Придерживаетесь ли вы рекомендаций по цветотипам? - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы
Все картинки темы

Маргомаргарита

Пока у меня прочно сидит в мозгу образ такой светящейся, лучистой, золотистой "Весны" с светло-карими золотистого оттенка глазами. Фото такой красавицы обязуюсь найти!

мужчину со светло-карими золотистыми глазами я уже показывала)
найдешь еще и женщину - будет отлично.

Daniela

Марго, поверьте, clear spring сложно основательно заглушить осенними тонами

Daniela, да я Вам охотно верю! Просто смотрю на это фото и что мне в первую очередь бросается в глаза, так это красное пальто, затем черные колготки и юбка и только в самую последнюю очередь лицо.
Вроде с Clear Spring не должно возникать таких ощущений?

на фотохостинг →

Ksul'ka
Маргомаргарита
читать дальше

мужчину со светло-карими золотистыми глазами я уже показывала)
найдешь еще и женщину - будет отлично.

И заметь, я не выcказала никаких сомнений по поводу весеннего цветотипа того симпатичного мужчины! Просто на мелких фото я не разглядела о ком шла речь, а дополнительные фото помогли.

Маргомаргарита

Вроде с Clear Spring не должно возникать таких ощущений?
на фотохостинг →

это нормальное ощущение при такой площади, занимаемой красным цветом.

другое дело, что я вот вижу одновременно с пальто еще темные пуговки-глаза, которые отлично стилистически поддержаны пуговками на пальто. при замене пуговиц на красные в тон, очарование бы потерялось.
но вот в остальном - в ансамбле слишком много черного. глаза не могут тягаться с таким объемом, а волосы светлые. тупик.
кстати, распущенные волосы могли бы спасти ситуацию - объемом и сочетанием с красным привлекли бы больше внимания к лицу. типа вот такого:
на фотохостинг →

так что ИМХО дело не в том, что не идет цвет. дело в композиции ансамбля.

но это очередной вопрос из серии "кто что видит".

Девочки, это снова я.
Сижу пробую на своей физиономии палитры Soft и Light Summer.
Сначала просто подставляла палитры целиком, потом пробовала делать цветную заливку вокруг лица.
Пришла к странному выводу: по отдельности мне больше нравится, как смотрятся цвета из палитры Soft (вернее, там больше цветов которые, как мне кажется, лучше подходят). Хотя, допускаю, что речь идет о том, что в палитре Light очень непривычные для меня цвета. И похоже, что найти я их смогу только в гардеробе у своей 3-летней дочки Smile
А если смотреть лицо на фоне целых палитр, то впечталение такое, что на фоне цветов Soft лицо более серое, а на фоне Light - как будто даже чуть подсвечивается изнутри.
Вот это сравнение, скажите, это мне только кажется так, или действительно с Light лицо посвежее:

на фотохостинг →

Попробовала посмотреть лицо на фоне палитр Light Spring и Soft Autumn - мда... совсем не гут.

Rubin

А если смотреть лицо на фоне целых палитр, то впечталение такое, что на фоне цветов Soft лицо более серое, а на фоне Light - как будто даже чуть подсвечивается изнутри.
Вот это сравнение, скажите, это мне только кажется так, или действительно с Light лицо посвежее:
на фотохостинг →

бесполезным делом занимаетесь. при подборе оттенков нужно тестировать конкретные тона на конкретных текстурах.
компьютерные пробы хороши до поры до времени, но с такими тонкостями уже не помогут.
попробуйте хотя бы поприкладывать гардероб дочери к лицу Wink

Ksul'ka

кстати, распущенные волосы могли бы спасти ситуацию - объемом и сочетанием с красным привлекли бы больше внимания к лицу. типа вот такого:
на фотохостинг →

А это что красотка такая? На светлое "Лето" похожа, но в наряде "Весны". Или это "Весна"?

Ksul'ka

так что ИМХО дело не в том, что не идет цвет. дело в композиции ансамбля. но это очередной вопрос из серии "кто что видит".

Может и в композиции. Мне это фото напомнило фото Sarah Ferguson в пальто красного цвета, и мы все понять не могли почему оно ей так не идет.

Маргомаргарита

А это что красотка такая? На светлое "Лето" похожа, но в наряде "Весны". Или это "Весна"?

случайно попалась в интернете по запросу "девушка в красном". наилучшим образом подошла под то, что я имела в виду о распущенных волосах как цветовом пятне, отвлекающем от большого красного Wink

Маргомаргарита

Девочки, вот вам на обсуждение еще одна белокурая дива- Joely Richardson. Снимков пока немного, но гардероб там весьма разношерстный.

хочешь я прикончу обсуждение одной лишь фотографией? Wink
на фотохостинг →

если найдешь, где она выглядит лучше, чем в этих цветах Светлого Лета, я искренне удивлюсь Wink

У меня тут завалялось Laughing описание весен на английском языке по системе Бьюти Cock
Знающие язык переведите пожалуйста. Может там есть кароглазые.
Spring Women's Color Alliance Names and Descriptions

AMBER- Beautiful eye colors come in chestnut or golden brown, gray- brown, brown, or even black-brown. Hair is honey gold, blonde, and light brown. Skin tones are peaches-and-cream, soft beige, golden-girl ivory, and even a soft tan.

ANIMATED - Golden blonde to light brown hair is an eye-arresting feature. Skin tones range from creamy ivory to a soft peachy tan. Eyes glow with a touch of golden green, olive, moss green, gray- green, or even green umber.

BRILLIANT - Dazzling green and blue-green eyes range from deep forest green through jewel-green to a soft gray-green and mint. Strawberry, light brown, and red-blonde hair colors are set against creamy ivory, tan, and peach-toned skin.

BRONZE
Lightest blonde to golden strawberry blonde and light brown hair blends with golden tan, ivory, or peachy-pink skin tones. Brown eyes range from chestnut to golden bronze.

CELADON
luxuriant brown, auburn, or chestnut-color hair is a striking feature, with eyes from the green or green-brown family. Eyes can be olive or golden brown, gray-green, or deep green umber. Skin tones are peachy. tan, or creamy ivory.

CHESTNUT
Mid-range to deepest brown hair colors, sometimes with auburn highlights, set off rich brown or gray-brown eyes. Skin tones are glowing apricots, creamy peaches or beiges, or soft tans.

CHROMIAN
Brown, golden brown, strawberry blonde, and red hair colors combine with eyes in the blue-green range-aquas, steel gray- blues, and soft turquoises. Peaches-and-cream complexions, creamy tans, and soft beiges characterize the skin tones.

CORALLINE
Strawberry blonde to brown hair brings out beautiful blue-green eyes. Eye colors range from deep teal through soft gray-blue to brilliant aqua. Skin tones are soft and golden tan, beige, and cream.

CRIMSON
Bright red to medium brown hair colors, often with golden or auburn highlights. combine with soft skin tones from tan to ivory. Eyes in the golden to red-brown range complete a beautiful color harmony.

EXUBERANT
Strawberry blonde to chestnut hair harmonizes with beautiful green. olive, green-bronze, or gray-green eyes. Skin tones are golden tan, apricot cream, or beige ivory.

GENETIAN
A gentle. soft lightness prevails when light brown, soft blonde, or sandy-gray hair teams with brown or gray-brown eyes and skin tones in tans, creamy beiges, or peachy-pinks.

GOLDEN
Light brown, blonde, or rich golden blonde hair harmonizes with blue-green colors ranging from deepest gray-blue to soft aquas and turquoises. Skin tones are light and golden, ranging from apricot pinks through beiges and ivories to creamy tans.

HONEY-TONED
Glowing honey, strawberry blonde, or light chestnut hair is complemented by blue or blue-gray eyes. Even violet-blue eyes are occasionally found in this harmony. Skin tones range from golden tans to soft. creamy ivories and peachy-pinks.

JEWELED
Radiant jewel-green eyes range from the soft mint green to deep gray-green or teal. Hair color is a soft, warm brown to a deeper brown, sometimes with red highlights. It blends with a creamy complexion-tanned, golden-ivory, or peachy pink.

JEWELTONE
Golden brown to rich auburn-brown hair colors complement eye colors in the jewel-green range from softest mint to deep teal. Peaches-and-cream, golden tan, or creamy ivory skin tones complete the harmony.

LAZURLI
Soft brown, medium blonde. or dove-gray hair blends beautifully with blue, gray-blue, or blue-purple eyes. ,Skin tones are also soft and golden. ranging from tan to ivory or light coral-pinks.

OPALINE SUNBURST
Soft blonde, light brown, or translucent sandy-gray hair color characterizes this harmony. Beautiful steel-blue eyes predominate with some soft aquas. Even deep teal blues are possible. Skin tones are creamy and sometimes peachy or tan. Here are lively hair tones-light golden brown, blonde, and honey blonde-with eye colors from the green-blue hues, whether sea green, gray-green, or even deep teal. Skin tones range from soft beiges and ivories to the richer peaches and tans.

PERILLIAN SUNLIT
Bright green, mossy-olive, even green umber eyes harmonize with soft ivory skin tones, creamy tans, or apricot pinks. Light brown, soft blonde, or sandy-gray hair completes this harmony. Light to golden blonde hair colors set off eye colors from the blue-purple hues-violet, blue-gray, and soft French blue. Skin tones are creamy peaches, clear ivories, and even golden tans.

PRISMATIC TELLURIAN
Peachy-pink skin tones predominate with occasional golden tans or creamy beiges. Light to medium brown hair, often with golden or auburn highlights, or spectacular red hair sets off eyes from the green and blue-green hue family. Eyes range from deepest teal through soft gray-blue to brilliant aqua. Radiant skin tones from the peach-ivory-tan range combine beautifully with chestnut to auburn hair colors. Jewel-green eyes from the softest gray-greens to the deepest forest greens complete the harmony.

RADIANT TOPAZ
Golden brown, brown, strawberry, or red hair blends with clear skin tones ranging from palest ivory to a creamy golden tan. A creamy apricot skin tone is sometimes found in this harmony. Eyes are from the green and yellow-green families-gray- green, moss green, and olive umber. Blonde, light brown, or strawberry blonde hair tones blend with golden brown or red-brown eye colors. Peaches-and-cream skin tones, beige ivory tones, or soft tans complete the harmony.

SAPPHIRE ULTRAMARINE
Golden brown, brown, strawberry, or bright red hair combines in a lustrous way with blue and blue-violet eye colors-gray- blues, gray-violet, and deepest blue. Skin tones are soft and creamy, whether peach-based, ivory, or tan. Rich brown or golden brown hair colors combine with beautiful blue-green eyes-steel gray, turquoise, azure, or gray. Skin tones are clear peachy-pink, golden beige, or suntanned.

SEDONA VIBRANT
Soft blonde, light brown, or sandy-gray hair harmonizes with beautiful creamy skin tones, whether tan, peach, or beige. Eyes range from green-turquoise to soft gray-greens and even deep forest greens. Beautiful green, gray-green, or olive-green eyes harmonize with apricot cream, soft tan, and creamy beige skin tones. Completing the harmony are golden brown or rich brown hair colors, sometimes with red highlights.

SIENNA VITAL
Radiant brown or auburn hair blends with eye colors from golden bronze, chestnut brown, even deepest umber. Skin tones are clear and lively, whether golden tan, soft ivory, or apricot. Eye-arresting rich brown to red-brown hair colors combine with eyes from the blue and blue-purple hue families. Skin tones are soft and coral-pink, light beige, or even tanned.

SPECTRAL
Deep rich brown or soft golden brown hair colors display their beauty against peachy-pinks, creamy beiges, or golden tans. Eye colors are from the blue or blue-violet range-gray-purple, blue-gray, and deep indigo.

могу переводить только через онлайн-переводчик.

Вот они карые глаза у весен
AMBER
Beautiful eye colors come in chestnut or golden brown, gray- brown, brown, or even black-brown. Hair is honey gold, blonde, and light brown. Skin tones are peaches-and-cream, soft beige, golden-girl ivory, and even a soft tan.
ЯНТАРЬ
Красивые цвета глаз входят в каштановый или золотой коричневый цвет, серо-коричневый цвет, коричневый цвет, или даже черный коричневый цвет. Волосы - золото меда, блондинка, и светло-коричневый. Тоны кожи - персики-и-сливки, слоновая кость мягкой бежевой, привлекательной девушки, и даже мягкий загар.

Единственная

У меня тут завалялось Laughing описание весен на английском языке по системе Бьюти Cock
Знающие язык переведите пожалуйста. Может там есть кароглазые.
Spring Women's Color Alliance Names and Descriptions

AMBER- Beautiful eye colors come in chestnut or golden brown, gray- brown, brown, or even black-brown. Hair is honey gold, blonde, and light brown. Skin tones are peaches-and-cream, soft beige, golden-girl ivory, and even a soft tan.

цвет глаз: ореховый или золотисто-коричневый, серо-коричневый или даже черно-коричневый! Mr. Green
волосы медово-золотистые, блонд или светло-коричневые.

Единственная

BRONZE
Lightest blonde to golden strawberry blonde and light brown hair blends with golden tan, ivory, or peachy-pink skin tones. Brown eyes range from chestnut to golden bronze.

карие глаза от ореховых до золотисто-бронзовых.
волосы: самый светлый блонд до золотисто-клубничного и светло-коричневые

Единственная

CHESTNUT
Mid-range to deepest brown hair colors, sometimes with auburn highlights, set off rich brown or gray-brown eyes. Skin tones are glowing apricots, creamy peaches or beiges, or soft tans.

насыщенно-карие или серо-карие глаза.
волосы от средних по насыщенности до темных коричневых тонов с рыжими бликами.

дальше набирать не осилю. думаю, уже достаточно, чтобы убедиться Wink

Маргомаргарита и другие девочки всем огромное спасибо!!!! за выставленые в теме фото!

Я например и половины не смогла найти в нете. Embarassed
И соответствено сама бы не смогла сделать такой детальный разбор.
Еще раз огромное спасибо!!!!!

Надеюсь и мои знания кому то пригодились. Всегда рада поделится Laughing

еще немного о Joely Richardson, розовой помаде, серебристом цвете и автозагаре.

ей отлично подходит розовая помада от прозрачного светлого тона (не льдисто-перламутровая!) до достаточно насыщенного.
на фотохостинг → на фотохостинг →

автозагар ее очень огрубляет. а сочетание автозагар + теплые румяна + розовая помада (на первом фото она розовая, на втором почему-то теплого тона)... вообще Sad

серебристый цвет на металлической фактуре платья для нее жестковат. жемчужные оттенки смотрятся намного лучше.

на старом фото виден гармоничный образ в бледно-сиреневом платье. даже при таком качестве Smile
на фотохостинг →

не могу сказать, что ее сильно портит теплый макияж, если без перебора. но с розовыми тонами у нее такие прозрачные льдистые глаза - это просто чудо!
думаю, она Пшеничное Лето, как Грейс Келли:
на фотохостинг →
потому и волосы с чуть золотинкой ей идут. главное - с желтизной не переборщить Wink

Авторы
Теги
Упоминания