Мое вязание от SvetaFor :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Давно я тут не появлялась, вяжу сейчас мало.
Шапочка для сыночка связалась года два назад, из бамбука и хлопка, вязала тунисским двусторонним крючком по кругу.
Можно носить с отворотом, можно с припуском.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Шапка-шлем на заказ. С подкладом в верхней части. Манишка сзади связана укороченными рядами.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Для учительницы по фортепиано связала митенки на музыкальную тему, сын сказал что нотки неправильно вышила.
Вязала по фото Oktyabrina-n
У меня конечно не так красиво получилось, не нашла такие красивые помпончики. Черные клавиши пришлось вышивать, зато они выпуклые получились, как настоящие.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Светулечка, ты такая молодчинка, детские вещички у тебя ну просто глаз не оторвать!!! Красивее просто не видила!!! Молодчинка!!! 😘 😍 💞 💟 Такие холоСЫЕ!!!! Потрогать всё так захотелось, а может даже и примерить..жаль мне мало... 😏 😂

SvetaFor, децкие вещички просто класс, ровненько красиво, но жаль мне пока некому вязать. А вот беленькая шляпка очень заинтерисовала очень хочеться шляпку но пока не опредилилась какую. Такую как у вас или ажурную, но время до следующего лета много, можно думать
Молодец ждём продолжения!!!

Все очень красиво и аккуратненько. Приятно глазу 😘

JuliaT,
Юличка, спасибо что зашла, рада тебя видеть и читать такие приятности 😃
Очень рада что тебе понравилось, твоя оценка мне очень дорога - ты у меня кумир для подражания 😘

Und-ina,
Иннуська приветик, спасибки, что зашла на огонек 🎈
Очень приятно слышать похвалы от таких знатных мастеров как ты 😃
А ты у нас и так красивая, тебя украшать - только портить 😏
Желаю тебе навязать для малышей всяких красивостей, а особенно для своих собственных 🎉 и побольше!!!

violat, Благодарю вас за добрые слова 😃
А вы не думайте, вы свяжите обе!!! 😏

Hellen,
Спасибо большое, очень приятно 😃 🌸

на фотохостинг → на фотохостинг →

Пинетки-сапожки 0-3 мес. (по стельке 9см)
Пряжа Пехорка хлопок натуральный в два сложения (100гр/425м)
Спицы № 3
Подошва – платочная вязка, прибавки в четных рядах.
Четные ряды получаются на лицевой стороне.
Для расширения подошвы делаем по 8 прибавок в каждом нечетном ряду (3,5,7,9,11)
В четных рядах все петли провязать лицевыми.
Для подошвы накиды перекручиваем, что бы не было дырочек.
1р: Набрать 20 петель
2 р: все лицевые
3 р: кромочная, накид, 1лиц, нак, 6лиц, нак, 1лиц, нак, 2лиц, нак, 1лиц, нак, 6лиц, нак, 1лиц, нак, кромомчная. (28 пет)
4, 6, 8, 10, 12 ряды- все лицевые
5 р: кромочная, накид, 1лиц, нак, 10лиц, нак, 1лиц, нак, 2лиц, нак, 1лиц, нак, 10лиц, нак, 1лиц, нак, кромочная. (36 пет)
7 р: кромочная, накид, 1лиц, нак, 14лиц, нак, 1лиц, нак, 2лиц, нак, 1лиц, нак, 14лиц, нак, 1лиц, нак, кромочная. (44 пет)
9 р: кромочная, накид, 1лиц, нак, 18лиц, нак, 1лиц, нак, 2лиц, нак, 1лиц, нак, 18лиц, нак, 1лиц, нак, кромочная. (52 пет)
11 р: кромочная, накид, 1лиц, нак, 22лиц, нак, 1лиц, нак, 2лиц, нак, 1лиц, нак, 22лиц, нак, 1лиц, нак, кромочная. (60 пет)
13 р: лицевые без прибавок.
14 р: лицевые
15 р: все изнаночные
16, 17, 18 ряды- все лицевые
19 р: изнаночные
20, 21, 22 ряды- лицевые
23 р: изнаночные

24 р: кромочная, 8лиц, накид, 3вм. лиц (средняя сверху), накид, 8лиц, 2вместе лицевой повторить 10 раз (это убавки для мыска пинетки), 8лиц, накид, 3вм. лиц (средняя сверху), накид, 8лиц, кромочная.
25, 26- лицевые, 27 – изнаночные

28 р: кр, (2вм. лиц)- 3раза, (1лиц, накид) - 6раз, (2вм.лиц)- 12раз, (накид, 1лиц)- 6раз, (2вм.лиц) – 3раза, кр.
29, 30ряды – лицевые, 31- изнаночные

32 р: кр, (2вм.лиц)- 3раза, (1лиц, накид)- 6раз, 1лиц, (2вм.лиц) – 8раз, 1лиц, (накид, 1лиц)- 6раз, (2вм.лиц)- 3раза, кр.
33, 34р- лицевые, 35р – изнаночные

36 р: кр, (2вм.лиц)- 3раза, (1лиц, накид)- 6раз, (2вм.лиц) – 8раз, (накид, 1лиц)- 6раз, кр.
37, 38р- лицевые, 39р – изнаночные

40 р: кр, (2вм.лиц)- 3раза, 1лиц, (накид, 1лиц)- 6раз, (2вм.лиц) – 6раз, 1лиц, (накид, 1лиц)- 6раз, (2вм.лиц)- 3раза, кр.
41, 42р- лицевые, 43р- изнаночные

44 р: кр, (2вм.лиц)- 3раза, накид, (1лиц, накид) - 7раз, (2вм.лиц) – 6раз, накид, (1лиц, накид) - 7раз, (2вм.лиц)- 3раза, кр.
45, 46р- лицевые, 47р – изнаночные

48 р: кр, (2вм.лиц)- 3раза, 1лиц, (накид, 1лиц)- 8раз, (2вм.лиц) – 6раз, 1лиц, (накид, 1лиц)- 8раз, (2вм.лиц)- 3раза, кр.
49, 50р- лицевые, 51р – изнаночные

52 р: кр, (2вм.лиц)- 4раза, накид, (1лиц, накид) - 7раз, (2вм.лиц) – 8раз, накид, (1лиц, накид) - 7раз, (2вм.лиц)- 4раза, кр.
53, 54р- лицевые, 55р – изнаночные, 56р: изнаночные, 57р: все петли закрыть.

Описание еще не проверено, но думаю все в порядке.
Когда отвяжу пинетки по этому описанию, выложу в МК Пинетки.
Если найдете ошибку, пишите 🙃

Светочка,очень понравились все вещички,связаные тобою.
Умничка-слов нет-одни аплодисменты!!!!!!!

Здравствуйте, Светочка! Пересмотрела всю Вашу тему- все очень, очень и очень!!! Красиво, оригинально, со вкусом, аккуратно, а детки какие счастливые. БРАВО! 🌸
Связала по Вашему описанию пинетки-сапожки, все получилось.Только в конце 36 ряда 2 вм.лиц(3 раза)добавить, но это, наверно, все поймут.Можно у Вас попросить скинуть в личку описание желтого комплекта.Заранее спасибо.

Краса,
спасибо вам огромное за комплименты 💋
и исправление - вот я не внимательная 😕
у себя уже исправила, потом добавлю...
А какой желтенький? спицами? уже отправила, в оригинале он голубой.
Мне еще такой заказали, но буду вязать немного по-другому, уж слишком он расклешенный получается и шапка огромная...
я шапку уменьшила, а вот кофточку вязала первой и не догадалась уменьшить...
А вот вы скоростница!!! 🙅 и когда успели связать??!!
я же только выложила описание ⁉

Исправленное описание.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Пинетки-сапожки 0-3 мес. (по стельке 9см)
Пряжа Пехорка хлопок натуральный в два сложения (100гр/425м)
Спицы № 3
Подошва – платочная вязка, прибавки в четных рядах.
Четные ряды получаются на лицевой стороне.
Для расширения подошвы делаем по 8 прибавок в каждом нечетном ряду (3,5,7,9,11)
В четных рядах все петли провязать лицевыми.
Для подошвы накиды перекручиваем, что бы не было дырочек.
1р: Набрать 20 петель
2 р: все лицевые
3 р: кромочная, накид, 1лиц, нак, 6лиц, нак, 1лиц, нак, 2лиц, нак, 1лиц, нак, 6лиц, нак, 1лиц, нак, кромочная. (28 пет)
4, 6, 8, 10, 12 ряды- все лицевые
5 р: кромочная, накид, 1лиц, нак, 10лиц, нак, 1лиц, нак, 2лиц, нак, 1лиц, нак, 10лиц, нак, 1лиц, нак, кромочная. (36 пет)
7 р: кромочная, накид, 1лиц, нак, 14лиц, нак, 1лиц, нак, 2лиц, нак, 1лиц, нак, 14лиц, нак, 1лиц, нак, кромочная. (44 пет)
9 р: кромочная, накид, 1лиц, нак, 18лиц, нак, 1лиц, нак, 2лиц, нак, 1лиц, нак, 18лиц, нак, 1лиц, нак, кромочная. (52 пет)
11 р: кромочная, накид, 1лиц, нак, 22лиц, нак, 1лиц, нак, 2лиц, нак, 1лиц, нак, 22лиц, нак, 1лиц, нак, кромочная. (60 пет)
13 р: лицевые без прибавок.
14 р: лицевые
15 р: все изнаночные
16, 17, 18 ряды- все лицевые
19 р: изнаночные
20, 21, 22 ряды- лицевые
23 р: изнаночные

24 р: кромочная, 8лиц, накид, 3вм. лиц (средняя сверху), накид, 8лиц, 2вместе лицевой повторить 10 раз (это убавки для мыска пинетки), 8лиц, накид, 3вм. лиц (средняя сверху), накид, 8лиц, кромочная.
25, 26- лицевые, 27 – изнаночные

28 р: кр, (2вм. лиц)- 3раза, (1лиц, накид) - 6раз, (2вм.лиц)- 12раз, (накид, 1лиц)- 6раз, (2вм.лиц) – 3раза, кр.
29, 30ряды – лицевые, 31- изнаночные

32 р: кр, (2вм.лиц)- 3раза, (1лиц, накид)- 6раз, 1лиц, (2вм.лиц) – 8раз, 1лиц, (накид, 1лиц)- 6раз, (2вм.лиц)- 3раза, кр.
33, 34р- лицевые, 35р – изнаночные

36 р: кр, (2вм.лиц)- 3раза, (1лиц, накид)- 6раз, (2вм.лиц) – 8раз, (накид, 1лиц)- 6раз,(2вм.лиц)- 3раза, кр.
37, 38р- лицевые, 39р – изнаночные

40 р: кр, (2вм.лиц)- 3раза, 1лиц, (накид, 1лиц)- 6раз, (2вм.лиц) – 6раз, 1лиц, (накид, 1лиц)- 6раз, (2вм.лиц)- 3раза, кр.
41, 42р- лицевые, 43р- изнаночные

44 р: кр, (2вм.лиц)- 3раза, накид, (1лиц, накид) - 7раз, (2вм.лиц) – 6раз, накид, (1лиц, накид) - 7раз, (2вм.лиц)- 3раза, кр.
45, 46р- лицевые, 47р – изнаночные

48 р: кр, (2вм.лиц)- 3раза, 1лиц, (накид, 1лиц)- 8раз, (2вм.лиц) – 6раз, 1лиц, (накид, 1лиц)- 8раз, (2вм.лиц)- 3раза, кр.
49, 50р- лицевые, 51р – изнаночные

52 р: кр, (2вм.лиц)- 4раза, накид, (1лиц, накид) - 7раз, (2вм.лиц) – 8раз, накид, (1лиц, накид) - 7раз, (2вм.лиц)- 4раза, кр.
53, 54р- лицевые, 55р – изнаночные, 56р: изнаночные, 57р: все петли закрыть.

Шапки, шляпки, панамы, береты...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Детское.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

zozzy,
Честно говоря даже не знаю что это за слово...
а МК шапки-шлема тут

SvetaFor, Светочка, такая у тебя темка становится красивая, живая, яркая! Обалденные последние костюмчики. Я связала такую, как назвали "балаклаву" (знаю, что есть такой порт в Севастополе, муж там практику проходил на подлодке). Все получилось, были, конечно, заминки, так к спицами вяжу мало. Фотографировала на знакомом мальчике, но не могу найти фото. Получилась не в размер, но принцип поняла. Найду подходящую модель - сфотографирую. Теперь прикупила ниточки для внучки, буду вязать. Теперь могу уже и коррективы внести, исходя из размера и погодных условий нашей местности.

L'amour,
Любовь, спасибо что не забываете и заглядываете 😃 очень приятно читать ваши комментарии 😃
Заглянула к вам в альбом - такая красота!!! И так все аккуратненько и изыскано! Есть на кого ровняться 😏
А вы на Осинке темку персональную будете открывать?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания