Кельтские орнаменты (вышивка)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Любовалась я этими гобеленами в Клюни. Даже книгу и паззл купила для услады глаз. Но сколько же лет нужно вышивать один сюжет? Даже представить сложно.
Sapphira, как начнете вышивать, не забудьте показывать процесс(ище), плиз.

кельтские орнаменты: на фотохостинг → MoonGateCelticDesigns.rar

biskvitka, я беру иногда рулонную канву Zweigart метражом, а остатки всегда на мелочи разойдутся. Она плотная, хорошо держит форму. может вам в интернет магазинах посмотреть?
А продублировать клеевой- это идея 💡 . На свою вышивку еще подбой сделать хочу- будет все "по настоящему" 😏

Уважаемые вышивальщицы, не могли бы вы помочь. Для кукольного ирланского платья нужна вышивка. Не очень сложная и не крестом.

polka- может отсюда что-то подберете (можно ведь и в цвете исполнить, как фантазия подскажет). Вот такое описание к книге:
Белая гладь - вышивка белым по белому, особую красоту которой придают контрастные текстуры и цветочные узоры. В книге представлено тринадцать разновидностей стежков и швов, проиллюстрированных наглядными снимками. Автор Пэт Тротт рассказывает, как применять эти стежки при вышивании простых мотивов и сложных изысканных изделий. Вышивать цветы и плоды шиповника, маки, плющ, виноградные лозы и множество других традиционных ирландских узоров понравится как начинающим, так и опытным рукодельницам.
пс:Белая вышивка (Mountmellick Embroidery)возникла в городе Mountmellick Ирландия в начале 19 века (примерно 1925 год) усилиями вышивальщицы Джоанны Картер (Johanna Carter).
на фотохостинг → здесь

polka можно посмотреть по поисковикам "трилистник" или "шамрок"- найдете массу картинок. Для глади ведь можно приспособить почти любую картинку. вот для примера папка с рисунками трилистника. Из них и можно составить композицию или бордюр.Рисуете на листе, затем переводите карандашиком (либо смываемым маркером, только его утюжить до стирки нельзя) на ткань и вышиваете на здоровье. По технике могу посоветовать шов вприкреп, тамбур или косые стежки: это для контурной, или гладь с настилом (просто я не знаю вашего эскиза и размеров). Т.е проще говоря картинку берете готовую любую или рисуете, а технику исполнения берете из книги.
Если ничего не подойдет- можете обратиться в темку "ищу схему для вышивания-2" (хотя здесь почти все крестоманы) или в темку к девочкам "вышивка гладью".
пс или пишите в личку- попробуем разобраться вместе
желаю удачи 😏

Любителям всего кельтского можно прогуляться сюда. Вроде бы с экрана картинки копируются.

нашла вот такие вышивки, сделанные по мотивам оформления титульных листов старых нот. Кстати, такие издания действительно красивы, и музыка как будто другая получается, когда играешь по таким нотам. Обычно это бумага плотная и слегка (ну или уже не слегка) пожелтевшая. Так что для основы лучше брать лен или канву серовато-коричневатых или приглушенных желтоватых оттенков.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

спасибо! это похоже на макраме. Интересно, кельтские круги в древности скопировали с таинственных рисунков на полях?

Sapphira

Рязанка - 😂 , а может наоборот, это кельты эскизы делали? А коврик просто замечательный- необычный!

Простой орнамент кельтов - круги и спирали - напоминает круги на полях...
на фотохостинг → .
Вчера связала кружево брюггское по мотивам кельтской "спирали".

Grafinia21 , на сколько я поняла- Малышка мышь на 2 страничке давала схемку кельтского сердца. Она в графике с радикала. Сейчас пробовала открыть- действительно не открывается (тем не менее другие картинки с радикала открываются). Так что дублирую для Veldorra (проверила- работает):
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания