Шьём по Бурде ( выпуски 2009 года ) Комментарии и фото-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

OlgaL,спасибо за похвалу.В ближайшее время выложу фото в незаправленном виде. 🌸
nonna_star, Ваша туничка просто прелесть!Такая воздушная, нежная! 🎀
Aнаст@сия, мерси! Твоё платьюшко как всегда на высоте! 🌟
Fare, шейте блузку, легка в исполнении 🌸
AlexandraS, большое спасибо! Наслаждайтесь своим состоянием, оно так быстро пройдёт! Моей красавице скоро 3 годика, а как вчера ходила "пузатистом" 🔮
Sara manzani, платье великолепное, "с иголочки" ✌️

АнюткаФ

хе-хе,чего-то намудрили или в описании,или в выкройке...а я как раз на нее заглядываюсь...буду на листе вымерять...

АнюткаФ, вы когда сошьете, поделитесь мнением, может я и правда криворучка.

Sara manzani

Девчат, это мое воплощение небезызвестного платья сафари.

ШИКАРНОЕ ПЛАТЬЕ, а цвет вообще МЕЧТА!!!!
nonna_star
Lorix
ДЕВОЧКИ ВЫ СУПЕР!!! И платье, и туничка ОЧ!ОЧ!ОЧЕНЬ!!! ЗДОРОВО!!!! 😘

nonna_star - туника ваша просто загляденье!
Sara manzani - завидую белейшей завистью такой красоте и вашим умелым рукам... А как вам к лицу-то платье - несказанно!

Опытные швеи подскажите,интересует платье из 3 Бурды, обязательно кроить юбку по косой?
на фотохостинг →

Здравствуйте, вот мой вариант туники, правда в бурде это был полувер, я просто сделала перед со сгибом, а не на запах и немного удлиннила модель.
это полувер из журнала
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2009/burda/burda_07/slides/29.html
это моя туника
на фотохостинг → на фотохостинг →

Аманда

Опытные швеи подскажите,интересует платье из 3 Бурды, обязательно кроить юбку по косой?

Я это платье шила, только у меня юбка из жатки хлопковой - поэтому не по косой да еще и очень много убирала ширины, чтоб почти без сборочек было. Но если использовать ту же ткань, что в журнале, то юбка не по косой может не очень лечь, вернее совсем не лечь. Это ИМХО конечно, я совсем только шить начинаю...

Niu Nai, вы сшили платье из трикотажа - вот в чем проблема. Читайте рекомендации по выбору ткани к модели в журнале, их не просто так пишут. Оно вам большое. Что делать: оставлять так, уменьшить, перешить в другую модель - решать вам.

ефимия, я тоже собираюсь шить его, может так получилось, что вы случайно одну деталь не того размера обвели? мне кажется там все нормально должно быть..

Elegante, а вы из бархата шили?

Аманда

Опытные швеи подскажите,интересует платье из 3 Бурды, обязательно кроить юбку по косой?
на фотохостинг →

Я хоть не профи, но шила такое платье из атласа для подруги, кроила юбку по косой - смотрится обалденно, волны получаются очень нежные. я бы посоветовала - по косой, по прямой такого эффекта не получить. пришлось конечно помучиться с длинной, бока немного "провисали". но результат того стоил. вообще платье очень эффектное ИМХО. жаль не удалось сфоткать.

Безуминка

Niu Nai, вы сшили платье из трикотажа - вот в чем проблема. Читайте рекомендации по выбору ткани к модели в журнале, их не просто так пишут. Оно вам большое. Что делать: оставлять так, уменьшить, перешить в другую модель - решать вам.

ефимия, я тоже собираюсь шить его, может так получилось, что вы случайно одну деталь не того размера обвели? мне кажется там все нормально должно быть..

Elegante, а вы из бархата шили?

Платье шила из трикотажа.

Спасибо всем за советы. 😃 Если бы шила из шелка то кроила бы по косой,но у меня ткань вискоза тоненькая(больше напоминает хлопок)немного жатка..совсем чуть-чуть...и я думаю не делать столько складок, а то будет слишком пышно..и наверное по косой не имееет смысла кроить такую ткань.

Безуминка

Niu Nai, вы сшили платье из трикотажа - вот в чем проблема.

Я платье шила из сатина.
Сделала не отрезным и убрала вытачку, которая сбоку.
Скорее всего оставлю в том виде, каком получилось. 😈

Безуминка

Niu Nai, вы сшили платье из трикотажа - вот в чем проблема. Читайте рекомендации по выбору ткани к модели в журнале, их не просто так пишут.

Иногда сами бурдовцы одну и ту же выкройку дают и на трикотаж, и на неэластичную ткань, криминала, если речь не о бифлексе, никакого нет.

Sara manzani, ярко и стильно 🙉
N-Natali, супер - просто супер 😘

Melenka

Иногда сами бурдовцы одну и ту же выкройку дают и на трикотаж, и на неэластичную ткань...

Что-то похожее на это платье (имею ввиду не двух-шовные кофточки с рукавом "летучая мышь") не припомню чтобы давали и в трикотаже и в не эластичной ткани - такого не то, что не может, не должно быть. 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания