давайте рисовать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись

Рег.
25.03.2008
Сообщ.
419

Июн 15, 2009 22:21

Девушки-осинки, вот и составился первый путеводитель по урокам. Пока мы учимся правильно сидеть, правильно видеть и рисовать линии.

Все картинки темы

я сегодня дошла до библиотеки и откопала там пару учебников по рисунку, так что они вполне могут оказаться и в вашей!
издания старые, например 1961 года, но есть очень интересные места даже на первых трех страницах!

Бигмама

Да, согласна с saez полностью - начинать надо с классической школы....

давайте определяться с программой может тогда? мы с Элиассой думали, вот такое примерно придумали - обсуждаем программу по рисунку

saez, у меня есть предложение к Вам.
Появляются новые темы, новые задания... Они постепенно будут разбредаться по форуму, и людям станет сложно их найти и выстроить логику занятий.
Вы не хотите вести вверху форума Путеводитель? Я могу сделать эту тему прилепленной, и она будет всегда вверху. Например, в Путеводителе можно сделать отдельную категорию "Онлайн-студия рисунка для осинок. Программа".
Если в данной теме (Путеводитель) будет единственное сообщение от Вас, Вы сможете его править, добавляя новые ссылки на следующие задания или ссылки на ученические работы.
Подумайте, пожалуйста. Oppa!

Osinka, спасибо за предложение, очень хочу! я просто не очень еще ориентируюсь в форуме, даже анонс появился исключительно благодаря удивительному терпению June Hope, указания которой я поняла только с 4-го раза Smile

saez

Osinka, спасибо за предложение, очень хочу! я просто не очень еще ориентируюсь в форуме, даже анонс появился исключительно благодаря удивительному терпению June Hope, указания которой я поняла только с 4-го раза Smile

Было бы желание! Остальному можно научиться. Razz
В этом форуме пока простая ориентация - тут всего с десяток тем. Но если пока это кажется сложным, можно вопрос отложить. Или передоверить June Hope или другому активному и желающему поддерживать порядок. Oppa!

Девочки!
У меня есть предложение - в программу включить не только учебные занятия, но и рисование на заданные темы - например "Моя мечта", "Самый счастливый день", "Любимое животное", "Лето", "Моя семья", "Мои друзья" и т.д.
Также можно было бы порисовать на свободные темы.

Redi

Также можно было бы порисовать на свободные темы.

Иттен говорил, что обучение рисованию должно отталкиваться от природных склонностей человека. Кому-то изначально близки темы утра и природы, кому-то напротив проще начинать с выражения горя или божественного света. У каждого свои предпочтения. И сам он строил свое обучение в школах именно по такому принципу. Позже, когда ученик уже начал рисовать со своей близкой темы, ему проще предложить расширить тематику, задать какое-то новое задание. А чуждым природе ученика заданием, считал Иттен, можно запросто отбить всякую охоту рисовать.

Осинка, да, да, очень нужен путеводитель!!!! Пока тут ещё легко ориентироваться а после уроков и заданий на вольные темы тут, как говорила моя бабушка, сам чёрт ногу сломит. Я писала saez о необходимости аннонсирования уроков хотя бы в данной теме, на неё многие подписались, судя по изначальному ажиотажу, и предложила это делать заглавными сообщениями. Чем богаты, тем и рады, как говорится. А путеводитель это будет очень здорово! (:

saez, это не терпение, это я так хорошо объясняю, что люди с первого раза не понимают Rolling Eyes Спешу-с, мысли пропускаю, кажется что они и так должны быть понятны. У меня же в голове всё логично, значит звено можно пропустить, "и тааааак сойдёт" Mr. Green

Osinka
Redi
читать дальше

Иттен говорил, что обучение рисованию должно отталкиваться от природных склонностей человека. Кому-то изначально близки темы утра и природы, кому-то напротив проще начинать с выражения горя или божественного света. У каждого свои предпочтения. И сам он строил свое обучение в школах именно по такому принципу. Позже, когда ученик уже начал рисовать со своей близкой темы, ему проще предложить расширить тематику, задать какое-то новое задание. А чуждым природе ученика заданием, считал Иттен, можно запросто отбить всякую охоту рисовать.

Ну тогда может быть просто на свободную тему.

ну вот, все притихли Smile
давайте побалуемся акварелью!
http://club.osinka.ru/topic-61097?p=2484005#2484005

Я вот тут ещё немного порисовала... если кому-нибудь это интересно, я могу выложить поэтапно создание рисунка.

на фотохостинг →

| Уроки рисования Боба Росса

Добрый день. Я новенькая. ВАша тема очень интересна, я месяц назад скачала видео уроки Боба Росса. На вид все просто и в полне доступно и красиво!! Сама не рисовала. нет времени, но скачала и жду отпуск )) надеюсь мои информация вам поможет!
<Удалено модератором> скачивала тут но в начале нужно зарегистрироваться.
Уроки на английском..но там и так все понятно )))
можете ознакомится тут, без скачивания ролика <Удалено модератором>
Oppa!

кукупуза

Я вот тут ещё немного порисовала... если кому-нибудь это интересно, я могу выложить поэтапно создание рисунка.

еще как интересно! конечно выкладывайте!

Авторы
Теги
Упоминания