Все о декупаже - научите, плиз! - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Бумага-арт

Рег.
25.05.2007
Сообщ.
16218

Апр 03, 2011 20:42

Продолжение темы - Все о декупаже - научите, плиз! - 4

Все картинки темы

Вот она, моя ваза многострадальная на фотохостинг → на горловине мотивы наклеены изнутри, поэтому хотела замаскировать снаружи изнанку мотива. Про фацетный лак прочитала, что он наносится довольно толстым слоем и дает трещины, а мне хотелось что-то типа полупрозрачного фона. Попробую нанести золотую акриловую краску "Таир" Вот так горловина сверху смотрится на фотохостинг →
А вот этот цветочек из салфетки наклеил мой сынишка младший(два и 10 месяцев), на фотохостинг →
а я сверху контуром обвела и лаком покрыла. Кстати, тут лепесточки сверху красила тем же деколовским перламутром и сверху покрывала тем же лаком - и ничо, не поползла краска - парадокс Very Happy

как спец скажу вам,на лицо несовместимость материалов,напишите мне в личку,скажу как выпутаться из этой ситуации. и внимательно читайте состав красок и лаков. они должны быть на водной основе.

Люсеныш, я уже штук 10 таких банок сделала, в основном на подарки, дарила двум сестренкам , пользовались два года, и обе разбили прошлой осенью Mr. Green , ничего не слетело.

КЛорен

Про фацетный лак прочитала, что он наносится довольно толстым слоем и дает трещины, а мне хотелось что-то типа полупрозрачного фона.

Фацетный лак, если его наносить толстым слоем, действительно дает трещины, а если спонжиком или губкой, то как раз тот эффект, какой вам нужен. Посмотрите выше, у меня на ночнике, розы сделаны фацетным лаком слоем в 1,5мм., там трещины. А на вазочке и стекле, которое закрывает лампочку, фацетный лак нанесен спонжем, там никаких трещин, а эффект дымки.

КЛорен

Кстати, тут лепесточки сверху красила тем же деколовским перламутром и сверху покрывала тем же лаком - и ничо, не поползла краска - парадокс

Никакого парадокса нет. Во втором случае вы краску нанесли на салфетку, а не на стекло. В первом случае у краски со стеклом очень слабое сцепление и при нанесении лака она просто стала сходить. Во втором случае салфетка обеспечила достаточное сцепление.

Авторы
Теги
Упоминания