Подбор ниток, канвы, палитры и карты цветов
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Девочки, подскажите, во сколько нитей вышивать на Линде 27 (Gamma)? Планирую вышивать через 2 нити переплетения.

Жизнерадостная , тут еще зависит ЧТО именно будет вышиваться.
Если через 2 нитки, то в 1 см в длину примерно около 5 крестиков войдут? Я бы в 2 нити взяла (кстати в сети так и рекомендуют). Опять же - есть рисунки, где нужен полный застил канвы, чтобы ее не видно было. Можно и в 3 нити...
Я в основном вышиваю на 18 аиде нитью в 2 сложения (это 7 крестиков в см).
Тут нет единого рецепта - можно на кусочке попробовать вариации и решить - как лучше нить ложится.

Жизнерадостная

Девочки, подскажите, во сколько нитей вышивать на Линде 27 (Gamma)? Планирую вышивать через 2 нити переплетения.

Я вышивала в 2 нити "Гаммой", вот результат:
на фотохостинг →

sswetlana, Май 13, 2017
sswetlana

Жизнерадостная , тут еще зависит ЧТО именно будет вышиваться.
Если через 2 нитки, то в 1 см в длину примерно около 5 крестиков войдут? Я бы в 2 нити взяла (кстати в сети так и рекомендуют). Опять же - есть рисунки, где нужен полный застил канвы, чтобы ее не видно было. Можно и в 3 нити...
Я в основном вышиваю на 18 аиде нитью в 2 сложения (это 7 крестиков в см).
Тут нет единого рецепта - можно на кусочке попробовать вариации и решить - как лучше нить ложится.

sswetlana
Хотела вышить вот этот маяк. На Линде 27-й. Через 2 нити очень крупно получается, мне не нравится. Через 1 нить вообще мелко.. Пока отложила эту схему.. Буду думать, как лучше сделать.
на фотохостинг →

Девочки, дайте совет: нашла недавно потерянные год назад нитки. Точно знаю, что это DMC, но бирки с номерами утеряны.. Теперь вот не знаю, что с этим добром делать. Живой карты у меня нет. Если я пойду в магазин и подберу близкий цвет у ниток Гамма, а потом найденный цвет переведу в DMC. Будет попадание, как думаете? Просто у нас в городе DMC не продают. Конечно, знаю, что это непростой вариант, но других нет. В так хочу опознать эти нитки.

Жизнерадостная может, в ближайшем отделе для рукоделия есть живая карта? Обычно в таких местах работают девочки, крепко шарахнутые рукоделием, так что дадут возможность опознать ваше мулине по карте))) хоть в печатном-то виде, уж точно, карта есть!

Foresight, Май 17, 2017
Foresight

Жизнерадостная может, в ближайшем отделе для рукоделия есть живая карта? Обычно в таких местах работают девочки, крепко шарахнутые рукоделием, так что дадут возможность опознать ваше мулине по карте))) хоть в печатном-то виде, уж точно, карта есть!

Foresight я живу в небольшом городе. У нас 1 полувышивальный магазин и в нем нет карты DMC. Там только Гамма.

Жизнерадостная , вряд ли Вы точно попадете с таким подбором. Может тогда лучше найти в и-нете карту цветов и с монитора подобрать?

Жизнерадостная , я уже предлагала возможный вариант опознания ниток девушке из Израиля (не знаю, воспользовалась ли она советом). Повторю для вас.
Я глянула навскидку - на Осинке зарегистрированы более 600 человек из Владивостока, более 500 из Хабаровска, и 212 из "Приморского края", как и вы. Конечно, не все в форуме Вышивка, не все активны - но даже если десятая часть - это уже почти коллективный разум.
1) Задайте вопрос - у кого из девочек, живущих в вашем регионе, есть ЖИВАЯ КАРТА DMC, попросите откликнуться в Личку.
2) Перейдите на общение в личных сообщениях - спросите, можно ли прислать ей в конверте обычной почтой хвостики ниток для опознания.
3) Пронумеруйте свои нитки неизвестные любым способом, отрежьте от них хвостики по 10 см, закрепите прочно на картоночке типа органайзера под теми же номерами - и бегом на почту.
4) Дождитесь ответа в личном сообщении , по принципу №1=ХХХ, №2= ... и т.д.
Будете знать не приблизительно, а точно. Smile

Жизнерадостная, вообще-то, allabar дело предлагает! В крайнем случае, если никто не откликнется, могу и я сделать. У меня есть "живая" карта. Только для вас я далековато живу Smile

allabar, Май 18, 2017

allabar спасибо! попробую так сделать Very Happy

| нитки ДМС

Девочки, ни кому не встречались номера ниток ДМС 494 и 3707? Кто знает, чем их можно заменить.

| Re: нитки ДМС ижуня, Май 29, 2017
ижуня

Девочки, ни кому не встречались номера ниток ДМС 494 и 3707? Кто знает, чем их можно заменить.

В моей карте (во всяком случае, не самой новой - лет пять ей) таких номеров нет. И Гугл на эту тему помалкивает... А где вы такие номера увидели? Может, не про dmc речь? Покажите сюжет и схему. Может, чего придумаем коллективным разумом))

| Re: нитки ДМС ижуня, Май 29, 2017
ижуня

Спасибо всем за помощь. Просьбу снимаю. Оказалось, это ошибки в схемах.

Добрый день!помогите подобрать нитки на картину золотого руна ЛАНДЫШИ,подружка отдала схему,а ниток не хватает!может кто номера знает?

Авторы
Теги
Упоминания