Мое вязание от SvetaFor :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Давно я тут не появлялась, вяжу сейчас мало.
Шапочка для сыночка связалась года два назад, из бамбука и хлопка, вязала тунисским двусторонним крючком по кругу.
Можно носить с отворотом, можно с припуском.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Шапка-шлем на заказ. С подкладом в верхней части. Манишка сзади связана укороченными рядами.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Для учительницы по фортепиано связала митенки на музыкальную тему, сын сказал что нотки неправильно вышила.
Вязала по фото Oktyabrina-n
У меня конечно не так красиво получилось, не нашла такие красивые помпончики. Черные клавиши пришлось вышивать, зато они выпуклые получились, как настоящие.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

SvetaFor
Прошу вас дайте мне схему вашей замечательной белой шляпки! Блогадарю вас за ранее)

Ирэн1,
В этой же теме на второй странице уже выкладывала схемы

Светлана,совершенно случайно попала в Вашу тему:"Мое вязание от SvetaFor" !!! Я просто в восхищении!!! До этого видела Вашу работу в теме пинеток, в восторг меня привели Ваши ажурные пинетки- сапожки!Я с нетерпением ждала их МК! Мне очень понравилась эта модель,связала в разных цветах :
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А здесь увидела в комплекте к ним прелестный чепчик,и заболела им,как сапожками. Светлана,не оставьте страдать безответно,мне теперь этот чепчик будет ночью сниться!Если возможно дать описание,я буду Вам ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!
Людмила (Усик)
мой эл.адрес buro_60@mail.ru

Здравствуй, Светочка и все девочки! Поздравляю с праздником, желаю чтоб все-все в жизни было хорошо!
Я пришла сказать СПАСИБО 😘 за замечательный Мк по шапочке-шлему. Вот (не прошло и полгода, как говорится 😃)
я связала для дочечки наконец-то, нам с ней очень нравится. Фото правда не на самой модели - шапочка после стирки сушится при помощи вот этого "Васи"
на фотохостинг → на фотохостинг →
Клинышек вязала вот так
на фотохостинг →
Света, спасибо за золотые ручки и за то, что щедро делишься своими наработками. 💟 💟 💟

Пани Ольгица,
Спасибо большое за поздравление, и вас с прошедшими 😏
Весеннего настроения и творческого вдохновения 🙅
Какой замечательный шлемик у вас получился - загляденье!!! 🙉
Очень рисунок красиво смотрится 😘

Светик, связала шапочку с полями по твоей подсказке вязка, но накосячила с прибавками на полях. Ты прибавляешь при переходе от тульи к полям, наверно? А у меня, прям, получилась ковбойская. Прибавляла через 10 столбиков по одному столбику без накида - получилось не совсем удачно, но перевязывать не буду. Нитки под руку попались красные, жесткие х/б. Сфотографирую, покажу. И за бабочку спасибо! Какая же ты, все-таки, умница!

L'amour,
Любовь, вы меня прям засмущали 😳
бабочка не моя, да и шапочка тоже, подглядела в инете 😏
А прибавки для полей я делаю сразу в первом ряду - к каждому третьему столбику добавляю столбик без накида, далее вяжу без прибавок, но через каждые 3-4 ряда крючок беру на 0,5 побольше.

Светочка, ты так быстро ответила, что меня еще не успели выгнать от компьютера даже... Спасибо, теперь буду иметь в виду, хотя могла бы и догадаться, так как фотки у тебя просто великолепные, бери и считай петли, все хорошо видно.

извините пожалуйста,может вопрос неуместный-но мучает вопрос -какие ниточки самые лучшие для шляпки.Вязала внучки- и все раво осталась недовольна результатом.Вот насмотрелась такой красоты и снова решила попробывать свои силы.Но с нитками определится тяжело-ведь хочется чтобы форму держали.Спасибо заранее

vetrovamalin, Здравсвтуйте 😃
Я использовала мерсеризованный хлопок, типа кабле или ромашка, они жестковаты и держат форму хорошо. А вот лотос или ирис слишком мягкие и форму плохо держат.

Светочка спасибо большое за ответ.Буду дерзать...Сарафанчик есть ,а шляпка в плане.Буду пробовать.

Светлана,простите за назойливость (говорят же: век живи и век учись) хочу из ярнат виолет попробывать (остались после вязания сарафанчика).Как лучше-в одну ниточку или в две.И какой крючок лучше брать. Сейчас довязала все свои недовязочки и руки так и тянуться к вязанию белой шляпки(которую Вы выставляли).Я от нее в восторге..Спасибо Вам заранее

vetrovamalin,
Если в одну ниточку, то можно №2, если в две №3 - 4.
Вам нужно попробовать на образцах и выбрать лучший вариант.
Я же не знаю плотности вашего вязания.

Спасибо вам Светочка огромное за советы.Я тут уже начала пробовать из виолета крючёчек взяла 1,4мм(так на нем написано). Вроде бы ничего пока.Теперь осталось научиться вставлять фотки(все равно ж не успокоюсь-учиться так учиться...) Еще раз спасибо

на фотохостинг → ура!!!!!!!!!!!!!!!!!девочки наконец дошло до чайника. Моя работа-для внучки сарафанчик.Училась на нем вставлять фото.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания