Пропустить

Летний синий жакетик спицами из Schoeller+stahl

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Рыбка_моя Не в сети
  • Сообщения: 807
  • Зарегистрирован: фев 20, 2006 16:37
  • Откуда: Украина, Киев
  • Благодарил (а): 3822 раза
    Поблагодарили: 593 раза
Тополина, отлично!
  • Аватара пользователя
  • Kachetona Не в сети
  • Сообщения: 53
  • Зарегистрирован: фев 3, 2009 02:06
  • Откуда: Canada
  • Благодарил (а): 236 раз
    Поблагодарили: 40 раз
Колобоша,Layma2005,Тополина,
Девочки , вы просто молодцы!!!
Замечательные и все такие разные воплощения одного жакетика!!
Очень-очень здорово!!
  • Аватара пользователя
  • Mercury Не в сети
  • Сообщения: 997
  • Зарегистрирован: окт 30, 2008 11:40
  • Благодарил (а): 1757 раз
    Поблагодарили: 1941 раз
Тополина Наташа очень красиво!!!! У меня точно такой же пояс лежит, уже не помню от какой вещи :D :D :D
  • Аватара пользователя
  • Резедуша Не в сети
  • Сообщения: 2611
  • Зарегистрирован: апр 3, 2008 20:34
  • Откуда: Казань
  • Благодарил (а): 1048 раз
    Поблагодарили: 3926 раз
Layma2005, Тополина, ооооо! Я в восторге! Как сидят на вас жакетики! Просто прелесть! И связали быстро! Носить когда будете, девочки, ни жарко в нем?
  • Аватара пользователя
  • Svetane Не в сети
  • Сообщения: 1791
  • Зарегистрирован: июл 1, 2008 07:27
  • Откуда: Новосибирск-академ
  • Благодарил (а): 6457 раз
    Поблагодарили: 703 раза
[quote="Aina_M"]Svetane,
я связала образец из Лотоса, начинала с 4-ки, потом на 3,5 и на 3 пробовала (лиц гладь), посл стирки решила, что вязать буду на 3-ке. На 3,5 тоже выглядит хорошо, но после стирки упругость слегка потерялась, а мне хочется, чтобы жакет форму немного держал, а не висел кофтой. Больше пока сказать ничего не могу, еще не начинала вязать. Купила 4 мотка и теперь хочу еще один докупить на всякий случай. Кстати, показалось мне или нет, но такое ощущение, что Лотос слегка линяет.[/quote]
Ну у меня Лотоса упаковка поэтому есть где размахнуться, мне нужно чтобы 1 моток остался на отделку на другой проект. Девчонки говорили что не линяет и я воочию видела детские вещи свзанные из Лотоса нескольких цветов ничего поплывшего не было. Ну и я сегодня образец начну к вечеру будет ясно.
Тополина отличный жакет.
  • Аватара пользователя
  • Charly Не в сети
  • Сообщения: 343
  • Зарегистрирован: янв 21, 2009 12:12
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 6445 раз
    Поблагодарили: 1080 раз
Layma2005, Тополина, девочки, замечательно! И сел прекрасно! Смотрю на вас, то на одну, то на другую, не могу насмотреться![img]http://yoursmileys.ru/gsmile/flower/g10042.gif[/img]
Девочки, кто уже закончил жакетик, скажите, сколько см вы сделали воротник, я имею в виду в ширину? У всех он лежит очень хорошо!
Тополина - Наташа, как тебе Нарцисс, понравился? Стоит из него вязать? Я на него давно смотрю.
  • Уле Не в сети
  • Сообщения: 14
  • Зарегистрирован: июн 19, 2008 11:41
  • Откуда: Новосибирск
  • Поблагодарили: 5 раз
[quote="Tabi"]Здравствуйте,девочки!)) А вы сюда не можете перевод со схемами выложить?-что-то у меня ничего не открывается,а жакетик чудо как хорош.Буду вязать! Недовязов целая куча,так что не принципиально,одним больше,одним меньше))) Я натуральный холерик-как загорюсь,а потом остываю..но на Семёновскую за нитками выезжаю регулярно,моцион,знаете ли)))[/quote]
ЗДРАВСВУЙ РОДСТВЕННИК!!!!!!!!!!!!!!
я точно такойже ходок за пряжей и начинатель недовязов!!!!
  • Аватара пользователя
  • Samantha Не в сети
  • Сообщения: 379
  • Зарегистрирован: мар 14, 2008 14:30
  • Откуда: Видное- Барселона
  • Благодарил (а): 15382 раза
    Поблагодарили: 2116 раз
Тополина
Layma2005,

Наташа, Таня, жакетики получились сногсшибательные!


Девочки, как вы думаете этот можно жакетик из чистого шелка ( достаточно плотного 125 м на 50 гр) вязать? Не будет он расползаться весь? Или лучше не мудрить и взять хлопок.
  • Ljaljka Не в сети
  • Сообщения: 724
  • Зарегистрирован: фев 6, 2008 14:06
  • Благодарил (а): 2865 раз
    Поблагодарили: 2082 раза
Тополина
Layma2005
Какие прелестные жакетики у вас получились! :mega: Вы обе просто чудесны! :lady:
  • Аватара пользователя
  • Тополина Не в сети
  • Сообщения: 4971
  • Зарегистрирован: сен 4, 2006 09:50
  • Откуда: Болонья, Италия
  • Благодарил (а): 2428 раз
    Поблагодарили: 26719 раз
Девочки, БОЛЬШОЕ спасибо за оценку и похвалу :oops: :oops: :kiss: :fest: :heart: :l-dnc:

Жакетик вяжется очень быстро и с удовольствием, всем советую, просто универсальная вещь получается, цвет в нем важен, может быть не синий, но обязательно насыщенный, тогда жакетик смотрится очень нарядно

[quote="Charly"]Девочки, кто уже закончил жакетик, скажите, сколько см вы сделали воротник, я имею в виду в ширину? У всех он лежит очень хорошо!
Тополина - Наташа, как тебе Нарцисс, понравился? Стоит из него вязать? Я на него давно смотрю.[/quote]

У меня в ширину воротничок 10 см, а в длину (по горловине) я набарала не 162 петли (как в описании), а 99 петель (11 рапортов узора) +7 петель платочной вязки на планках , итого 113 петель. Но я сам вырез делала меньше, чем в описании.

НАРЦИСС мне понравился в вязке и совсем не растянулся после стирки, красивые ниточки, очень достойные...

Samantha
Юля

Из шелка было бы красиво, но надо вязать плотно, иначе не будет смотреться, попробуй связать образец, сразу поймешь что получается

Колобоша-Резеда

При +35- жарко, но вечером +25-26- хорошо :lol: , а осенью и весной его можно носить на легкий гольфик или кофточку тонкую с длинными рукавами, правда?
  • Аватара пользователя
  • Svetane Не в сети
  • Сообщения: 1791
  • Зарегистрирован: июл 1, 2008 07:27
  • Откуда: Новосибирск-академ
  • Благодарил (а): 6457 раз
    Поблагодарили: 703 раза
М-да связала 2 образца на спицах №4 и №3,5 как то жидко, а спицы №3 не взяла, видимо на №3 и буду вязать.
  • Аватара пользователя
  • strawwi Не в сети
  • Сообщения: 254
  • Зарегистрирован: фев 15, 2009 06:41
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 790 раз
    Поблагодарили: 559 раз
[img]http://photofile.ru/photo/strawwi/150085413/small/152661396.jpg[/img][img]http://photofile.ru/photo/strawwi/150085413/small/152661388.jpg[/img]
YarnART Jeans, спицы 3, ушло меньше 300г, вязала по размеру М, с пуговичками промахнулась, надо менять на больший диаметр :cqt:
  • Аватара пользователя
  • Charly Не в сети
  • Сообщения: 343
  • Зарегистрирован: янв 21, 2009 12:12
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 6445 раз
    Поблагодарили: 1080 раз
Ой, а в белом как замечательно! strawwi, очень красиво![img]http://yoursmileys.ru/gsmile/flower/g10001.gif[/img]
  • Ashinka Не в сети
  • Сообщения: 307
  • Зарегистрирован: фев 12, 2009 12:24
  • Откуда: из Москвы
  • Благодарил (а): 1032 раза
    Поблагодарили: 26 раз
strawwi, в белом - просто чудесно! И работа потрясающая! Мои аплодисменты!!!!! :mega: А какая толщина у этих ниток?
  • Аватара пользователя
  • strawwi Не в сети
  • Сообщения: 254
  • Зарегистрирован: фев 15, 2009 06:41
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 790 раз
    Поблагодарили: 559 раз
Спасибо большое))) Вообще-то он нежно-голубой, но из меня такой фотограф :mrgreen:
На нитках написано 50г/170м
Спасибо всем за эту темку, за теплую дружную компанию. Все модели восхитительны!!! :TY:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»