Любимые места вашего мусора
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

Vasilissa, Май 16, 2017
Vasilissa

Пока не создадут перерабатывающие производства какой толк в раздельном сборе?

Видимо, перерабатывают, у нас же много пунктов приёма и макулатуры, и лома, и даже пластика.
Я как-то спросила, сколько стОит кг макулатуры - 1,5 руб. Так что легче в спец. ящик рядом с домом снести. А магазины у нас сдают картонные коробки, сама видела.

а у нас завтра последний в этом учебном году сбор макулатуры в школе . ещё в школе батарейки старые собирают . капля в море-но всё же...

Отнесла в кошачий приют пару байковых одеял, ветошь старую, еще кучу всяких салфеток, ватных палочек и дисков. Бзик у меня, не пишу список в магазин, вспоминаю, что вроде надо салфетки влажные купить, покупаю, складываю, а из мозга не вычеркиваю, что больше покупать не надо, и в следующий поход в магазин песТня повторяется. А еще и чаем поделилась, кошки ,конечно, его не пьют, но когда ты содержишь 110 кошек, то денег много не бывает, а я как-то раз закупила маме чай, а он ей не понравился, я с психу его забрала, но чай черный, а я предпочитаю зеленый! А еще жена брата соусник искала, так он есть у меня, передала маме! А еще у нас магазин в доме новый открылся, у них рядом с входом стоит переполненная мусором урна, его ветром под мои окна выдувает, а я на первом этаже живу. Сходила, поговорила, а они дворника не могут нанять, тут же во дворе наткнулась на нашего дворника, подсказала ему- сегодня он с утречка все уже прибрла - обиходил! Чистота-красота!

снова Рената
Vasilissa
читать дальше

Видимо, перерабатывают, у нас же много пунктов приёма и макулатуры, и лома, и даже пластика.
Я как-то спросила, сколько стОит кг макулатуры - 1,5 руб. Так что легче в спец. ящик рядом с домом снести. А магазины у нас сдают картонные коробки, сама видела.

В Краснодаре наша организация продает макулатуру (упаковка-коробки) организации-переработчику по 5 руб, упаковочную пленку по 21 рублю за кг и организаций покупающих такие отходы много и цена тоже плавает....

Про мусор уже разговаривали, и да, по-прежнему непонятно, как эту систему будут вводить. Даже если поставят разные баки и построят достаточно перерабатывающих заводов, есть ещё проблема - сто жильцов выбросят раздельно, а десять - по старинке, и вот уже нет бака с бумагой и бака с пластмассой, так как их разбавили рыбой и картофельными очистками, всё, только сжечь остается. Ибо я не представляю силу, которая заставит сортировать мусор мою бабку-соседку.
У нас даже не пытались ставить, по крайней мере, в моем микрорайоне.

У нас в городе сейчас поставили специальные красивые уличные модули для макулатуры от организации Зелёный полюс
Они помогают детям.
Я туда уже носила макулатуру, специально собирала в пакет и относила.

Добрый вечер. Случился у меня переезд,срочный. Вещи перебирала уже на новом месте жительства. Сделала фотографии когда переезжала, но к сожалению они пропали вместе
со старым телефоном. Комната 3,20 на 6 метров была полностью заставлена пакетами для строительного мусора-120 литровыми - с вещами, пряжей, тканями, и не в один слой.Вид был такой-же, как иногда в новостях показывают собирателей-Плюшкиных. Mr. Green Сказать,что у меня много вещей, их не много , а огромное количество. что с этим делать , не знаю. Сын сделал шкаф-купе , во всю стену, 320х245, он забит полностью. Пыталась что-то пристроить, чуть-чуть удалось. Несколько больших пакетов своей одежды отдала очень хорошей женщине, носит с удовольствием. На работе продала Cock новые рубашки. очень хорошие для школы по 100руб, в придачу пару пакетов рубашек (купленных на защиту, свадьбу и тд и тп, одетых по одному разу) и брюк сына. Пристроила вязальную машину Неву, а еще две остались( одну оставляю себе , вторую надо пристроить Embarassed ). Бразер с двумя фонтурами- в комоде спрятан , может пойду на пенсию найдется время , да научусь вязать на нем.
Старые шторы- на помойку, туда-же отправилось несколько сумок, кое-какие вещи были сложены возле нее, через час возвращалась, уже их не было. Но вещей все равно меньше не стало. О пряже и тканях- молчу, готовлюсь к пенсии,закупалась , сейчас только пряжу покупаю,на ткани не смотрю, а хочется Embarassed

pesh, Май 16, 2017

pesh но начинать приучать население надо! У нас в городе не сажали цветы, по причине того, что всё равно своруют, но в один прекрасный момент начали, ну пару лет срывали, а теперь всё нормально, привыкли.

Наталис, Май 24, 2017

Наталис а у нас уже сами жители около домов сажают! причем у некоторых очень аккуратно все сделано, а у некоторых в стиле дорХо-боХато - с лебедями из покрышек (жуть!).
И раздельный сбор сами уже организовали - раз в месяц собирают отдельно бумагу-пластик-стекло. Народа много участвует... Экомобиль ездит по районам и кое-где уже стоят ящики для сбора батареек и для одежды... Побольше бы...

Лорна, Май 24, 2017

Лорна по мне так лучше лебеди из покрышек и поросята из бутылок, чем просто рваные покрышки и бутылки, раскиданные всюду. В этом году в субботник убирались на берегу канала - место отдыха всей округи, увидели кучку бутылок, стали собирать, оказалось там выкопана глубокая яма, и вся завалена бутылками (стекло). Стало жутковато - раньше все сдавлось, ни одной бутылки не было, теперь сдать у нас некуда. И вообще читаю и завидую тем, у кого организован раздельный сбор мусора, вот точно бы не поленилась нести на другой конец города мусор, только бы не засорять природу.

Фелицата, Май 24, 2017

Цветы у нас сажают и сами жители и администрация облагораживает. Вроде бы никто не ворует, ну по крайней мере помногу...

Фелицата, Май 24, 2017

Фелицата покрышки на берегу это одно, а десяток уродов в цветнике - другое... Cock Их в принципе не должно быть, покрышек то старых - на утилизацию все... а то некоторые из дач хламовники устроили, а у кого дачи нет - вот такие типа-цветники... Embarassed

Наталис, Май 24, 2017
Наталис

pesh но начинать приучать население надо! У нас в городе не сажали цветы, по причине того, что всё равно своруют, но в один прекрасный момент начали, ну пару лет срывали, а теперь всё нормально, привыкли.

У нас цветы давно сажают, никто не рвет. И в целом народ старается быть аккуратнее (кроме приезжих, те семечками всё заплевывают).

Но если говорить о раздельном мусоре - да, большинство будет стараться, но есть такие категории граждан, которых в принципе невозможно "приучить". Вот как вы приучите раздельно выкидывать сумасшедшую бабку? Да даже если она одна такая на весь дом, всё равно, испортит весь раздельный мусор своими пищевыми отходами. А она не одна, а ещё гости из аулов. Разве что сейчас контейнеры поставить, и ждать три поколения Very Happy. Ну, надо когда-то начинать, это верно. Но у нас нового мэра и его команду жизнь каких-то там горожан интересует вообще мало, очень ухудшилось всё за последние несколько лет (кроме показухи на главных улицах), так какой уж там раздельный мусор.

Rita_26, Май 24, 2017

Rita_26
Ой, хочу Вас предупредить, как пенсионерка - не скупайте пряжу и ткани!
Очень хорошая цитата из другой темы
Тема закрыта, процитировать невозможно, поэтому просто скопирую:

Для тех, кто собирается все свои запасы извязать на пенсии...
я просто предупреждаю.
Глаза не те, спина не та...
Причем, это "не те" и "не та" наступает как-то внезапно и лавинообразно.
и начинаешь чувствовать себя абсолютной дурой: все есть, и пряжи навалом, и времени свободного вагон, а вязать "запоем" уже не получается....
и про количество нужной одежки
Если не ходить на работу, каждый день меняя наряды, то со временем приходишь к простой мысли, что для каждого из сезонов весна-лето и осень-зима двух пар джинсов, двух пар классических брюк, пары платьев на выход, и четырех, ну максимум, пяти пуловеров-кардиганов-свитеров-маечек хватает тебе за глаза на все случаи жизни - и в мир и в пир.
все остальное только занимает место на полках в шкафу.
так что сижу, грустно гляжу на кучу коробок, в которые на время ремонта сложена пряжа,и понимаю, что все это не на пользу глазам и спине надо перевязать и аккуратно сложить на полочки.
Чтобы, может быть, потом достать и хотя бы раз выгулять... 

Я (как имеющая два шкафа! пряжи и много полочек с тканью) подтверждаю это на 100 процентов верно.

Авторы
Теги
Упоминания