По-девичьи мило: платьице и туника крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Ну вот! Я его закончила!
пряжа вискоза 400м/100гр, ушло 3 мотка, крючок от 1,25 до 2,1, подклад- тонкий трикотаж
на фотохостинг →

Лариса, и здесь скажу - здорово!

Лариса, очень красиво и аккуратно связано! Тебе очень идет. 🙉 🙉 🙉 🙉
А я свое тоже доканчиваю, осталось еще 6 мотивчиков и обвязать низ. Но к сожалению показать его смогу только после родов (40-ковая неделя). Жду уже со дня на день. А платье начала вязать, как говориться , чтобы был повод похудеть 😊

Спасибо, Ира! Будем за темой следить)) А тебе - УДАЧИ!!!

Мое "девичье" платье готово.(Пока не стиранное, не отпаренное. 😳 ) на фотохостинг → Нитки АННА 16 крючок 1,25 Размер 48
Осталось только подклад подобрать. Как посоветуете светлый делать или темный?

Обалденно!!! Очень понравилась обвязочка! Еще лучше на тебе посмотреть))

Спасибо, вот рожу, восстановлю фигуру и тогда эхххх - покажусь. 😋

А тунику никто не связал? Не увидела в вопрощениях...

лар4ик

Ну вот! Я его закончила!
пряжа вискоза 400м/100гр, ушло 3 мотка, крючок от 1,25 до 2,1,

Лариса. очень красиво! расскажи ,что за вискоза. Я прикупила в бабине итальянскую.но вязать - даже не знаю как приступить. Очень скользит и на бабине ,она тонкая,беру в 3 нити. А какая у тебя, чисто вискоза ? И чейная она? 😃

как раз выбираю модель туники, эта понравилась... Если найдутся компаньоны, возможно, возьмусь именно за эту. Я правильно поняла, что узор взят со страницы 1, а выкройка - со стр.8 ?

на фотохостинг →

Юля, вот моя схема и процесс вязания. Выкройка с 8 страницы вполне подойдет.
Я начинала вязать с полосы мотивов, потом вверх основным узором см 10-12, потом начала сужать. Сужение делала так, как узор ложиться. Он как-будто сам просится, чтобы его заужали именно так.
Нитки - белый и черный ЯнАрт Вайлет, хотя мне теперь кажется, что лучше брать Lily - тогда рисунок более крупный будет и ближе к оригиналу получится. Белого (вернее брала молочный) ушло 5 мотков, черный 1.
А коричневый - Семеновская Лилия.
Если еще будут вопросы, пишите. Туника очень красивая получилась. Многим нравится ее простота и оригинальность одновременно.

VasilisaKaziavkina - спасибо большое за объяснение! Быть может, Вы померяете свою тунику - длину, ширину рукава, длину проймы? Мне бы это очень помогло! На стр.8 объяснение очень подробное, но меня пугающее ⁉ Я люблю следовать конкретным цифрам...

Пытаюсь сейчас вспомнить как я что там рассчитывала. Tanzja на 8 стр. кстати все очень правильно написала.
Сначала я связала полосу на талии из мотивов по бедрам.
Потом провязала сантиметров вверх 13 основынм узором из белых ниток (до талии), потом начала сужать по схеме до 10 см (это без учета обвязки). Длина проймы сама по себе сформируется правильно.
А ширину рукава определять просто по методу Tanzja 😃
вверху должно быть 40 см - это значит, в 4 раза больше рапоппортов, чем на полочке.
Исходя из этого нужно посчитать с какого количества рапоппортов надо начинать вязать рукав.
Я так когда вязала, все в КорелДро нарисовала и тогда вообще легко было.

Спасибо большое! Очень подробно! Пытаюсь вникнуть и если подберу нитки, начну вязать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания