Как вязать митенки?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Как вязать митенки?

Привет, осиночки!!!! Подскажите, пожалуйста, как митенки связать? Может, у кого описания есть? Спасибо!!!

Упс! забыла объяснить...

Митенки - это такие перчатки с укороченными пальчиками, то есть без них....ой, запуталась...В общем, если взять обычные перчатки и отрезать у них пальчики на середине длины, получатся митенки:))))

| Перчатки-варежки

Привет всем! Помогите найти, как вязать крючком перчатки-варежки, это когда у перчаток по полпальчика провязано, а остальное открыто, а сверху накидывается колпачок, и получается варежка. Буду очень признательна.

| Митенки

Искала тут на форуме и в путеводителе про митенки, но мало что нашла, поэтому лучше переспрошу.

Эти митенки, я так понимаю, можно связать на основе обычных перчаток, только без пальчиков, но как быть с верхней частью? Какой вязкой вязать, чтобы длинный рукав митенок не сваливался с руки? резинкой?

На картинке непонятен рисунок, может подскажете.

митенки розовые

А вот - как можно обойтись без митенок 😃 Рукава сама придумала. Выставляла в "похвастушках", но повторюсь здесь.

| Re: Митенки

вяжется на 5 спицах, чтобы не было шва.
узор - маленькие косички.
шерсть.

Обалдеть какая красота!!
Ваши?

Чтобы рассчитать количество петель за основу берется обхват запястья (в см) или часть руки повыше? ну все осной ширины вязать или ближе к локтю прибавлять петли?

Девочки, конечно, всё это красиво и необычно, но подскажите мне, тёмной 😃 В каких условиях ность эти митенки? Лично у меня в первую очередь мёрзнут пальцы, но никак не предплечья 😃
Свитерочек голубенький очаровательный, но... в чём прелесть таких рукавчиков? Большой плюс - в рукава не задувает, точнее, задувает, но это уже не беспокоит, но в помещении - имхо - неудобно 😃
Просвятите... Мне тоже такие штуки нравятся...

В помещении - как раз супер! Я работаю за компьютером, руки в холода мерзнут, но перчатки надеть некак - иначе печатать не получится. А так надела рукавчики, пальчик в дырочку просунула и теплота, и красота и оригинально очень. А когда надеваю верхнюю одежду - то снимаю с пальцев и просто подворачиваю или просто подтягиваю.

| митенки, подскажите, пожалуйста :)

Помогите, пожалуйста, как такие вязать? Приспичило, не могу 😃 Там, наверное, все ужасно просто (на цветочек не обращайте пока внимания), но я крючком просто не вязала еще 😃

| пожалуйста помогите с митенками!!

здравствуйте уважаемые*)
дело в том что очень хочецца связать черные митенки с оранжевыми крестиками..
до этого вязала только одноцветные..😳
расскажите пожалуйста, как вплетать нитку и вывязывать крестики..
сейчас вяжу полную отсебятину..и крестик получаецца выпуклым.
вяжу на 5-ти спицах.
спасибо заранее и прошу прощения если подобная тема где-то уже обсуждалась. я тут совсем новичек) 😊

Ivg

smor, если я правильно поняла - Вы хотите вывязать, а не вышить, оранжевые крестики на черном поле? Тогда посмотрите http://www.knitting.com.ua/zhakkard.html. Там достаточно понятно написано, просто нарисуйте схемку с крестиками - и вяжите. Удачи!

спасибо..но когда несколько крестиков проблема не стоит.. а вот с одним путаюсь. насколько я понимаю, если крестик один, то его надо провязывать то с изнанки, то с лицевой..да? несмотря на то что сами митенки вяжуцца по кругу лицевой только..

| Митенки описание

Девочки, осиночки, помогите разобраться в этом узоре. Вроде бы понимаю, что не сложный, а понять как это вяжется не могу...
1 вопрос - как вяжется этот выпуклый ряд? Это наврено платочная вязка?
2 вопрос- как вязать рисунок посередине на бирюзовых и бордовых. там вроде бы тоже платочные ряды есть, но как получаются эти два волнистых ряда на бирюзовых???
помогите, пожалуйста

и бордовые


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания