Придерживаетесь ли вы рекомендаций по цветотипам? - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы
Все картинки темы

я просто показала, что выложенные тобой, Маргарита, фотографии не могут быть 100% доказательством того, что обсуждаемая личность является именно представительницей осени, как бы тебе этого не хотелось. это сомнительные цвета. подобные цвета нужно смотреть исключительно живьем и обязательно с учетом фактуры.
в качестве неопровержимого доказательства нужно смотреть другие варианты, которые будут однозначными. я лично пока таких фото "за осень" не увидела. Wink поэтому я и написала про фактуру. и про пигментацию кожи.

Марго, поверьте, clear spring сложно основательно заглушить осенними тонами

[quote="Единственная"]
Ksul'ka

девы, обратите внимание на это фото:
на фотохостинг →
посмотрите его очень крупно и с пристрастием!
в осенних цветах кожа перестает быть ровной, гладкой и светящейся! Вы видите эти пигментные пятнышки и "грязноватость кожи", которые вижу я? Rolling Eyes у меня такое было в недостаточно чистых для меня цветах:
на фотохостинг →

Посмотрела, и не вижу никакой "грязноватости кожи" у Катрин. Цвет гармоничен с ее внешностью и нет того ощушения, что цвет отдельно от внешности, как это было при просмотре фото в весенних нарядах. Что касается пигментных пятнышек или веснушек, то я видела их и на других фото. Типичный признак теплого цветотипа.
Меня слегка удивляет, Ksulka, что ты ту же Елену Захарову с нежной золотистой кожей лица, кротким взглядом и т.п. отнесла к "Осени", а Катрин с темным карим цветом глаз и далеко не кротким взглядом и более насыщенным золотистым подтоном кожи лица относишь к "Весне" Где логика? Вы меня, конечно, извините, но создается такое впечатление, что очень хочеться доказать факт существования "Весен" почти с зимним карим цветом глаз, и посему в ход пускаются любые хитрости чтобы "притянуть" все к весеннему цветотипу. К сожалению, лично меня ничто не убедило. Остаюсь при своем мнении, и прошу не считать это упрямством или нежеланием видеть что-то, что я на самом деле не вижу. For you!

А вот в Эмили, откровенно говоря, не вижу ничего весеннего))

Ksul'ka

я просто показала, что выложенные тобой, Маргарита, фотографии не могут быть 100% доказательством того, что обсуждаемая личность является именно представительницей осени, как бы тебе этого не хотелось. это сомнительные цвета. подобные цвета нужно смотреть исключительно живьем и обязательно с учетом фактуры.
в качестве неопровержимого доказательства нужно смотреть другие варианты, которые будут однозначными. я лично пока таких фото "за осень" не увидела. Wink поэтому я и написала про фактуру. и про пигментацию кожи.

Ну вот, все опять свелось исключительно к моему мнению и желанию его отстоять. Smile К счастью, на сей раз я не в единственном числе. Smile И у меня нет большего желания что- то доказывать. А если так рассуждать о сомнительности цветов на фото, то не имеет смысла вообще размещать фото дабы не перепутать весенний цвет с осенним. Smile

Маргомаргарита

Меня слегка удивляет, Ksulka, что ты ту же Елену Захарову с нежной золотистой кожей лица, кротким взглядом и т.п. отнесла к "Осени", а Катрин с темным карим цветом глаз и далеко не кротким взглядом и более насыщенным золотистым подтоном кожи лица относишь к "Весне" Где логика?

просто Елена в чистых цветах мне не нравится. никак. она их не тянет. только при ярком макияже. и еще появляется ощущение перебора с теплотой.
а Катрин вполне себе тянет чистые цвета. не все!

какая еще может быть логика в разнице между весной и осенью? Rolling Eyes

нежную золотистую кожу могут иметь все теплые подтипы.
насыщенность золотого подтона ИМХО влияет на подтип внутри типа. и соответственно на температуру-насыщенность личной палитры.
кроткий взгляд всё еще будем обсуждать? Mr. Green

Маргомаргарита

Ляличка
читать дальше

На первом фото шарфик весеннего тона, на втором- осеннего, но из палитры светлой "Осени". Может не хватает контраста этим вещам чтобы соответствовать природному контрасту внешности Катрин? Rolling Eyes

Хммм...мне казалось, оттенок шарфика справа относится к базовым тонам осенней палитре в целом... Ок, дело вкуса, но таки кардинальным образом испортить осенний типаж, на мой взгляд, он не в состоянии Rolling Eyes

Daniela

А вот в Эмили, откровенно говоря, не вижу ничего весеннего))

Спасибо, Daniela за Вашу поддержку! Мне пришлось выстоять сокрушительную атаку в противовес моему единственному на тот момент мнению. Теперь я спокойна, не зря страдала. Smile

Маргомаргарита

Ляличка
читать дальше

На первом фото шарфик весеннего тона, на втором- осеннего, но из палитры светлой "Осени". Может не хватает контраста этим вещам чтобы соответствовать природному контрасту внешности Катрин? Rolling Eyes

только мне показалось, что это один и тот же шарф? Shocked и если бы он подходил, то он подходил бы на всех фото, при любом освещении и при любой цветопередаче?

Ksul'ka

а Катрин вполне себе тянет чистые цвета. не все!

А можно поинтересоваться какие чистые цвета она тянет? Я как представительница осеннего цветотипа тоже вполне тяну весенние цвета ну и что?
Желательно также видеть конкрeтные фото с названием цвета и принадлежностью его к конкретной весенней палитре.

Daniela
Маргомаргарита
читать дальше

Хммм...мне казалось, оттенок шарфика справа относится к базовым тонам осенней палитре в целом... Ок, дело вкуса, но таки кардинальным образом испортить осенний типаж, на мой взгляд, он не в состоянии Rolling Eyes

Daniela, я как контрастная "Осень" такой шарфик не надену, он меня действительно испортит. Smile

Ksul'ka
Маргомаргарита
читать дальше

только мне показалось, что это один и тот же шарф? Shocked и если бы он подходил, то он подходил бы на всех фото, при любом освещении и при любой цветопередаче?

+1!

Ты сегодня точто читаешь мои мысли Cock
У меня такое же мнение сложилось когда увидела эти фотки Laughing Laughing Laughing

Маргомаргарита

А можно поинтересоваться какие чистые цвета она тянет? Я как представительница осеннего цветотипа тоже вполне тяну весенние цвета ну и что?
Желательно также видеть конкрeтные фото с названием цвета и принадлежностью его к конкретной весенней палитре.

не буду я этим заниматься. потому что это бесполезная трата времени, ибо:

Маргомаргарита

Девочки, вы хоть что со мной делайте, хоть "тапками забросайте", но не верю я в "Весен" с темно-карим цветом глаз! Embarassed

не веришь - твоё право. при таком подходе на любой мой аргумент у тебя всё равно найдется контр-аргумент.
кто хотел меня услышать, тот услышал. я свою точку зрения выразила.

Единственная
Ksul'ka
читать дальше

+1!

Ты сегодня точто читаешь мои мысли Cock
У меня такое же мнение сложилось когда увидела эти фотки Laughing Laughing Laughing

Опаа, так весенний шарфик выглядит осенним из-за плохой цветопередачи! Как же мне самой не пришло это в голову? Все правильно, если весенний шарфик подходит, то он дожен подходить при любом освещении! А нет, этот Катрин не подходит! А то, что это весенний цвет, я уверена. Цвет- light peach. Я по своим весенним каталогам сравнивала.

Ksul'ka
Маргомаргарита
читать дальше

не веришь - твоё право. при таком подходе на любой мой аргумент у тебя всё равно найдется контр-аргумент.
кто хотел меня услышать, тот услышал. я свою точку зрения выразила.

Вот также я чувствовала когда выкладывала массу аргументов по поводу того, что Эмили не "Весна", а меня никто не слышал, да еще "тапками забрасали".
Но ладно, не сердись. Я с уважением отношусь к твоему мнению и обещаю таки подумать над некоторыми моментами. Может быть однажды я и изменю свое мнение относительно темноглазых "Весен". Пока у меня прочно сидит в мозгу образ такой светящейся, лучистой, золотистой "Весны" с светло-карими золотистого оттенка глазами. Фото такой красавицы обязуюсь найти!

Авторы
Теги
Упоминания