Осинки из Саранска! Объединимся?!!
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Валя, с Днём рождения!!!! Здоровья, любви, благополучия, детки чтоб радовали, мама не болела и конечно удачи во всём и всегда

Валюша, с Днем Рождения! Здоровья и удачи! roza

Валя, поздравляю с днем рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!! roza roza roza roza roza Ura! Группа болельщиц Желаю всего самого наилучшего и неиссякаемого творческого вдохновения Строчу и шью А я вяжу, вяжу... Opyat! Creator Вяжу всегда, вяжу везде! Вышивать умею не только крестиком! Snapshot

Девочки мои дорогие! Спасибо всем большое!!! Kissing

Валя, поздравляю с отмеченным уже Днем Рождения! Вот я опоздун... Mr. Green Прости засранку! ah, Allah...
Желаю тебе много-много здоровья, счастья и желания творить шедевры! For you! For you! For you!

Лариса, спасибо большое! Kissing

Девочки, всем привет. Простите, что пропала Embarassed Embarassed Embarassed . Поздравляю всех с прошедшими праздниками.

Я к вам с делом. Нужна помощь вязальщиц, а точнее тех, у кого есть вязальная машина.
Проблема такая: Есть вязаная шапка (покупная), захотелось к ней снуд легенький, по погоде примерно как на сейчас. Я даже пряжу нашла в тон(вот ведь удача Very Happy ). Попробовала несколько образцов, вроде ажурчик хорошо пошел, и за пару дней связала снуд. Но в готовом виде он почему-то отличается по цвету, и мне это не очень нравится. Снуд немного желтее кажется, по крайней мере при искусственном освещении. Хотя на балкон вышла сейчас, вроде как и не сильно заметно. Вот думаю, может если так же на машине связать обычную лицевую гладь, будет лучше? Прямо очень надо!!!!!
Скажите, лицевая гладь одним полотном долго вяжется? Размеры как на обычный снуд в 2 оборота

Нитки Alize Lanagold 800 (100гр/800м)
Очень-очень жду ответа!!!!!

А вот картинки снуда, ниток и самой шапки

на фотохостинг →

читать дальше

Ирина, я про цвет - не отличается он. Это кажется из-за теней, которые появляются при рельефном вязании. При солнце такого не будет.
Классно вышло!

Да, мне уже сказали, чтобы я не загонялась!!!
спасибо за похвалу Embarassed

Ирина, мне тоже нравится результат. Я бы так и носила.
Про машину проконсультирую. Самое быстрое, что вяжется на машине (на мой опыт) - это лицевая гладь прямым полотном. Но.. Это если считать "время поездки с начала самой поездки". А вот что надо сделать предварительно: моток перемотать на моталке, т.к. с мотка машина вяжет не ровно; связать образец размером с полшапки, чтобы "попасть" правильно в нужный размер в результате; дать образцу отлежаться час или несколько; постирать, ВТО; рассчитать сколько петель набирать и сколько рядов вязать. Потом связать за 20-30 минут и думать что же лелать с этим полотном, потому что оно свернется все в трубочку и ни в какую не захочет из нее возвращаться в полотно.
Итак! У тебя вышел отличный снуд! Это супер! Это супер! Это супер! И ложится красиво, и с шапкой очень гармонично, и цвет один-в-один. Выброси все остальное из головы! Носи с гордостью и радуйся жизни! Весна-то какая!

Валя, вот спасибо!!! Теперь даже мысли не буду держать, что что-то не так

Валя, вот прямо в точку!!))
Я по этим причинам всегда вяжу две шапки, два шарфа и тд, с первого раза никогда не попадаю. Но работы действительно немного, поэтому пару штук за пару часов можно смело уложиться))

Ирин, снуд всё-таки далеко от шапки, так что никто оттенок сравнивать не будет, вышло классно!!!

Девочки, у меня "футбольный", т.е. "футболкин" Mr. Green бум!
Нашила футболок и так, по мелочи, труселя мужу уж не буду показывать Cock . Вот, отчитываюсь!
Для себя сшила футболку самую смешную - с пучеглазиками Laughing Laughing Laughing
Камуфляж - сестре и дочке. С красной вставкой - маме, с капюшоном - тоже сестре. И на первой фотке - свекрови на ДР, получился как бы комплект - по цвету хорошо сочетается.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Лариса, как у тебя уже хорошо получается!!! И строчки ровные, и отделка горловин разная! Здорово!

Авторы
Теги
Упоминания