Кофточка с сердечками из "Mani di fata" - спицы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям
Все картинки темы

Девочки , привет! Вот что имеется ( перевода нет ), но я уже основательно подготовилась и разобралась со всеми ( или может и не со всеми 😃 ) тонкостями)).
на фотохостинг → на фотохостинг →

мама Сашеньки помогла разобраться с резинкой (огромное спасибо ей).
Резинка : итальянский набор, потом 4 ряда полой резинки, потом ажурчик лиц. ряд: 3лиц *накид, двойная протяжка, накид, 3лиц*, повторять раппорт нужное число раз; в изнаночных рядах все петли изн.(число петель 3+раппорт из 6 петель+2кромочные).
Кому понадобится схемка - попробую нарисовать 😏

Вот я попробовала провязать узоры ( нитки хлопок, но вязать буду из шерсти)
на фотохостинг →

Да, и ещё может кому-то нужно ( итальянский набор)
на фотохостинг → на фотохостинг →

С удачным началом 😃 !

Очарованчик-Елена молодцы, что открыли тему. А то что-то за перевод пока никто не берется. Сегодня сяду вязать образец. Все думаю над нитками: то ли связать из хлопка комплектик с этой кофточкой, то ли уже ниточку с шерстью взять как всегда. Пороюсь в запасах.
на фотохостинг → Вот перевод условных обозначений для сердечек (надеюсь, что правильно перевела), в том же порядке, что и на фото.
1 лиц.п.
1 накид
1 п. снять как лиц., 1 лиц и протянуть ее через снятую петлю.
2 вместе лицевой
1 п. снять как лиц., провязать 2 п. вместе лиц. и протянуть эту петлю через снятую.
Рекомендуемые ниточки Sesia Baby 100% Cotton, 100% хлопок, в 50 гр/163 метра. (Это все что я нашла по ним в интернете, там в ярдах длина указана, я перевела в метры).

Очарованчик, спасибо за тему!!! 😃
Кофточку я уже начала вязать из Yarnart Jeans белого цвета на спицах 2,5.
С горем пополам перевела самостоятельно пока только спинку, с нее и начала.
Есть ряд сомнений. В оригинале кофточка не длинная, чуть ниже талии, под юбку или сарафан самое то. Но я подумываю, может сделать длинее?
И сердечки что-то получаются у меня не очень крупные, хотя плотность сопоставима с журнальной.

А я попробовала 100% шерсть VITA "Candy", не то совсем выходит, сердечки огромные какие-то, все таки нитка толстая, а надо где-то не толще чем 300 метров на 100 грамм ИМХО и даже тоньше, чтобы все сердечки поместились. Теперь хочу попробовать совсем тонкую нитку на бобине, называется "Шетланд" 50% акрил/50%шерсть.
Я бы тоже длинее кофточку сделала.

Всем привет!
Приятного вязания замечательной кофточки 😃

Полисвет

В оригинале кофточка не длинная, чуть ниже талии, под юбку или сарафан самое то. Но я подумываю, может сделать длинее?
И сердечки что-то получаются у меня не очень крупные, хотя плотность сопоставима с журнальной.

Я немного удлиняла кофточку, буквально на пару см, по плечикам. С сердечками проблемно, если нитка тонкая, то они получаются маленькие, если толстая, то большие и все не влезают. У меня нитка 350м на 100гр, получилось нормально.
для тонкой нитки нашла вот такие сердечки, покрупнее на фотохостинг →
еще есть сердечко "сверху", если надо, скажите, выложу.

Добрый день,Красавицы!!!! 😏
Я уже тоже чуток порылась в своих закромах и сердечки тоже подобрала,со всеми согласна,что надо спицы поменьше 😳
Кто какого цвета планирует? Наверное надо либо белым,либо красно-розовых оттенков....
Извините меня...может я сАААвсем неопытная в вязании,но где там 4 ряда полой резинки?или я не знаю что такое полая резинка 😕

Я тоже попробовала связать образец из Yarnart Jeans желтого цвета, спицы №2,5.У меня завалялось его 4 моточка, надеюсь хватит. А у меня сердечки нормальные получились и опять в плотность не попадаю. Вроде и не рыхло вяжу. Если не поместятся сердечки, то меньше их делать буду. Вот мой образец на фотохостинг →
Ой я тоже в этих итальянских наборах и полых резинках не сильна, буду обычно 4 ряда вязать.

Сердечки получаются из Джинса нормальные, просто в моем размере (5-6 лет) смотрятся немного не так, как на трехлетнем ребенке в журнале.
Немного подумала, посмотрела на то, что я вязала и решила начать заново на спицах №3. По моим расчетам и сердечки будут пропорциональные и длина у меня получится та, которая мне нужна.
Девочки, не бойтесь полой резинки. Все вяжется достаточно просто.
Набираем необходимое количество петель контрастной нитью и провязываем ею 1 ряд лицевыми. Во втором ряду присоединяем основную нить и вяжем его изнаночными. В следующем ряду начинаем полую резинку.
1 ряд: *1лиц., 1изн. снять не провязывая нить перед работой*, повтрить от*.
2 ряд: *1лиц (та петля, которая в предыдущем ряду снималась),1изн. снять не провязывая нить перед работой*, повтрить от*.
Повторить эти 2 ряда.
Со следующего ряда вязать узором.
Нить контрастного цвета отплести.

Этот способ набора я использую очень давно. Еще я рекомендовала бы выполнить его на спицах на полномера меньше.

Девочки, примите в компанию. Присмотрела эту модельку для крестницы, ей пока 11 месяцев, вязать буду или на вырост, или пересчитаю петельки по размеру (не решила пока). Ниточки ярн арт джинс, есть 4 моточка.
Пока буду следить за темкой, начну вязать чуть позже (пока изучу итальянский набор петель и полую резинку) .
Удачи вам всем. Спасибо за вдохновение.

про итальянский набор без доп. нити можно посмотреть на видео, а еще вот здесь в картинках. Мне, честно говоря, очень не нравится выплетать доп. нить 😊

Девочки, здравствуйте! Хочу тоже к вам присоединиться 😃 Навязала два образца, один из Bari сеамовской - толстоват, а второй из их же Baby Cotton 90м/25г, спицы №2 - точно попала в плотность, мягонько, ровненько, сижу довольная как слон 🌟 Сейчас полезу на антресоли доставать древние тонюсенькие спицы для итальянского набора. Мне нравится способ по ссылкам Амурчик, тоже по этим картинкам осваивала 😏
Вязать буду на 3 года (сейчас нам 2,5), белого цвета.

Baby Coton замечательная нитка и отлично сюда подходит. К сожалению, у меня осталось только 2 моточка и докупить вряд ли получится... Я когда увидела эту кофточку сразу подумала именно об этой пряже.

Девочки,я так поняла как такового перевода нет,каждый сам рассчитывает что и сколько надо на свою куколку,так?

Alfika перевод попросили сделать, но пока никто не отозвался. У этой модели по идее вся фишка в сердечках, а их схема с переводом есть. Вот только надо рассчитать, где сердечки будут расположены, через сколько петель. Я вяжу на 2-2,5 года. У меня доча правда не крупная, носит ростовку 86 см. Я набрала на кофточку 77 петель для нее, пряжа Ярнарт "Джинс".


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания