Универсальная курточка от Sirdar
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Это оригинал описания:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

перевод спасибо Лене ЛеNа

Спина
Спицы 3мм. Набрать на спицы подходящее количество петель 57 (61, 65, 69, 73, 77)
1 ряд: (Лицевая сторона) – КВ1(лицевая за заднюю стенку петли), *1изн., КВ1; повторить
2 ряд: 1изн., *КВ1, 1изн; повторить.
Связать резинку. Перейти на спицы 4 мм.
1 ряд. 5 лиц (7,9,11,13,15)*маркер 32 петли узора, маркер* , 3 изн (3,3,4,4,5,5) повторить , затем 5 лиц (7,9,11,13,15) 2 ряд. {1 лиц, 1 изн}2 раза (3,4,5,6,7) раз, 1 лиц, * 32 петли узора * , 3 лиц (3,3,4,4,5) повторить, (1 лиц, 1 изн) 2 (3,4,5,6,7) раз, 1 лиц
3 ряд.

Левая полочка: набрать 29 (31,33,35,37,39) п., в зависимости от размера
1-й р. (ЛС): 1л, 1и... до конца.
2-й р.: (ИС): по рис. Короче, резинка 1х1
Повт. в высоту эти 2ряда еще 4 (....) раз.
След. ряд (прибавки): дословно не перевожу, смысла нет, поскольку нужно просто равномерно прибавить 10 (.....) петель. Итого на спицах 39 (41,43,45,47,39) п.

След. ряд меняем спицы на 4,5мм.
След ряд: 5 (7,9,11,13,15) лиц., 1-й ряд узора по схеме, 2лиц.
След ряд 2л., 2-й ряд узора по схеме, [1л, 1и] 2 (3,4,5,6,7) раз, 1лиц.
3-й ряд - как и первый, с учетом 3-го ряда узора,
4-й р.: 2л, 4-й р. узора, [1из, 1л] 2 (3,4,5,6,7) раз.
Сохраняя узор по схеме вязать єти 4 ряда в высоту еще раз.
Далее вязать, оформив карман.

Реглан: Закрыть 3п. в начале след ряда.
61 (66,71,76,81) см.
связать 1р. прямо.
3-й р.: 2 лиц. - и до конца по рис.
4-й р.: по рис., в конце 2изн.
5-й р. : 1лиц., 1 снять, 1лиц, протянуть провязанную п. через снятую (короче: 2вм.лиц), далее по рис.
6-й р.: по рис. в конце 2 изн.
Повт. последние 4 ряда еще (1,2,3,3,3) раза
Для всех размеров:
осталось 36 (....)п.
след.ряд: 1лиц, 2вм.лиц, далее до конца по рис.
след.ряд: вязать по рис., в конце 2 изн.
Повт. эти 2 ряда пока не останется 19 (....)п.

Далее оформить горловину.

Рукава: Сп.3,75мм набрать 33 (.....)п. Вязать 11 (..... )рядов резинкой 1х1.
Далее прибавить 13 (.....) п. равномерно.
46 (.....)п. на спицах.
Сменить сп. на 4,5мм.
1-йр.: 7 (........) лиц. , 1-й р. узора, 7 (....)лиц.
2-йр.: 1лиц. [1из, 1лиц] 3 (......)раза, 2-йряд узора, 1лиц. [1из, 1лиц] 3 (.......)раза.
3-йр: как и первый, с учетом 3-го ряда узора.
4-йр: 1из. [1лиц, 1из] 3 (......)раза, 4-йряд узора, 1из. [1лиц, 1из] 3 (.......)раза.
Продолжая учитывать изменения узора по схеме повторить эти 4 ряда еще раз.
Включая новые петли в боковой "рис" прибавить по 1п. с обеих сторон в каждом 7-м (........) ряду, пока кол-во петель не будет 58 (.........). Далее вязать прямо, пока рукав не будет 24 (.......) см в высоту. или до нужной длины рукава. Закончить изн.рядом.

Реглан: закрыть с обеих сторон по 3п.
3-йр: 2лиц.вязать до конца, 2лиц.
4-йр: 2изн, вязать до конца, 2изн.
5-йр.: 1лиц, 2вм.лиц., вязать до конца, 2вм.лиц, 1лиц.
6-йр.: как и 4-й

Повт. последние 4ряда 1 (.......)раз.
осталось 48 (.......)п. Затем повт. только последние 2 ряда, пока не останется 10 (.....)п.
След.ряд (убавки): 2изн (1,.......), [2вм.изн] 3 (.....)раз, изн. до конца,
Осталось 7 (......)п. На холдер - для обычного воротника, закрыть - для капюшона.

это узор нарисованный один мной, другой Леной
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вязала я из турецкой пряжи YarnArt Каризма 80% шерсть, 20% акрил, 100гр, 200м, спицы 3-3,5
это мои рабочии моменты:
полочки; на фотохостинг → это спинка и перед
а вот мой конечный результат на Артёмке, мой сынуля:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Oxana231181
Ну я просто 👻 👻 👻 !!!
Скажите,пожалуйста, на какой возраст вязали и сколько ниток ушло?
Жених классный, ттт...

Пробежала глазами оригинал описания... подскажите кто-нибудь, сколько и какой толщины здесь нитки нужны (хотя бы примерно метр/грамм), и плотность вязания тут какая? Не увидела....

oxana231181, великолепная курточка!!! И малыш сам такой прикольный 😃
Теперь еще больше хочу такую курточку для своего сынульки!

Асяв
Как я поняла из описания, то 18 петель и 28 рядов дают плотность 10 на 10 см на спицах 4,5.
Узор, который состоит из 24 рядов дает 13 см на спицах5,75.
Пока тоже не нашла какая пряжа по метражу используется, состав написано, что шерсть.
Кажется так 😏

Как хорошо - темка открылась!!! Я решила буду вязать из пехорки мериносовой. Единственное смущает описание с 2 лет только - а нам всего ничего хотела вязать на годик, прийдется наверное пересчитывать.
Девочки присоединюсь чуть позже - довязываю облачко. 😳 😳

О здорово, что темка открылась. А я вот только в кои то веки решила себя побаловать кофточкой, закончу думаю присоединюсь тоже. Вот пока присматриваюсь кто из каких ниточек будет вязать. Мне она очень нравится именно в белом цвете. Я буду для девочки вязать, так что с цвето окончательно смогу определиться только в магазине.

Спасибо большое, что темку открыли!!! Теперь конечно надо с ниточками определиться:)
Судя по таблице в описании на 2-3 года нужно 3 мотка по 100 гр. Про толщину нитки что-то не написано:(

Девочки,и я с вами!!!вот только пока не решила цвет( есть "клевер" 100 % акрил и полушерсть тёмно-синий).буду вязать на старшего сына (3 года 2 мес)

приветик всем, знакомые все лица 😏
нитки в оригинале Wendy Aran with wool - 200м/100гр состав 25% шерсти и 75 % акрил
нашла вот тут и тут

Итак отвечаю на все вопросы:
Артёмке было 1 год и 6 месяцев, ушло 3 моточка, но у меня без капишона, с капишоном , надо 4 моточка и он у меня худенький, я вязала рукав с запасом, чуть подворачиваю, а то дети быстро растут. Сейчас нам 2года и 4 месяца она как раз и рукав тоже, ещё до сих пор заворачиваем, у него рост сейчас 87см, а вес 11кг.

Naz отвечаю про эту штуку 😃 , там 2 косы соединяются вместе , на спицу снимаешь эти 4 петли от 2 кос и обматываешь их ниткой вокруг 4 раза и дальше вяжешь и получается вот так, я сначало не хотела её вязать, думала она цепляться будет или нитки вытянутся, а нет всё нормально, ничего не вытягивается. Я очень плотно вяжу.

А вот исполнение Лены, она доче вязала её, я у неё увидела эту курточку и не могла удержаться, просто бредила ей.
на фотохостинг → на фотохостинг →

а для курточки для девочки там ещё узорчик есть 😏 , будет время нарисую 😏

Девочки, огромное спасибо за расшифровку метража и плотности! Все записала, буду подбирать похожие нитки.
Пока понаблюдаю (2 подарочка надо срочно связать), а потом и присоединюсь 😃 😃 😃

oxana231181, Спасибочки!!!!!
а узорчик примерно когда будет?а то я сегодня начинаю,вчера испробовала ниточку и плотность - получается супер!!!!!

я тоже присоединяюсь к просьбе про узорчик для девичьей курточки. А еще просьба можно фотки покрупнее сделать, а то нажимаю увеличить а они мелкие совсем не видно ничего хотела узорчик рассмотреть. 😳 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания