Универсальная курточка от Sirdar
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

после резинки надо прибавить, если не ошибаюсь, то 5 петель

Очень удачная модель для малыша! Я тоже присоединяюсь!!!

olirvi, просто прелесно 😂 . Напишите, пожалуйста, что за пряжа, номер спиц и возраст малыша.

я тоже вяжу такую курточку 😃 ,остался капюшон и рукава
капюшон связала-померила,получился ооогромный,буду перевязывать, скажите плиз,сколько примерно петель должно быть на детский капюшон?

я всегда мерию , а так сказать не возможно сколько петель

Я петли для капюшона набрала сразу по горловине.Мне так больше нравится.

Девочки, привет! Я тоже начинаю вязать такую кофточку и сразу...
1. Подскажите как закрывали горловину (спинка/полочка), т.е. сколько петель в каких рядах?
2. У меня получилось, что на спинке после резинки нужно прибавить 20 петель: 5+32+3+32+5=77, если я не правильно посчитала - поправьте.

July31
я горловину на спинке и спереди убавляла на глаз,т.е. на спинке сняла на отдельную спицу 12 петель посередине,и потом уже вязала две отдельные части спинки убирая по 3 петли в каждом лицевом ряду (2 или 3 раза) на эту отдельную спицу
полочки спереди начала убавлять пораньше спинки:на отдельную спицу сняла 6 петель,потом в каждом лицевом ряду убирала непровязав по 2 петли
капюшон вывязывала из этих петель с дополнительных спиц

незнаю,понятно ли написала,если что неясно,-спрашивайте,чем смогу-помогу

Девченки здравствуйте я тут новенькая, совсем недавно, увидела эту кофту и теперь только ей и брежу....тоже хочу связать...подскажите а нитки беби подойдут??? просто я не оч плотную хочу:))

подскажите пожалуйста я не оч сильна в визании вот после резинки у вас написано 1 ряд. 5 лиц (7,9,11,13,15)*маркер 32 петли узора, маркер* , 3 изн (3,3,4,4,5,5) повторить , затем 5 лиц (7,9,11,13,15) 2 ряд. {1 лиц, 1 изн}2 раза (3,4,5,6,7) раз, 1 лиц, * 32 петли узора * , 3 лиц (3,3,4,4,5) повторить, (1 лиц, 1 изн) 2 (3,4,5,6,7) раз, 1 лиц
3 ряд.
а вот то что в скобках это что???? и маркер это узор??? 😳

Привет всем, я начала вязать эту курточку, но не для своей ляли, а на заказ)
Болтушка, смотря какие нитки. Ярнарт беби - косы рыхловатые, беби с метражом 400м/100г - тонкие. Если Картопу беби, то подойдут.
маркер - это метка: нитка или спец кольцо, в данном вязании отделяет главный узор косы от промежуточного рисового узора. В скобках даны данные для других размеров. Просмотрите оригинал на нерусском языке, понять не трудно что модель дана кажется до 12 лет.)

Ninella спасибо большое за подсказку...а вот маркер из скольки петель состоит????

Болтушка

Ninella спасибо большое за подсказку...а вот маркер из скольки петель состоит????

Это колечко вешают между петель, чтобы видеть где заканчивается узор и начинается новый
Вот что такое маркер. на фотохостинг →
Имеется ввиду, что провязали 5 петель, повесели сразу колечко, вяжем основной рисунок, сразу после него опять повесили маркер. Чтоб не запутаться с распределением петель.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания