Придерживаетесь ли вы рекомендаций по цветотипам? - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы
Все картинки темы

Rubin

Девочки, это снова я.
Сижу пробую на своей физиономии палитры Soft и Light Summer.
Сначала просто подставляла палитры целиком, потом пробовала делать цветную заливку вокруг лица.
Пришла к странному выводу: по отдельности мне больше нравится, как смотрятся цвета из палитры Soft (вернее, там больше цветов которые, как мне кажется, лучше подходят). Хотя, допускаю, что речь идет о том, что в палитре Light очень непривычные для меня цвета. И похоже, что найти я их смогу только в гардеробе у своей 3-летней дочки Smile
А если смотреть лицо на фоне целых палитр, то впечталение такое, что на фоне цветов Soft лицо более серое, а на фоне Light - как будто даже чуть подсвечивается изнутри.
Вот это сравнение, скажите, это мне только кажется так, или действительно с Light лицо посвежее:

на фотохостинг →

Попробовала посмотреть лицо на фоне палитр Light Spring и Soft Autumn - мда... совсем не гут.

Мне тоже ты с цветами Light больше нра.
Маргомаргрита, дело говрорит: Для начала подбери цвет волос, при котором максимально четко будут видны черты лица. А за тем примеряй одежки. Wink
Иначе двойную работу прийдется проделать.

Здравствуйте, девушки!

Я как раз тоже про карие глаза думала, приглядывалась сегодня на улице - ведь существует такое множество оттенков! Я думаю, кареглазые вёсны вполне имеют право на существование Wink

Для начала вот мои глаза крупным планом. Цвет (по крайней мере у меня на мониторе) красновато-коричневый одородный без вкраплений, как на картинке которую выкладывала Маргарита

на фотохостинг → на фотохостинг →

А это к примеру оттенок hazel
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А это оттенок honey

На мой взгляд у мужчины выставленного Ксулькой как раз третий вариант, и (почти интуитивная догадка, т. к таких фото очень мало) у Кэтрин тоже... Rolling Eyes

Девочки - сторонницы Кэтрин-Весны,интересно было ознакомиться с Вашим анализом!
Однако, для меня - не очень убедительно.. Думаю, каждый из нас останется при своём мнении Smile

В догонку по поводу этой героини

Ksul'ka

девы, обратите внимание на это фото:
на фотохостинг →
посмотрите его очень крупно и с пристрастием!
в осенних цветах кожа перестает быть ровной, гладкой и светящейся! Вы видите эти пигментные пятнышки и "грязноватость кожи", которые вижу я? Rolling Eyes

Тоже не вижу Smile
По-моему, как раз в осенних нарядах Кэтрин выглядит лучше всего и выставленные ранее фото это подтверждают +
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ksul'ka

кстати, хорошо смотрятся те цвета, с намеком на осень, где используется гладкая, порой блестящая фактура. а теперь внимание: эта фактура не глушит цвет, а вытягивает его чистоту! просто представьте себе этот же цвет в вязаной шерстяной вещи на этой же девушке. Wink

Ksul'ka мне очень понравилось Ваше рассуждение по поводу фактуры!
Специально попробовала найти осенние цвета в трикотаже на Кэтрин Smile Как Вам?
не пойму точно цвета каких палитр в этом шарфике - но кажется больше осенних (не скрою сомнения идёт он ей или нет..) на фотохостинг →
Да, Кэтрин неплохо выглядит и в весенних (и сама при анализе имела мысли о Весне..), но при первом "подходе" лично у меня тоже сложилось ощущение некоторой "притяннутости" весенних нарядов к внешности (здесь я согласна с Маргомаргаритой о некоторой "искусственности" весенних образов).
Сейчас попались такие сочетания (хотя конечно надо мегаскидку делать на монтаж первого фото - но дисгармониченое ощущение фона и лица явно присутствует):

Единственная

Я пока раздумываю между Глубокой осенью (но меня смущает что только из-за одного признака _ цвета глаз - мы её туда записываем)
И Теплой Весной (признаков здесь побольше: Лучистость образа, теплые оттенки, подходящая контрастность, возможность носить оттенки сестринской палитры - теплой осени)

Нет-нет! Когда я изучала цветотип Кэтрин, на цвет глаз (честно-честно) я не обращала внимание - а пыталась понять в каких цветах она наиболее гармонично выглядит. + Моё впечатление о Deep autumn для себя подтвердилось ощущениями от фоток в ряде зимних цветов - она прекрасно выглядит и в чёрном и в зимнем синем (сестринской палитре Deep Winter)!!

Раз уж о её глазах так о глазах Smile
Мне кажется,Cherita, цвет глаз у неё не honey.. Цвет радужки тёмно-коричневый, она как-будто "сливается" со зрачком, придавая глазам тёмный цвет.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Цвет глаз именно такой (по фразе о цветотипе - что и требовалось доказать Smile)
на фотохостинг →

И ещё чуть о цвете волос:
Наткнулась на её фото 1994 г (ей 15 лет). На втором фото, на мой взляд, отчётливо видны тёмные корни волос и граница "окраски". К юности, видимо, девушка потемнела.

Tanger Soto

Девочки - сторонницы Кэтрин-Весны,интересно было ознакомиться с Вашим анализом!
Однако, для меня - не очень убедительно.. Думаю, каждый из нас останется при своём мнении Smile

Tanger Soto, +1!

Tanger Soto

По-моему, как раз в осенних нарядах Кэтрин выглядит лучше всего и выставленные ранее фото это подтверждают +

Согласна, образ гармоничен, целостен, ничто не отвлекает от лица Катрин.
И заметье девочки, два, три фото в весенних цветах на фоне многочисленной подборки фото в осенних цветах! Правильно Ляличка отметила, что девушка не будет носить цвета, которые ей не идут! Она это сказала об Эмили, но и к Катрин это тоже относиться. Знай она как ей замечательно в весенних цветах, наверняка бы мы нашли массу фотографий в подтверждение этого.

Tanger Soto
Ksul'ka
читать дальше

Ksul'ka мне очень понравилось Ваше рассуждение по поводу фактуры!
Специально попробовала найти осенние цвета в трикотаже на Кэтрин Smile Как Вам?

Спасибо за такую интересную пордборку! Мне все нравится.

Tanger Soto

не пойму точно цвета каких палитр в этом шарфике - но кажется больше осенних (не скрою сомнения идёт он ей или нет..) на фотохостинг →

Tanger Soto, думаю и свитерок и шарфик из летней палиры.

Tanger Soto

Да, Кэтрин неплохо выглядит и в весенних (и сама при анализе имела мысли о Весне..), но при первом "подходе" лично у меня тоже сложилось ощущение некоторой "притяннутости" весенних нарядов к внешности (здесь я согласна с Маргомаргаритой о некоторой "искусственности" весенних образов).
Сейчас попались такие сочетания (хотя конечно надо мегаскидку делать на монтаж первого фото - но дисгармониченое ощущение фона и лица явно присутствует):

Разные фото в самых разных ракурсах и при разном освещении в этом чистом весеннем томатно-красном наряде оставляют одни и те же ощущения- "оторваности" наряда от внешности Катрин.

Tanger Soto
Единственная
читать дальше

Нет-нет! Когда я изучала цветотип Кэтрин, на цвет глаз (честно-честно) я не обращала внимание - а пыталась понять в каких цветах она наиболее гармонично выглядит. + Моё впечатление о Deep autumn для себя подтвердилось ощущениями от фоток в ряде зимних цветов - она прекрасно выглядит и в чёрном и в зимнем синем (сестринской палитре Deep Winter)!!

Раз уж о её глазах так о глазах Smile
Мне кажется,Cherita, цвет глаз у неё не honey.. Цвет радужки тёмно-коричневый, она как-будто "сливается" со зрачком, придавая глазам тёмный цвет.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Цвет глаз именно такой (по фразе о цветотипе - что и требовалось доказать Smile)
на фотохостинг →

Я тоже согласна с тем, что цвет глаз Катрин не является медово-карим и полностью соответствует тому цвету глаз, который мы видим на последней картинке. Осенне-зимний я бы сказала.

Tanger Soto

И ещё чуть о цвете волос:
Наткнулась на её фото 1994 г (ей 15 лет). На втором фото, на мой взляд, отчётливо видны тёмные корни волос и граница "окраски". К юности, видимо, девушка потемнела.

Tanger Soto, вот это находка! Какая Вы молодец! Это именно то, что я искала- фото в подростковом возрасте! Теперь мне понятно, почему я решила, что на этом фото внизу природный цвет волос Катрин, ну или приближенный к природному. Интуиция, видимо, подсказала. Smile
на фотохостинг →

| Help me. please!!!

Доброе время суток, всем!
Мне посоветовали данный сайт для возможного разрешения моей проблемы Very Happy Вдруг я не в том форуме вопрос задаю, направьте меня в нужное место!)) Дело в том что я уже давольно давно хожу с черным цветом волос. Всего года два как выстригла челку, сначала она была у меня косой на фотохостинг →
на фотохостинг →
затем прямой (и по настоящий момент) на фотохостинг →
на фотохостинг →
а когда- то и вовсе её не было))
на фотохостинг → .
Но в последнее время я всё чаще и чаще стала сталкиваться с высказываниями в мой адрес женской половиной таких фраз типа "Ты агрессивна в этом цвете!", "Тебя он старит". Мужская половина же, наоборот, давольна и не желает чтобы я перекрашивалась... Мой вопрос вот в чем: Возможно ли получить консультацию стилиста? Стоит ли мне менять цвет волос, предположим на шоколад или чуть светлее. Да стоит ли его вообще менять? И может какие ещё рекомендации будут по поводу челки??? какой образ мне подойдет? Помогите, пожалуйста!!!

Единственная

Маргомаргарита и другие девочки всем огромное спасибо!!!! за выставленые в теме фото!
Я например и половины не смогла найти в нете. Embarassed
И соответствено сама бы не смогла сделать такой детальный разбор.
Еще раз огромное спасибо!!!!!
Надеюсь и мои знания кому то пригодились. Всегда рада поделится Laughing

Единственная, и тебе огромное спасибо за участие в обсуждении и высказывании собственного мнения!
На этой светлой ноте и закончим обсуждение цветоипа и подтипа Катрин и перейдем к другим кандидаткам. У меня тут еще парочка на примете есть.

Ksul'ka
Маргомаргарита
читать дальше

хочешь я прикончу обсуждение одной лишь фотографией? Wink
на фотохостинг →
если найдешь, где она выглядит лучше, чем в этих цветах Светлого Лета, я искренне удивлюсь Wink

Ksul'ka, ну так неинтересно, сразу пропала интрига обсуждения! Smile А на портретном фото, которое я выставила, Joely так похожа на "Весну" с яркими такими голубыми глазами. И ты права, теплый макияж ей неплохо, но без перебора. И пшеничный цвет волос тоже вполне подходит. Но, она таки светлое "Лето", и блонд ее природный, а не приобретенный цвет волос.

Вот сайт, где описаны ее природные характеристики.

http://www.celebrina.com/joely-richardson.html

А выставила я фото Joely еще и по другой причине. У нас появилась в теме новая участница- Rubin и ей, видимо, будет интересно посмотреть на фото представительницы светлого "Лета" в разных цветах и может быть избежать некоторых ошибок в подборе гардероба. А гардероб у Joely ох какой разношерстный, есть цвета палитр всех цветотипов. Smile

Вот еще фото, которое мне нравится в плане подбора цвета.

на фотохостинг →

А на этом фото серебрянная сумочка хорошо гармонирует с холодным льдинисто- голубым цветом глаз Joely. И макияж в холодных тонах лучше, чем в теплых, но вот с теплым оттенком румян она явно перестаралась. Smile

на фотохостинг →

Девочки, да вот же фильм с натуральным цветом волос совсем молодой Кэтрин при естественном освещении! Чуть-чуть потемнел по сравнению с детским фото, но абсолютно той же тональности, что и в детстве, без примеси красного пигмента - средне-светлый весенний цвет:

http://www.doubleagent.com/play/a-very-young-katherine-heigl

Здесь верю, что цвет волос природный. Smile
на фотохостинг →

А вот фрагмент из ее интервью:
"I've always wanted to be a brunette... in a town of blondes it makes me look more exotic,"
«Я всегда хотела быть брюнеткой…в городе блондинок так я выгляжу более экзотичной».http://www.instyle.com/instyle/package/general/photos/0,,20278123_20290878_20646554,00.html
Но... не была. Laughing Ну там еще о том, как брови подстраивала к новому темноволосому образу.

P.S. Да, согласна, что пора заканчивать обсуждение Кэтрин, думаю, информации было предостаточно, чтоб каждый определился. Very Happy

Ksul'ka

еще немного о Joely Richardson, розовой помаде, серебристом цвете и автозагаре.

ей отлично подходит розовая помада от прозрачного светлого тона (не льдисто-перламутровая!) до достаточно насыщенного.

Согласна, что ей не подходят слишком холодные оттенки помады, как впрочем и холодные цвета в одежде- палитры Cool Summer. Это же я наблюдала и на фотографиях Rubin. Плюс зимняя фактура ткани- явно не ее вариант.

Вот вполне приемлемый вариант на каждый день.

Ну и эти цветовые решения тоже вполне так.

Ksul'ka

автозагар ее очень огрубляет. а сочетание автозагар + теплые румяна + розовая помада (на первом фото она розовая, на втором почему-то теплого тона)... вообще Sad

Еще одно фото, где холодный цвет помады соседствует с теплого тона румянами. Для меня такое сочетание лично неприемлемо.

Вот на этом фото уже не такой перебор с румянами, и они не теплого оттенка, но вот более насыщенный цвет помады был бы лучше. Бледненький такой образ получился. Smile

на фотохостинг →

Ksul'ka

серебристый цвет на металлической фактуре платья для нее жестковат. жемчужные оттенки смотрятся намного лучше.

Безусловно. Вот еще одно фото.

на фотохостинг →

Ksul'ka

не могу сказать, что ее сильно портит теплый макияж, если без перебора. но с розовыми тонами у нее такие прозрачные льдистые глаза - это просто чудо!

Вот как раз доказательство такого перебора.

на фотохостинг →

Про красненький цвет, который так хорошо подходит светлому "Лету" говорилось неоднократно, главное подобрать правильные оттенки.

на фотохостинг →

А вот черный цвет категорически противопоказан! Сразу такой болезненный вид и возраст длобавляет.

А так выглядит светлое "Лето" в осенних цветах. Smile

Ну и последнее фото, свидетельствующее о разношерстности гардероба. Smile

на фотохостинг →

SylviaS

Девочки, да вот же фильм с натуральным цветом волос совсем молодой Кэтрин при естественном освещении! Чуть-чуть потемнел по сравнению с детским фото, но абсолютно той же тональности, что и в детстве, без примеси красного пигмента - средне-светлый весенний цвет:
http://www.doubleagent.com/play/a-very-young-katherine-heigl
Но... не была. Laughing Ну там еще о том, как брови подстраивала к новому темноволосому образу.
P.S. Да, согласна, что пора заканчивать обсуждение Кэтрин, думаю, информации было предостаточно, чтоб каждый определился. Very Happy

Получается, что Катрин покрасила волосы в более темный цвет когда ей было 15? Confused Я имею в виду фото, которое нашла Tanger Soto. Маловероятно.
Что касается обсуждения, то оно уже закончилось и каждый остался при своем мнении.
И такая ситуация имеет право быть! Все мы разные, и видение у каждого тоже разное.
Спорить не имеет никакого смысла! Так что, победила дружба! Smile

Единственная
Маргомаргарита
читать дальше

Маргарита, а можешь сделать рамочки по подтипам?

Конечно могу, только на это уйдет много времени. Но, предложение очень интересное!

Авторы
Теги
Упоминания