Настенная живопись в отдельно взятой квартире
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
| Настенная живопись в отдельно взятой квартире

Давно мечтаю жить в квартире, в которой можно было бы чувствовать себя как в перманентном путешествии..
Очень на душу легли идеи некоторых умельцев по росписи стен: кусочек средневековой улицы в кухне, средиземноморский балкончик с видом на море ну и далее, кому что ближе.. сама я не профессионал, но в свое время измалевала немало различных поверхностей, но, в основном, мелкого формата.. а так, чтобы на всю стенку.. страшновато!
помню, где-то на просторах сети видела мастер-классы на эту тему с разными премудростями, вплоть до использования прожекторов для переноса рисунка на стену..
в общем, предлагаю в этой теме делиться своими идеями - картинки, техники, материалы, ну и личный опыт, конечно! думаю, единомышленники найдутся.
ну, и для затравки несколько вдохновлялок 😃
очень извиняюсь, если чье-то авторское право нарушила, но убейте, не помню откуда что качалось.. если что, раскаюсь по первому требованию 😘
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Ой, хоть на работе и не вижу ни одной картинки-домой приду-обязательно все рассмотрю- 😂
У меня "голубая мечта " идиота 😊 -где то в инете видела балкон, расписанный под венецию-вот втемяшила себе в башку.Рисовать умею-хм,громко сказано,но худ школу в детстве кончала.. 😳 но вот на стенах..гипсокартон уже наклеен-дело за малым 😈 -как это все расписать,и чем покрыть-чтобы не развалилось и не поблекло и не ..и не.. и не...
Вот может кто что на эту тему знает чего?

девочки, очень рада, что заинтересовались моей темкой 😃
всем миром, сто называется..
есть информация на форуме ИВД - ivd.ru, но , конечно, надо ковыряться и выискивать - где б столько времени найти!
вот мой эталон пока - http://idea08.ivd.ru/gallery.xgi?pid=121

Мне дико нравится эта техника окраски стен. А не знает ли кто форума для маляров типа Осинки. Чтоб спросить, КАК это делается.
на фотохостинг →

а что именно это за техника? просто под старину?мне кажется, это не так сложно - губочкой да тряпочкой 😃

Подозреваю,что это как для нешьющего - "сарафан, всего 2 шва". Там небось куча специальных красок, устройств и приемов. Вероятно, "просто губкой и тряпочкой" такое могут только большие спецы с хорошо набитой рукой. Хочу, чтоб все сразу получилось и было шикарно. А собственные эксперименты, боюсь, дадут грязные стены.

я давала уже ссылочку вверху - на форуме ИВД очень много информации, попробуйте там поискать - поспрашивать.. ну и с нами поделитесь, если что интересного будет 🙃

Я видела в "Квартирном вопросе"-да с помощью губки набивают рисунок-но конечно,нужно навык и взгляд мастера-там несколько совершенно разных слоев набивается-кажущаяся простота.. 😊

мне кажется, самым простым способом было бы нанести основу, чтобы стена стала слегка шероховатой - есть такие специальные смеси.. потом поверх этого покрыть краской, одновременно снимая ее, чтобы она выглядела как бы стертой. поверх еще можно губочкой покрыть белой или бежеватой, для имитации "налета веков"..
мне кажется, рекомендовать какие-то конкретные материалы здесь смысла нет, мы ведь здесь все из таких разных краев света.. в любом случае придется делать пробы, набивать руку.. советов можно много дать, но результат все равно ведь будет у каждого свой..
но я в этой теме все-таки хотела бы заострить внимание именно на художественной росписи стен, о том, какие техники есть для перевода рисунка на стену, материалы в целом для достижения каких-то отдельных эффектов, как кракле, к примеру, или росписи нестандартных поверхностей - холодильника, стен на балконе.. может, кому-то попадались ссылки на мастер-классы?

Я вот несколько дней назад задавала вопрос о материалах для росписи стены, но меня перевели в тему "Роспись стены в детской комнате". Хотя всё мульяшное меньше всего волнует. Конкретно никто не ответил ничего. Единственный ценный совет, что акриловые художественные краски разводить белой акриловой стеновой краской, смешиваются разные цвета на палитре и рисуешь как на холсте.
Мы сегодня с мужем натолкнулись на один магазинчик, где отделочные материалы продают, так у них там кусок стены так сделан, как уходящая старинная улочка. Продавец сказала, что сначала наносилась венецианская штукатурка, а потом разводилась колерами "пастелька матовая" (она так называла какую-то специальную краску). А внизу еще эта картина отделана искусственным камнем для придания объема, интересный эффект получился. Небольшие фрагменты (наличники окон, карнизы на домах) отделаны тонкими рельефными элементами. Продавец сказала, что все та же венецианская штукатурка набиралась в шприц, и так создавался шедевр.

Катруся, а она часом не разрешит вам сфотографировать этот шедевр? было бы так замечательно на это посмотреть!
рыская по форуму ИВД, я нашла еще немножко о проекте, на который далала ссылку - http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=44507&st=470&p=330233&hl=%DF%ED%EA%F3%F8&#entry330233
и вот еще очень занятный проект - я тож люблю Климта!
http://idea08.ivd.ru/gallery.xgi?pid=74&orderby=date

Ой девочки,а у меня тоже болезнь. Планируется переезд, и ремонт. И вот такая задумка у меня: нарисовать фартук по всей длине. Есть подружка, художник. Но вот вопрос, кто нибудь знает, чем его можно сверху покрыть, что бы было на мног-много лет? А хочу что нибудь типа, речки горной, или берег моря, переходящий в столешницу, как бы в песок..... 😊

мне кажется самым надежным покрыть сверху стеклом или оргстеклом.. все остальное для фартука.. хотя, может, у профи и есть какие-то супер-материалы..
а вот посмотритее еще, какая техника..
http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=39097


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания