Вторая жизнь свадебного платья
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья
Все картинки темы

Платье - супер, резать его не надо, я бы не ресала, перекрасить И самое то, мы вот красили тут брюки И кучу всего, все супер получается И ничего не видно, вот в красныj например звет, которыj сеjчас очень моден
Продаются такие красители, которые в стиральноj машинке красят

А если не понравится, то выбросить Hm... , а вообще бальное тоже только на один раз (даже если балы случаются часто, то все равно нужны разные платья), продайте это и купите новое, цветное с классическим фасоном и добавляйте туда все, что душенька пожелает!

Девочки, спасибо всем откликнувшимся! For you!
Изучу сейчас материал, что-нибудь сделаю. Если мне самой понравится, то выложу вам показать Smile

Nataly_Xm
Доброго времени суток. Позвольте и мне высказать свое предложение. Я бы не стала красить - еще неизвестно как ткань отреагирует на температуру...Я бы сделала съемную юбку-фартук,(которая будет одеваться поверх платья и поясок можно оформить из фестонов кружева под которые уложить складочками излишки, края можно сделать овальными, но весь низ чтобы был фестонами; застежку сделать спереди обычно или с запахом, а само платье в этом разрезе задрапировать, немного приподняв длину) из кружева контрастного цвета ( по желанию и по поводу...) а сверху из такого же кружева жакет-рукав или болеро, лиф можно не трогать, просто дополнительно нашить цветных бусин или пайеток с цвет кружева...Можно также использовать шифон или органзу...

| Что можно сделать из свадебного платья/корсета?

Приглашена свидетельницей на свадьбу. Теперь мучаюсь, чтобы такого надеть... Невеста сказала, что не белое и не черное (сама будет в платье цвета шампанского(эйвори)).
Шить я особо не умею, опыта мало. Например, корсет сама не сошью, а вот у моего свадебного платья 7-ми летней давности он (корсет есть). Может можно его как-то использовать? Перешить? Верхнюю планку с розочками точно хочу убрать.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

И как из белого корсета сделать цветной? Какую юбку?
Вообще мне понравилась такая юбка http://osinka.ru/Sewing/Dekor/SB/04_04.html Думаю, ее я смогу сшить.
А вот как все вместе?
Очень нужны идеи!

я тут на темку наткнулась, может оттуда что почерпнуть? http://club.osinka.ru/topic-72076?&start=0

Спасибо. Но с собственными идеями как раз туго Sad Не дано мне, к сожалению...

Всем добрый день!
От свадебного платья осталась юбка, скроенная почти солнцем, ткань белая, но красивая. Завтра постараюсь ее найти, сфотать и выложить фотку. А пока: поделитесь идеями что из нее сшить носибельное? Рост у меня 176, вес 55 (худая я). Бедра относительно широкие. Ноги длинные

Нарядную блузку, например.

Сарафанчик на лямочках лиф можно кружевом украсит и носить с болеро или без него

Я б не рассталась с свадебным платьем никогда.повесила б в чехле в шкаф,показывала б детям,а потом и внукам.сама время от времени примеряла.(это от того,что не было платья свадебного и свадьбы Плакать хочется...

Поросёнок

Я б не рассталась с свадебным платьем никогда.повесила б в чехле в шкаф,показывала б детям,а потом и внукам.сама время от времени примеряла.(это от того,что не было платья свадебного и свадьбы Плакать хочется...

Еще не поздно устроить себе праздник, мы с мужем решили что когда будет 25 лет обвенчаемся в церкви, и обязательно будет свадьба, первая тоже была, осталось еще 14лет ждать

БогдЮлия,нам осталось ждать 5лет до серебрянной свадьбы Laughing (раньше думала,что люди столько не живут вместе,казалось,20лет-фантастическая цифра Rolling Eyes ).раньше мечтала,что сыграем,но потом осознала,что это уже совсем другая история.юность не повторяется.

А почему нет, мы все время боимся что то сделать, а потом жалеем, никто не говорит, о пышной и шумной свадьбе, речь идет о мероприятии в кругу своей семьи.Я думаю, что родним и близким это будет приятно, я вот очень хотела что бы мои родители обвенчались, в этом году им уже 36 лет совместной жизни.
А так вы сможете исполнить свое заветное желание, ведь оно исполнимо, пусть поздно чем никогда.(на месте ваших детей так и сделала бы)
между прочим моя бабушка с дедушкой зарегистрировали брак когда им было по 65 лет, при этом у них уже было 6 детей, на бабушке было красивое платье молочного цвета, которое потом украли, оно было соткано из льна вышито и нашиты серебристые монетки

Вот дождусь юбилея и осуществлю мечту!

Авторы
Теги
Упоминания