Кошки форева! - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Меньшие братья

Начало: Кошки форева! 😃

Девушки, обращаюсь ко всем, кто пользуется Радикалом для показа своих любимцев 😃 лучше давать ссылки, которые будут без рекламы - когда загрузилось фото, нужно всего лишь переключить вот эту клавишу на "графический файл"
на фотохостинг →
а потом копировать ссылку, как обычно - тогда мы увидим наших любимцев в чистом виде и грузится будет в мгновение.

Все картинки темы

fou-chatte, Окт 29, 2016

fou-chatte,
к вету схожу, разумеется. Кота закрыли в комнате случайно совершенно, не досмотрели. Он может так заныкаться - под кровать, его и не слышно и не видно. А потом начинается "разгул преступной акции"...

lady_Hope, я как то смотрела программы с Джексоном Гэлакси. Американский телеканал Animal Planet показывал цикл программ под названием My Cat From Hell («Мой кот из ада»), в котором татуированный рокер Джексон Гэлакси перевоспитывал котов.
Если у вас получится найти эти программы, посмотрите. В какой-то из серий как раз был кот, который ходил на кровать хозяев, и Джексон Гэлакси объяснял почему кот это делал и давал советы, с помощью которых хозяевам удалось справится с ситуацией.
Насколько я помню суть, дело было в том, что кот не чувствовал себя хозяином в доме, его тревожили какие-то внешние факторы и поэтому он метил в определенных местах (как я поняла, чтобы самоутвердиться), как-то так.
Возможно в вашем случае именно то, что кот случайно оказался в закрытой комнате и спровоцировало его поставить по старой памяти метку.
Вообще мне передачи очень понравились, очень помогло во многом понять поведение своего кота.

Сегодня ночь совсем уже не та.
И не дави назойливо на ухо
Про фитнес свой и танец живота!
Сегодня видел я, как древняя старуха
Пыталась у метро отдать кота.

Я подошёл. Ведь думал - с голодухи.
Хотел рублей четыреста отдать,
Но видела бы ты глаза старухи!
"Возьмите котика, мне скоро помирать... "
В миру, в пыли житейской круговерти
Внезапно наступила пустота.

Старуха не своей боялась смерти,
Пыталась от неё спасти кота...

источник - интернет.

Птичка Киви, прямо до слёз довели, ей-богу...

OliJul, Окт 21, 2016
OliJul

мечта66, 😈 за какие такие грехи Вы собираетесь кота овощами мучить? Он же хищник: без зависимости от человека получал бы эти овощи в рацион только как содержимое желудка своей добычи на охоте, и не факт, что каждый раз он бы это содержимое съедал.
А теперь представьте себе количественно содержание овощей в желудочке птички или мышки - основной добычи кошек в природе - много ли это?

Это все равно, что в рацион питания коровы мясо вводить - разве что кузнечиков, и то случайно, без участия человека она жрать станет.

Когда у меня появилась кошка, в поисках информации про правильное питание, мне попадались сайты, где делились случаями о излечении совсем уже безнадежных кошек и собак путем перевода на питание исключительно сырым мясом!

Поэтому моя любимая "комнатная тигрица" для поддержания здоровья каждый день получает порцию (пусть даже размороженного) сырого мяса.

Есть же такое понятие как натуральное видовое питание, 🙄

я что-то побаиваюсь давать своему любимцу сырое мясо после всех злоключений (с нашими рвотами и, пардон, поносами 😳 ....), мне двух раз хватило за глаза 😈 . Теперь все только варю 😈
я не кормлю сплошными овощами, но картошку тушеную с мясом ест с удовольствием и сердечки варю с кусочками морковки, тоже ест с удовольствием (тьфу-тьфу). И шейки куриные тоже полюбил 😂

мечта66, Ноя 02, 2016

мечта66,
ой-вэй, таки коты не переваривают картошку! Вообще пасленовые, хотя и среди котов бывают исключения (кто-то недавно выкладывал рассказ о надкусанных котом помидорах, приготовленных на консервацию). Но картошку коты и собаки переваривают крайне сложно. Лучше ее не давать. Попробуйте каши с мясом и морковкой, кабачком, тыквой. Мой первый кот ел тыкву за милую душу, в любом виде, и даже без мяса. Улучшался стул (нет запорам и поносам) и шерсть. Но не картошку.

А я в эти выходные ездила в приют. Моя сестра туда ездит, официальный волонтер. Там оказалось не так страшно, как мне представлялось. В приюте 3000 собак и 300 кошек.
В кошачьем секторе чисто, там 20 вольеров, каждый вольер имеет с одной стороны дверь, которая ведет в отапливаемый и освещенный предбанник. А с другой стороны у вольеров зарешеченный открытый выгул (выгул только в теплое время года). Между этим - кошачье общежитие. В каждом боксе примерно 15 лиц кошачьей национальности.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Рыжая_кошка, спасибо за пост - всегда приятно видеть конкретные результаты работы неравнодушных людей. Спасибо им за их труд!

Какие милые усатые!Доброта спасёт мир!Если все по чуть-чуть...Я каждый раз передаю с мужем кушать бездомным котикам ,которые живут около их работы.Отвозили туда старые матрасы,доски им,чтобы не спали на земле,но кто-то или выбросил,или утащил((((((((((

| митинг

Всем большой привет!Хочу показать своих котиков

на фотохостинг →
Федя, Финик и Петя Безухов. Федю взяли через интернет, ему 5,5 лет, Финика нашла на помойке крошечным, недели 2, сейчас ему 2,5 года. Петю тоже подобрала на улице в сентябре, ему полгода, долго лечили(уколы, таблетки), глаза были ужасные, сейчас все хорошо. Шкодства, конечно, хватает, но я их очень люблю. Еще была кошка, умерла в сентябре в возрасте 17 лет. 🙁

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| про котиков

Жанетт, хороши Ваши мальчиши-черныши 😃 . А у Пети Безухова правда кончика ушка нет?

Жанетт, Ноя 10, 2016

Жанетт, ну такие красавцы! 😘 Финик, это который черный с белым? Такой умный разумный))) 😍

Да, ушка правда нет, почему-не знаю, может, таким родился, а может, люди "добрые" постарались, я же его на улице подобрала.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания