Как вязать митенки?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Какие у всех митенки красивые! Смотрю и по-доброму завидую.
У меня, к сожалению, со спицами нелады, поэтому связала себе самые простенькие.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа Alpina Lily 100% хлопок, спицы № 2.

| Как вязать митенки?
Надюшкина мама

хорошо конечно 😂

Ну вот, объясняю: вязала на 4 спицах (На 3-ех были петли,а 4-ой вязала). Набрала 40 петель(нитки примерно 200 метров на 140 грамм),Распределила петли так, что бы раппорт был на одной спице, а все остальные петли на двух оставшихся.Начала вязать лицевой гладью приблизительно 6-8 рядов(можно меньше), затем вязала зубчики- 2 петли вместе лицевой,накид,и т.д. один ряд,потом опять 6-8 (можно меньше) рядов лицевыми петлями,потом начать вязать узор.На нужной длине закрыла 6 петель для пальца,на следующем ряду,набрала 6 петель,получилась дырочка для пальца,затем вязать до нужной длины,опять 1 ряд зубчиков,затем 6-8 рядов(можно меньше) лицевыми петлями.Петли закрыть.Затем подвернуть края митенки так, что бы зубчики оказались по краям.Крючком вывязать палец,,вышить цветочки,пришить бусинки. Если что не понятно, спрашивайте, попробую объяснить по другому. 😃
на фотохостинг →

А мои митенки никто не вязал?(((

Bamsik
мне кажется что это мотив крючком связан и способом примерок уже вывяана ладошка и пальчики)) вот и все

Bamsik

А мои митенки никто не вязал?(((

Я думаю девушка на фото сама их придумала, думаю точной схемы к ним нет. Я бы попробовала связать два мотива крючком,соединить их, а затем вывязать пальцы. Мотив можно взять любой, мне так кажется, главное что бы он квадратный был.
вот тут посмотрите, много мотивов крючком : http://smg.photobucket.com/albums/v718/vasilevna/Motivi-kruchok/

осиночки...у меня появился вопрос....извените если не к месту.....а с чем вы носите длинные митенки? я себе связала...очень нравятся, а с чем одевать незнаю...может что-то к ним связать? поделитесь пожалуйста опытом...

Надюшкина мама

осиночки...у меня появился вопрос....извените если не к месту.....а с чем вы носите длинные митенки? я себе связала...очень нравятся, а с чем одевать незнаю...может что-то к ним связать? поделитесь пожалуйста опытом...

я сама такие не ношу, а дочка на тоненькии свитер одевает, прямо сверу. я митенки на заказ вяжу в основном. 🙃

Девочки здравствуйте! а есть какой нибудь вариант митенок с варежкой крючком??? спицами не очень люблю....

Девочки, где-то натыкалась раньше как вязать митенки крючком поперёк - от запястья к пальцам и обратно полосками, не могу найти... 🙁

mimi91, наверное, вот эти схемки.. Только там перчатки, но просто пальцы не вязать, и всё. 😋


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания