Медвежонок Малыш
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Рег.
12.09.2006
Сообщ.
677

Июн 08, 2009 14:06

Вяжем:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Воплощения А я вяжу, вяжу...
Exclamation Размещая воплощение, указывайте используемые материалы!
Добавить воплощение в ГАЛЕРЕЮ

Все картинки темы

Дудик обалденная работа, целая семейка, здорово!!! Папочка должен обязательно вернуться из долго плавания, тем более что мишки получаются просто очаровательными.

alitalia Спасибо за похвалу, Лена, я уже озадачилась папочкой, темка и общение с вами очень стимулируют)))) Я мамочку связала давно уже, около года назад, про Ксюшины премудрости-хитрости разные тогда еще и не подозревала, по-этому дети на маму не очень-то похожи, видимо все-таки в папу они))))будут)))
Еще хотела у тебя спросить, в твоих мишках-зайках что за реснички такие интересные? специальные какие-нибудь?

Reka,Сонечка красавица получилась:)
Дудик,какая ты умница:) какие у тебя хорошие мишки получаются:) и с тонировкой хорошо "дружишь". В общем, обязательно вяжи дальше. Кирюша просто само очарование:))) да и семья такая трепетная:) а папу ждем....Smile

Девочки, хочу Вам показать свой маленький секрет для крепления рук-ног( и в принципе любых подвижных частей тела) 1. Нам понадобятся игла с большим ушком, нить для крепления, ножницы, детали которые будем пришивать
на фотохостинг →
2. Первый этап : Наметив места крепления деталей ,вводим иглу в лапку (ручку,ножку , голову и т.п) МЕЖДУ столбиков без накида – это обязательно для наружных деталей.
на фотохостинг → Собираем делали на «одну нитку» на фотохостинг →
3. Второй этап :В месте выхода иглы ( вторая лапка) вводим иглу под столбики без накида ( 1-2 ст.б.н. для маленьких игрушек, у больших соответственно от 4 ст.б.н и больше) и выводим наружу , что бы нить крепления спряталась по столбиками без накида
на фотохостинг →
4. Третий этап : Вводим иглу в место выхода нитки на фотохостинг → и соединяем все детали в обратном направлении на фотохостинг → ГЛАВНОЕ , что бы игла у Вас вышла через 1- 2 ст.б.н. (для маленьких игрушек, у больших соответственно от 4 ст.б.н и больше) на фотохостинг →
5. Четвертый этап : Нитку с иглой ввести под ст.б.н. к нитке «хвосту» на фотохостинг →
6. Пятый этап : Стягиваем 2 конца нитей , что бы наши детали крепко были прижаты друг к другу на фотохостинг →
7. Шестой этап : Теперь делаем УЗЕЛ . Узел называется рифовый ( но меня в детстве учили ,что он ткацкий) на фотохостинг → . Он состоит из 3 приёмов . а) на фотохостинг → б) на фотохостинг → в) на фотохостинг → Если Вы все сделали правильно , ни одна нить не «двигается» Я использую такой узел и в макраме , и в фриволите и просто при любом виде вязания, отрезая кончики у самого узелка . Продолжаем : используем прием а) переплетения нити на фотохостинг → , с СИЛОЙ затягиваем (завязываем ) концы нити , далее прием б) на фотохостинг → , с СИЛОЙ затягиваем (завязываем ) концы нити
8. Седьмой этап : Прячем кончики нитей . Вводим крючок между ст.б.н. там где у нас образовался узелок и протягиваем концы нити в лапку ( и т.п.) на фотохостинг → ,отрезаем нити – ГОТОВО!!!

Таким способом крепления у Вас НЕ получится вот такого на фотохостинг → , а будет на фотохостинг → Творческих Вам успехов!!!

Крепление для «скользких» нитей на фотохостинг → вот что должно получиться на фотохостинг → очень советую ,сначала потренироваться делать узлы ,иначе не будет крепления на «века»

ЛалиЛушка, спасибо за теплые слова! Чесно признаюсь, с нетерпением ждала твоей реакции! Кое-что тебе расскажу (не стесняйся, буду типо хвалить) Very Happy Я вязать игрушки начала давно, навязала много, потом исчерпала энтузиазм, так как хотелось большего, лучшего, идти дальше к более изысканным что-ли...нужна была искорка к движению вперед...друзья и знакомые видя мои игрушки хвалят говорят продолжай классные они, а у меня нет запала и все тут! Почти полгода я не вязала игрушек. А тут...искра!!!- увидела медведика Малыша! Теперь вот уже несколько месяцев я "в деле"))) Вот такая вот история! Так что еще одно спасибо вам с Малышом от всех моих будущих...!
Я еще не поздравила тебя с рождением парочки овечек, они просто обворожительные! Еще раз убедилась, что описание твое настолько универсальное, можно вязать и мишек, и овечек, и львят, и тигрят и котиков, и бегемотиков, и незнаю еще кого...)) Кстати, чем не план на будущее? а? И темка не заглохнет! Будет "Мишка Малыш и другие родственники")))

тетя Зайка, умничка, такое отгрохала! Спасибо, возьму на вооружение. А про надежное крепление головы (особенно тяжелой) у тебя ничего в закромах нет? Я никак не могу найти удачный способ.

Девочки ,нужна Ваша помощь. Извиняюсь за качество фотографии. Вот что у меня получилось. на фотохостинг → 1. Нужно ли какую либо деталь перевязывать ? 2. Голова 8 см ,глаза 12 мм ,не маловаты ? 3. Каким цветом вышить нос ? Спасибо.

Дудик, спасибо огромное за теплые слова:) игрушки у тебя получются очень хорошенькие, так что продолжай нас радовать своими творениями. А я рада, что мы с Малышом внесли свой вклад в твое творчество:)
Тетя Зайка, во-первых спасибо огоромное за мастер-класс. Думаю, что многим девочкам это будет очень полезно:)
Вот черного мишки у нас еще не было, так что буду с нетерпением ждать окончательного результата. На мой взгляд все связано отлично и в той пропорции, как нужно. Можно сделать голубые глазки и такой же голубой носик:) А можно сделать носик розовый....самое главное, что черный точно сюда не подойдет. Кстати, можно еще попробовать серый и светло-коричневый.

Спасибо. Завтра начну собирать.

Здравствуйте,девочки.Я в сторонке наблюдала за вашими шедеврами , у всех такие классные михи ! Вот и я своих решила показать - это то, что осталось( серый то-же уже в другой семье живет)Все связаны на основе описания Laski Sveden на фотохостинг →

ФоТТина, очень хорошие мишки:) особенно мне белый понравился.
Но у нас здесь мишки исключительно только по описанию, которое дано в начале темы. Попробуйте и Вы связать:))) уверена у Вас должен хороший мишка получиться:)))

ЛалиЛушка, Ну тогда скоро выставлю миху по-Вашему описанию и наверно зайца ( как-бы все успеть...) Спасибо за отзыв Very Happy Ваши игрушки замечательные Very Happy

Я, наверное, помешалась на мишках Very Happy
Вот еще одна мишуня, вроде похоже на девочку по задумке?
на фотохостинг →

Ура La-la-la-lay-la девочки у меня посылка с глазками пришла. Теперь и вязать можно
Bukanat спасибо за подсказку For you!

Всем привет. Мы всё никак не довяжемся, на полноги ниток не хватило Sad Тело немного скоректировала, получается большой, без ножек уже 25 см.
тетя Зайка спасибо за мастер-класс, руки переделаю.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания