Шапочка-цветочек для любимых дочек
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Рег.
09.06.2006
Сообщ.
1670

Июл 04, 2009 09:56

Вяжем:
на фотохостинг → Описание от Полисвет

Воплощения А я вяжу, вяжу...
Exclamation Размещая воплощение, указывайте используемые материалы!
Добавить воплощение в ГАЛЕРЕЮ

Все картинки темы

mamaLery
Чудесная шапочка вышла! Держите меня семеро! Шишечки смотряться суперски!
Респект!

Девочки, а кто бы описание составил, была бы премного благодарна и не только я))) Пожалуйста!

Вот и я довязала нашу шапочку. Прямо с пылу, с жару! Laughing
Теперь думаю, стоит ли вдевать ленточки???
Вязала я её иначе, упросила себе задачу, после цветка вязала всё по кругу делая все убавки. Very Happy
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дочка не стоит на одном месте больше минуты, фотографии какие вышли... Embarassed
Шапочка выглядит больше беретиком, уголочки непришитые смотряться хорошо, наверное так и оставлю. Very Happy

Аллусик, классная шапулька получилась Мега! Ах, как чудесно будет! Мега! прямо таки цветочек и шапочка и доча roza roza roza

Аллусик, ну какая прелестюшка! А кто-то сомневался! Обалденная шапочка и беретиком смотрится хорошо!

Никитёнок
Шефференок

Спасибо,девочки, большое! roza For you! Очень приятноооо! Да, сомнения меня одолевали... Laughing coquet
Сегодня купила розовую ленточку, постираю шапулю, потом прийду хвастаться! Oppa!

Embarassed Embarassed Embarassed Девочки, помогите мне, пожалуйста!!!!Я никогда не вязала на чулочных спицах, но очень хочу связать эту шапочку, у меня есть вопросы:
1)правильно ли я поняла, что в схеме нет кромочных петель?Как же вязать?Без них?
2)Как на чулочных спицах вязать изнаночные петли?У меня не получается, чтобы по кругу было. Или я что-то неправильно делаю Sad Получается, что я набрала 12 петель на 4-х спицах (на каждой спице по 3 петли) и сразу провязываю лицевыми, и когда дохожу до последней петельки у меня первая спица опять лицом ко мне, как же изнаночные вязать?
3)у меня еще в листочке дырочки практически не видны. Может я накид неправильно делаю?
Я понятно спрашиваю? Shocked Shocked Shocked

Ну вот, наконец то и я закончила нашу шапочку! Очень довольна результатом! Шапочка-беретик получилась очень яркой и необычной! Very Happy
Будем носить с толстовочкой. Very Happy
Спасибо Свете Поисветroza за открытие темки, спасибо Оле fomok roza за подробное описание, спасибо Наташе Natalie_M roza за схему, спасибо Шефферёнок roza за веру и поддержку!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ниточки Madame Tricote LORENA 50 грамм 150 метров. 60% хлопка, 40 % акрила. (аналог Джинса)

Аллусик, какая прелесть !!!!! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Замечательный беретик получился Мега! ,а малышка какая Лапочка тттт... In love.... цветочек ! Ты умница !!! roza roza roza
mamaLery, очень здорово получилось !!!! Смотрится великолепно !!!! Ах, как чудесно будет! Мега! roza

Innalya

Embarassed Embarassed Embarassed Девочки, помогите мне, пожалуйста!!!!Я никогда не вязала на чулочных спицах, но очень хочу связать эту шапочку, у меня есть вопросы:
1)правильно ли я поняла, что в схеме нет кромочных петель?Как же вязать?Без них?

они не нужны, т.к. вяжем на 5 спицах по кругу. каждая спица начинается и заканчивается лицевой

Innalya

2)Как на чулочных спицах вязать изнаночные петли?У меня не получается, чтобы по кругу было. Или я что-то неправильно делаю Sad Получается, что я набрала 12 петель на 4-х спицах (на каждой спице по 3 петли) и сразу провязываю лицевыми, и когда дохожу до последней петельки у меня первая спица опять лицом ко мне, как же изнаночные вязать?

вы по кругу никогда не вязали? "изнаночный" ряд вы вяжете лицевыми, только ничего не прибавляете. я накиды при этом провязывала лицевыми же

Innalya

3)у меня еще в листочке дырочки практически не видны. Может я накид неправильно делаю?

какой петлей вы потом провязываете этот накид? в следующем ряду

Аллусик, у вас очень прикольный беретик получился Респект!
а как вы так сделали, что у вас 4 уголка торчащих получилось? я тоже такое хочу ... но не знаю как связать

спасибо всем, кто похвалил мою работу. Тем более это приятно, т.к. это моя первая работа, выставленная на осинках ...

mamaLery, спасибо большое Вам!!!!Сегодня в двухсотый раз попытаюсь Embarassed .никогда по кругу не вязала.еще вопрос возник: где то здесь в теме прочитала, что когда вяжешь личтик, его нужно лицевыми вязать и туда и обратно, а фон: туда (нечетные)- лицевыми, обратно(четные)-изнаночными (это я про схему).
я правильно поняла?

mamaLery
Спасибо! For you!

После окончания прибавок продолжала вязать по кругу, убавки делала в тех же местах. Если не понятно, спрашивайте! Oppa!

Аллусик, долго в инете не была, только сегодня увидела окончательный вариант.Очень симпатично, девчушке идет необыкновенно! Опять заствляете меня сильно хотеть дочку!

Шефференок
Спасибо огромное! Very Happy А Вы меня опять заставляете смущаться! Oppa! Спасибо!:roza: А я вот, хочу теперь мальчика! Laughing

Девочки, всем спасибо за темку и за разбор!!! For you! Вот какая шапочка у нас получилась, немного великовата, но большое - не маленькое Laughing
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Уголочки крутила и так и сяк, но пока остановилась на загнутых вверх, ленточки вставлять не буду, т.к. пряжа толстовата, будет не очень. Вязала из Nako 50% шерсть, 50% акрил спицами №3, ушло менее 100 г.

Авторы
Теги
Упоминания