Купите ли вы понравившуюся одежду с витрины магазина?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль

Вы купите одежду с витрины магазина?
- я всегда так делаю, (чтоб подруги упали в обморок)
0%
 0%  [ 0 ]
- если вещь очень понравилась и хорошо сидит, то куплю
70%
 70%  [ 56 ]
- постараетесь запомнить модель, чтоб потом сшить такую же самой (чтоб … см. п.1).
6%
 6%  [ 5 ]
- сошьёте из другой ткани и другого цвета (согласитесь, что это будет уже другая вещь).
5%
 5%  [ 4 ]
- я принципиально не одеваюсь «как на витрине магазина»
1%
 1%  [ 1 ]
- никогда не видела на витрине такую вещь, чтоб мне захотелось купить
13%
 13%  [ 11 ]
- никогда не разглядываю витрины.
2%
 2%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 79

| Купите ли вы понравившуюся одежду с витрины магазина?

Тему мне навеяла сцена из фильма «Шоу-герлз», когда героиня покупает платье от Версаче с витрины магазина. И производит должное впечатление на кастинге. Подруга предлагает сшить ей такое же платье, но девушка настаивает, что хочет именно это, именно за эти деньги. Для меня покупка с витрины – это поступок. Даже не в смысле вещи от Версаче или в смысле больших денег. А в смысле, ходить потом в вещи с витрины. Предположим, что вещь всё же пробыла на витрине некоторое время. Или нет в этом ничего особенного и я зря об этом затеяла такой серьёзный опрос. 🙄

Итак, если вы увидели на витрине красивую вещь - интересный фасон, ваш любимый цвет. Вы купите её?

а какая разница, с витрины или нет? а может она еще вчера была на витрине.. а седня убрали.. не вижу ничего страшного.. если мне вещь нравится, меня никакая витрина не остановит..

Немного некорректно вопрос поставлен. Если это одежда- я не вижу проблем. А если телевизар- зачем брать и платить как за новфый, он же у них уже отработал сколько то на витрине. 😃

Речь идёт конечно об одежде. Я внесла поправку в вопрос. 😃

Lopilata

а какая разница, с витрины или нет? а может она еще вчера была на витрине.. а седня убрали.. не вижу ничего страшного.. если мне вещь нравится, меня никакая витрина не остановит..

А если не убрали, а продали такую же. При этом модель осталась на витрине.

Витрины рассматриваю всегда, многие вещи зацепили именно на витрине.
Если вещь понравилась и я в ней себе тоже понравилась - куплю обязательно.

Вопрос не совсем понятен - вещь висела (висит) на витрине и ее видел (видит) весь город?
Ну и что, мне же она нравится и я себе в ней очень нравлюсь. Главное, что я себе нравлюсь и фасон мой. А уж сколько барышень будет ходить в подобном, меня не сильно волнует, в магазине много одинаковых вещей не бывает. Я имею в виду достойные вещи хорошего качества (и стоимость у них соответствующая).

Не куплю, если очень заметная вещь. Но кто-то покупает. Постоянно весной встречала на улице девушку в пальто с витрины из ближайшего магазина. Оно там висело не меньше месяца, броское, черно-белое, с широким ремнем, полусолнце внизу ... Наверное надо носить подальше от магазина 😂 или покупать сразу, как выставили.

Проголосовала за вариант 2. Как и, пока, большинство 😂

Вообще когда увидела заголовок темы, подумала что это немного о другом. О том, что вещь за время пребывания на витрине могла деформироваться (очень часто на манекенах булавками закалывают, чтоб сидело лучче), испачкаться, на солнце выгореть или не знаю что еще...

А вот в том, чтобы ходить в вещи, которую кто-то видел на витрине, проблемы не вижу вообще. Иногда витрины или манекены в зале цепляют взгляд - могу зайти, спросить понравившуюся вещь. Иногда оказывается что нужный размер понравившейся вещи надет на манекен... Отказываться от покупки просто потому, что эта вещь была на витрине или (продолжим мысль) на картинке в журнале, точно не буду...

мне кажется, это вопрос по типу "вы сшили бы платье из ткани, что была заколота на манекене в магазине тканей?". тоже очень узнаваемая будет вещь. но в определенных кругах 😃 (как платье Космо среди вязальщиц, имеющих интернет). и ведь многие сошьют из ткани, заколотой как платье, именно платье. а из тканей, закотолых костюмом пиджак+юбка, сошьют именно пиджак и юбку. правда, вот тут я бы точно сказала НЕТ. потому что зачем тогда шить, если это не креатив и ты опять получишь масс-маркет?

также и вещь с витрины: в каком магазине она висела, кто ее видел, те и узнают. вопрос: вращаемся ли мы в этих кругах? и хорошо это или плохо.... трудно сказать. иногда - это статусная вещь "я могу себе это позволить" со всеми вытекающими, иногда - просто подходящая по духу вещь и тогда уже неважно, была она на витрине или нет, иногда вещь узнаваемая, но не статусная - вот тут уже встает вопрос личности, ее харизмы и отношения ее к общественному мнению.

я сама по магазинам хожу редко, на витрины смотрю еще реже. мне интереснее копаться, думать и составлять комплекты самой, шить-вязать самой, креативить понемногу, чем пользоваться чужими готовыми идеями 🙃

Для меня это всех вещей касается, от одежды до презервативов: неважно, с витрины это экземпляр, последний, или из складского помещения - если я в вещи испытываю необходимость, я её куплю. У меня и сумка такая есть - сделали, кстати, приличную скидку, за то, что беру последнюю; и большущий фотоальбом, и джинсы; со всякой мелочёвкой, в том числе и вышеупомянутой контрацепцией, мне вообще ка-то всегда "везёт" - стоит мне прийти в канцелярский/книжный/аптеку, как тут же всё расхватывают и нужная мне вещь остаётся в одном экземпляре на витрине... Ну, вот так складывается.

Единственный раз был, когда не купила кеды с витрины: тот кед, что был выставлен, сильно выгорел, и разница с собратом из коробки была очень заметна.

Tineoidea, с обувью сложнее же по-любому. померял кто-то, у кого полнота больше - уже разношена туфля, может спадать с ноги от этого 🙁

чет вы меня девушки запутали.. о чем идет речь, когда говорится о вещи с витрины? о том, что ее все видели или о том, что она растянута, выгорела или еще какой брак?

на моду я почти не ориентируюсь, соответственно узнаваемость вещи с витрины моднявого магазина меня волнует мало.

Единственное что может смутить - если вещь немножко вытянулась/запылилась.

А так - ориентируюсь только на то насолько эта вещи мне идет и возможность её прямо сейчас купить. Но предпочитаю, конечно, новенькую немерянную до меня вещь из упаковки.

если честно что касается одежды не вижу проблемы...иногда кстати вещь на манекене смотрится совсем не так как просто на вешалке. поэтому я чаще обращаю внимание сперва на манекен. ну если мне вещь с него и снимут я вопеть точно не буду.(если с ней все ок)
другой вопрос, что я не беру косметику, и некоторые другие вещи последние или с витрины. но это мои бзики...

Конечно, куплю, а почему нет? 2 раза покупала майки прямо с манекенов в витрине (оба раза - последние), хорошо, у манекенов тот же размер, что и у меня 🙃
Не знаю, как в других городах, но в Москве витрины обновляются чуть ли не каждый день, так что проблемы выгорания/узнавания на мой взгляд, вообще не существует.

Minorcat

я не беру косметику, и некоторые другие вещи последние или с витрины. но это мои бзики...

ага, я тоже.. у меня знакомая работала в отделе косметики, так они (продавцы из соседних отделов) этой косметикой пользовались, а потом обратно на витрину клали((( особенно с тушью так дело было((( после этого у меня пунктик насчет косметики с витрины..


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания