поднимаются вверх 😎
Думаю думу про шелковые брючки 😎
Еще, мне кажется, платье-футляр из плотного атласа подойдет

Девушки, я с вами! Связала образец, сначала запуталась со схемой 😳 Мне кажется, у них там все напутано. Если вязять по схеме, исползуя обозначения, то получается не рис, а резинка, да и ромбики выходят странные. Плюнула, да и связяла простой рис и ромбики, как я их понимаю 😂 и сразу все стало на свои места.
Нитки у меня черные,Baros от Schachenmayr, образец сфоткать так, чтобы было хоть что-то видно не получилось 🙁
Хотела уже начать, но не совсем поняла, зачем нужно начинать низ на меньших спицах? Я так и сделала на образце (вяжу на 4-ке, край связала на 3,5), край стал тянуть. Там же не резинка, так к чему это? 🙄

Бета Вега

Хотела уже начать, но не совсем поняла, зачем нужно начинать низ на меньших спицах? Я так и сделала на образце (вяжу на 4-ке, край связала на 3,5), край стал тянуть. Там же не резинка, так к чему это? 🙄

Рис, как и резинка, всегда получаются крупнее других узоров, связанных тем же номером спиц. Поэтому их обычно рекомендуют вязать меньшим номером спиц, а при переходе на другой узор брать спицы чуть больше - тогда переход будет плавным. В противном случае планка, связанная рисом, может выглядеть разлаписто - эдакий "эффект лопуха" 😂

Девочки, всем доброго времени суток!
Возьмите меня пожалуйста в свою компанию... правда я не такая мастерица с золотыми ручками как многие из вас... и могу замучать вопросами... 😳 но очень уж мне понравился кардиганчик. Сегодня целый день размышляла над цветом. Есть два варианта: на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → . Вот только не знаю, подойдет ли мне синий цвет... 😈 , хотя в моточке он мне очень нравится.
Принимаете? 🙅
Тогда у меня вопрос: ниточки у меня мерсириз. хлопок 125м/50гр. Подойдут такие?
💋

Dingo

Рис, как и резинка, всегда получаются крупнее других узоров, связанных тем же номером спиц. Поэтому их обычно рекомендуют вязать меньшим номером спиц, а при переходе на другой узор брать спицы чуть больше - тогда переход будет плавным. В противном случае планка, связанная рисом, может выглядеть разлаписто - эдакий "эффект лопуха" 😂

О,спасибо, я не знала про рис. Про резинку догадывалась 😂 Хм, что же теперь делать. На образце край заметно так закругляется, может, в изделии не будет такого эффекта.. или уж рискнуть и все связать 4-кой 😕 Буду думать, тем более круговых 3,5 у меня дома нет, придется специально покупать.

Иванка, очень красивые хлопки! Цвета самые актуальные в этом сезоне 😎 Толщина ,наверное, пойдет, только узор будет помельче.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания