Любимые места вашего мусора
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

я с одежды бирки срезаю на вороте (мешают и бесят), не ношу одежду с большими лейблами и надписями...

Это уже больше относится к замусориванию информационного пространства.
Тенденция на лицо 😈
Если раньше латинские буковки и лейблы придавали некий шарм статус продукту, то сейчас уже не актуально.
Я знаю что многие семьи перестали включать телевизор, некоторые за ненадобностью избавляются.Слишком много пустослов, пустобукв,реклама - все дергается, мелькает, выпячивается, вот мозг наверно у многих и начал самоочищаться даже в мелочах
Я также убираю все наклейки 😂 😏

Слишком много пустослов, пустобукв,реклама - все дергается, мелькает, выпячивается, (с)
Да-да-да!!!ПЕрестала ТВ смотреть-знать ничего не хочу.Утром выглянула в окно-мир на месте ну и славабогу)))

Девочки, а я рекламу в упор не слышу, а наклейки не вижу)). Мой мозг научился не воспринимать ненужную информацию... Я на этом просто выключаюсь.

Гость, Апр 16, 2015
assama

Девочки, а я рекламу в упор не слышу, а наклейки не вижу)). Мой мозг научился не воспринимать ненужную информацию... Я на этом просто выключаюсь.

Аналогично,я не воспринимаю ненужную мне информацию,у меня блокиратор, видимо,с детства в голове стоит.
А за дочерью как то заметила что она тоже обдирает все свои баночки,но она мне внятно не объяснила зачем,говорит бесит. Честно говоря не поняла,вот бы меня еще баночки какие то раздражали 😈

Tineoidea, Апр 15, 2015
Tineoidea

меня просто раздражает большое количество вещей. даже если их не видно, я знаю, что они есть, и это бесит.

Аналогично. Или если я знаю что в каком-то ящике, шкафу бардак. 😂 Наклейки я правда отдираю только с пустых банок потому, что я их использую повторно. Мне конечно нравится организация кухонных шкафчиков когда все в одинаковых баночках, и с одинаковыми наклейками. Но мне лень это все делать. К тому же тогда муж у меня вообще ничего найти не сможет, а так хоть через раз по знакомым упаковкам узнает 😂 А вот огромные наклейки с бытовой техники я отдираю сразу! Смотрю у некоторых людей на холодильники с кучей магнитиков, записочек и пр. - для меня это такой хаос 🙄 Хотя магниты у меня тоже есть (дарят), но они все на боковой стенке холодильника.
Телевизор я тоже перестала смотреть уже лет 5-6 назад (смотрю фильмы на ДВД), и меня прям бесит когда муж не делает звук потише на время рекламы, или вообще уходит, а телек работает. У него наверно тоже блокиратор.
А еще в последнее время меня стала раздражать обстановка в доме. Прям хочется все поменять на белое и бежевое, только что бы мелочи, типа подушек и декора, были цветными. И тоже самое в моем гардеробе. Короче, клиника ⁉

Шоко, Апр 16, 2015

Вот честно, не пониманию зачем отрывать наклейки с баночек? А как потом определить, что находится в этой конкретной баночке? Придется запоминать форму флакончика или делать наклейку, к примеру "крем дневной" и т.д.?
Еще поражает то, что некоторые избавляются от телевизоров. На большом экране с хорошим звуком смотреть скачанные фильмы, сериалы, передачи куда приятней, чем с экрана монитора. Телек необязательно вещает только "новости" и рекламу недавно, случайно увидела на каком-то канале заинтересовавший меня отрывок сериала, потом по программе выяснила - это был чудесный сериал 2011г "Небесный суд" с Хабенским и Поречековым.
А на одежных ярлычках обычно пишут правила ухода за ней.В химчиске одежду без маркировки примут "без гарантии товарного вида".

На хороших приличных вещах обычно две "этикетки": одна с фирменным лого и в районе шеи и вторая, с инструкциями по уходу, вшита в боковой шов. Вот ту, что в районе шеи, часто и убираю по причине ее " колкости".

Про баночки, ну да, собираются всякие баночки но не так что " ничего не выбрасываю"- учитывая что сейчас многое только в упаковках и можно купить, это же прямая дорога к хордерсту ( и психологу- услуги которого стоят весьма дорого) Так что лучше наметить план для собирательства а все что сверх плана- безжалостно долой из дома!

Пожалуюсь 😃 Вот нету у меня вещей для расхламления, все только для меня нужное осталось, но напрягает что многие вещи для рукоделия не могут найти себе места-лежат как то не удобно и я все стараюсь их организовать. Вот такое своего рода замусоривание. 😳

Лар@18-81, Апр 16, 2015

Я дошла до кардинальных решений - подумываю "размусорить" огород. Ну в том смысле, что на его месте сделать клумбу, посадить дерево и поставить там скамеечку. А огурцы покупать у фермеров. А то что-то не получается из меня садовода))

kasatka.v, Апр 15, 2015
kasatka.v

Это уже больше относится к замусориванию информационного пространства.
Тенденция на лицо 😈
Если раньше латинские буковки и лейблы придавали некий шарм статус продукту, то сейчас уже не актуально.
Я знаю что многие семьи перестали включать телевизор, некоторые за ненадобностью избавляются.Слишком много пустослов, пустобукв,реклама - все дергается, мелькает, выпячивается, вот мозг наверно у многих и начал самоочищаться даже в мелочах
Я также убираю все наклейки 😂 😏

мы свой при переезде отдали ,уже три года живем без него. Новости у нас одна страшнее другой,стараюсь и е читать, раз в неделю просматриваю на сайте газете новости-если наинаю углубляться,впадаю в панику и депрессию-умом понимаю,что моя паника и мои переживания не влияют ни на что , кроме моих нервных клеток,но все равно печально..потому и не смотрю..а реклама с геморроем, летающими прокладками, аденомой простаты и матрасамит Дормео просто запарила, киношки смотрим онлайн без рекламы. Моя мама кстати мне выносит мозг-как можно было "выкинуть схаты телевизор" и "как можно быть такой тупой,чтоб не смотреть новости". Пичалька..

Manaraga, Апр 16, 2015
Manaraga

Я дошла до кардинальных решений - подумываю "размусорить" огород. Ну в том смысле, что на его месте сделать клумбу, посадить дерево и поставить там скамеечку. А огурцы покупать у фермеров. А то что-то не получается из меня садовода))

Если хотите дерево,садовод из вас должен получиться))

Clairi, Апр 16, 2015
Clairi

Еще поражает то, что некоторые избавляются от телевизоров. На большом экране с хорошим звуком смотреть скачанные фильмы, сериалы, передачи куда приятней, чем с экрана монитора.
А на одежных ярлычках обычно пишут правила ухода за ней.В химчиске одежду без маркировки примут "без гарантии товарного вида".


Ну меня вот тоже многое поражает.Например,у моих соседей такой вот телевизор плюс колонки из набора "домашний кинотеатр" орут денно и нощно, а дом у нас монолит, звукоизоляции ноль.Задрали они своим "приятнее".Им может приятней,а мне вот нет. У нас, например, у каждого свой ноут - ребенок любит мультики ,играет в какие-то игры, я смотрю сериалы или просматриваю сайты, муж стреляет зомбей или смотрит боевики. Мне все это счастье на полстены размером и в страшном сне не надо, как и им мои слезливые сериалы неохота лицезреть . Потому-на вкус и цвет фломастеры разные..
По поводу химчистки-у меня вот и у мужа пуховики и пальто берут в чистку без ярлыка-он мне свитера кашлатил, отрезала. И все ок, ничего не повредили, может у нас какие-то волшебные химчистки..

Похоже, сейчас редко кто к ТВ нейтрально относится. Два лагеря: у одних включен фоном во всех помещениях с утра до вечера, другие не включают вообще или редко-конкретно (я в этой группе). И между собой им не договориться. Самая засада, когда такие люди сходятся надолго на одной территории 😡
А я уже замусорилась собственными изделиями. Несколько лет у меня релакс - в невнятном настроении вязать нечто красивое, но лично мне и моим близким ненужное. Платья из вискозы с люрексом, ажурные болеро и т.д. Вот хочется именно этот цвет нитки в руках держать, именно это настроение в вещи воспроизводить... Раньше что-то изредка продавалось на ЯМ, а сейчас, видимо, кризис - совсем не идет. Полтора десятка изделий лежат в шкафу. Кое-что раздарила, остальное и дарить некому.

Vasilissa, Апр 16, 2015

У меня телевизор вечером фоном, но на очень тихом звуке - я фильмы смотреть в принципе не умею, я их слушаю. Спорт меня не интересует, новости могу краем глаза пробежаться в сети. А вот папенька мой - это да, новости по всем каналам по десять раз, спорт - и все на большом звуке (всегда громко делал, а сейчас уже и слух подсел на девятом то десятке). Но не это самое неприятно, а орущее радио (иногда вместе с телевизором). Вот это совсем тяжко, особливо если радио орет, а хозяин уже и ушел куда-то в другой край участка. А если учесть, что я категорически не воспринимаю громкие звуки, вопли, типомузыку и всяческие толпы верещащие... 🙁

Нифига_не_Фея

[мы свой при переезде отдали ,уже три года живем без него.

У нас есть, редко фоном включаем, а потом друг на друга удивленно кто смотрит ? никто
А второй как монитор использую 😈
Кста про "Небесный суд", там уже давно 2 сезона.
Все фильмы расписанные по годам есть на куче сайтах без рекламы и привязке ко времени. Все интересные минифильмы сейчас которые показывают по тв, уже год назад прошли в Украине. мне кажется они там и делались и прокат у них на мес 6/8/год раньше был Я раньше смотрела, а теперь закрыт доступ Новости в инете вываливаются сразу на любой вкус и подачу


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания