ПО DesignaKnit , Knitt Styler. Вопросы и ответы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

kozett, Июн 29, 2017
kozett

Доброго времени суток уважаемые мастерицы. Прошу помощи ah, Allah.... Ситуация следующая: Купила машинку Silver Reed SK 840 с ней продали программу DK 7 и кабель SilverLink2 , а не SilverLink4. Теперь стала проблема в подключении машины к компу Sad Точнее я то все подключила но программа не видит каретки. По форумам нашла инфу что нужно либо старый ком с Windows 95-97 или купить SilverLink4 - что для меня очень дорого Shocked . Может кто знает как решить эту проблемку???? Уж очень хочется попробовать жаккард и все что может данная машина. Ато восторг от приобретенного "чуда" резко сменила паника и слезы(((. В надежде на хорошие новости.... Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Благодарю!

Попробуйте установить виртуальную машину на комп и на нее поставить windows 95.

У меня есть вопрос и наверняка где-то можно на него найти ответ, но пробежавшись по интернету, сходу не нашла. Я передала ажурный узор в св-1 и когда выбираю его для вязания, программа сообщает мне, что это не для ажурной каретки. Что нужно сделать?
Это мой первый опыт использования шнура.

Роксана, Июл 06, 2017

Роксана ,у меня есть две программы,и вязальные машины электронный сильвер,и электронный бразер,скажу честно,а вы сделайте выводы,хоть программа книтстайлер,иногда глючит,но точно знаю и уверена,электронный сильвер,лучше работает с этой программой,у меня уже с 2000 года машина,наверняка я бы вам глупость не сказала бы,попробуйте все таки с книт стайлером,а дк-7,8, все таки лучше для бразеров,с лес-тулом.

inkristt, Июл 06, 2017

inkristt
Так у меня бразер и есть, 970-ый. Я скорей всего вообще не то делаю.
Может кто-нибудь написать алгоритм действий? На какую иконку в блоке надо нажать, чтобы из программы передать узор в машинку?

Дописано- разобралась кк передать узор, передает. Но если открыть его в машине- там пустое поле, без всяких символов.

Роксана, Июл 06, 2017

Роксана
Вам нужно вручную добавить количество проходов основной кареткой, вот тут объяснения
http://club.osinka.ru/topic-60412?p=14600156#14600156
то есть это уже на блоке CB1 вязальной машины, после загрузки рисунка
Я делала так, все получилось. У меня тоже 970 бразер

Роксана, Июл 06, 2017

Роксана Вот вам моя "шпаргалка":

на фотохостинг →

И все-таки: повяжите встроенные рисунки.

Kir Вы дали ссылку на вариант ажура в программе без Lace Tool и для электронной машины. На компьютерной 970-ой есть свои особенности.

| Маxровое вязание с компьютером

Уважаемые МАСТЕРА и МАСТЕРИЦЫ! Прошу помощи и совета! Вяжу с Сильвер 840 (две фонтуры) и ДК 8. Пыталась освоить махровую вязку. Все подготовительные операции проделала и выбрала рисунок из набора узоров к машине. Обозначен как F. Для махровой вязки ставится на S, а вот что делать с указанием способа вязки в программе? Попробовала текстуру изнаночной стороны. Номер не прошёл. То же самое с текстурой лицевой стороны. Может быть махровые рисунки вяжутся только по перфокартам, и я зря только мучаю машину и себя? В учебном пособии от Кладезя есть объяснение махровой вязки с компьютером, но при этом не указан выбор способа вязки в ПО и узоры почему-то предложены на перфокартах!? В общем, промучилась целый день, извела кучу ниток - результат ноль! Подскажите, пожалуйста, как справиться с проблемой? Заранее благодарю всех, кто откликнется.

Доброго дня) подскажите осваиваю книтстайлер, построила выкройку основу с нагрудной выточкой, но никак не соображу как в программе эту выточку перенести в боковой шов, понимаю, что надо выделить все точки которые надо сместить при закрытии вертикальной выточки, чтоб открылась горизонтальная, но какие данные внести по X и Y не могу понять чтоб правильно сместилось( или это вообще не возможно, не знаю понятно ли описала, помогите кто знает!

Evrushka, Авг 06, 2017

Evrushka Посмотрите это видео Натальи, может поможет разобраться.
https://www.youtube.com/watch?v=YjI4m9maT7w
У нее и другие видеоролики есть по построению выкроек в Книтт Стайлер.

Evrushka, Авг 06, 2017

Evrushka,обязательно при первой возможности сегодня,сделаю такой видеоурок по нагрудным выточкам,и выложу!
https://youtu.be/nvIbACnsszE

Здравствуйте!
У меня вопрос по ДК8.
Только осваиваю, запуталась совсем. Я сделала орнамент (взяла из ручного вязания). Сделала выкройку. Наложила орнамент на выкройку. Задумка была такая, что орнамент идёт только по груди, внизу рябь, как низ орнамента, вверху просто один цвет. У меня получилось, что орнамент наложился на выкройку сплошняком, т.е.повтор снизу доверху. Вот и думаю, как мне сделать, чтобы повторов не было?

степулька
Накладывайте рисунок как мотив, расположите где надо.

Ирина и К, Авг 10, 2017

Ирина и К
Спасибо! Я не нашла (кнопочки))), как мотив... Если не сложно, то как надо накладывать, (как мотив)?

степулька Редактировать - Импорт - Единичный мотив - ...

Ирина и К, Авг 10, 2017

Ирина и К Я пытаюсь нажать единичный мотив в дизайнере узора. Нажимаю, далее перехожу в свою выкройку, нажимаю на "вид-узор" и опять на всей выкройке каскад орнамента. Я понимаю, что надо как-то по другому пути идти, но не знаю по какому)))

Авторы
Теги
Упоминания