Вивинг. Платинг
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Посмотрела я внимательно мостик ОФ. Там где прорезь для платинга увидела , как бы скол. Может быть в нем проблема???
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Отметила красным.
А еще мне кажется, что челнок весь у меня криво стоит. Разные зазоры около магнитиков.
Не знаю видно ли на фото.

Letom, Мар 22, 2017

Letom, да, похоже у челночка есть небольшой перекос. А заусенец запросто может быть причиной брака. Попробуйте зашлифовать его наждачной бумагой, или надфилем.

Добрый день, дорогие коллеги!
вот такой "замечательный" платинг у меня получается:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Машина Silver Reed 840/60. Нитки заправляла правильно. С плотностью "играла-танцевала", меняя натяжение нити на нитеводе
Более светлая ниточка - хлопковая 1000 м на 100 гр, темнее - меринос 600 м на 100 гр. При перемещении каретки лево-право нитки перекрещиваются в районе челнока. Помогите, очень буду благодарна.

Соточка, Апр 02, 2017

Соточка, покажите пожалуйста фотку челнока с заправленными нитями с рабочей стороны мостика.

Соточка, Апр 02, 2017

Соточка, такое ощущение, что при движении в одну строну платинговая нить за что-то цепляется. Ведь сбой идет через ряд. Посмотрите внимательно - нет ли заусенцев или щелей в которую может попадать платинговая нитка. Возможны зацепы и за щетину щеток.
И конечно может быть причиной сбоя настройка самого челночка и крыльев на мостике.

Frola, спасибо, еще раз, проверю. Пыталась связать две одинаковые нитки, шерстяные, разные по цвету - не полосатит, но цепляет платинговую нить в начале и конце ряда. Буду учиться Смотрю в книгу, вижу...

| Конкурс ! Конкурс ! Конкурс !

Приветствую всех мастериц, которые любят вязать на вязальной машине!! Мои Вам реверансы время точить коготочки

Приглашаю вас на самый интересный конкурс года в подфоруме машинное вязание!
Смотреть сюда! Смотреть сюда! Смотреть сюда! Смотреть сюда! Смотреть сюда! Группа болельщиц Группа болельщиц Группа болельщиц Группа болельщиц Группа болельщиц

"Фактурный"

Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет!

Почему же самый интересный, спросите вы!?, Да потому, что к этому конкурсу можно придумать и создать полотно, которое будет отличатся от плоскости ( кулирки) - своими пупырышками, полосочками-складочками, перетяжками, утяжечками, помпушками, бантиками, пухляшками, и даже цветочками!
Придумывайте и творите, воплощайте свои задумки! Возможно вы давно хотели попробовать связать нечто подобное - а теперь у вас появился для этого повод !. Вот он: бесконечный простор для вашей фантазии!! Не даром, такие ниточки и узоры , создающие фактуру полотна, называются Фантазийные!!!

Приглашаю в первую очередь стать участниками конкурса и поразить сообщество своим мастерством,
ну и конечно же, в последствии принять участие в голосовании !!
Надеюсь вам понравится!
lady lady lady

Здравствуйте дорогие ОСИНОЧКИ. У меня вязальная машина RICCAR 704. Очень хочется вязать платинг и вивинг. У гого такая машина, подскажите пожалуйста возможно ли на ней вязать платинг. Вивинг пробовала но что-то плохо у меня получается. На какое переплетение переключать на каретке чтобы вязать вивинг. ? Буду очень благодарна любому совету

Tkz, Сен 14, 2017

Tkz чтобы связать платинг, нужно по особому заправить нитки в челнок каретки. Думаю принцип будет такой же как и у современного Сильвера 280го.
Вот я когда-то делала видео по заправке ниток под платинг на Сильвере.
http://smotri.com/video/view/?id=v9144926270
Возможно у вас чуть другая конструкция челнока. У старых Сильверов (А риккар это аналог старенькой модели Сильвер) для платинга нитки заправлялись проще - одна нить в основное отверстие челнока, вторая в дополнительное ( то что расположено перед основным)
Вот, если у вас такой челнок, то платинговую нитку просто вставляете в щель челночка, что сбоку слева.
на фотохостинг →
Если у вас есть наличие вивинговых щеток на мостике каретки, то для выполнения вивинга их надо опустить и настроить каретку на вязание кулирной глади. Вивинг вяжется по п\карте. Вивинговая нитка должна быть всегда между мостиком и краем полотна. Провязали ряд - вивинговую нитку перевели на другую сторону мостика.

Frola, Сен 14, 2017

Frola , спасибо большое. У меня челнок немного другой. Когда заправляю нить так как вы описали , обе нити провязываются вместе. Получается абра-кадабра. И вивинг что-то мудрит. Щетки устанавливаю для вивинга , 3-4 ряда и нить для вивинга просто путается на иглах ( не захватывается основной нитью)

Tkz, Сен 15, 2017

Tkz видимо вам для вивинга надо подрегулировать положение щеток. Опустите щетки и вхолостую погоняйте каретку. Обе щетки должны при движении каретки крутиться. Если не крутятся, то надо подогнуть у них основание чтобы добиться вращения. И выбирайте рисунки с не очень длинными протяжками вивинговой нити. Максимум на 4 петли.
При платинге обе нитки и должны вместе провязываться, только одна должна выкладываться на одну сторону полотна, другая на другую. И суммарная толщина ниток должна быть в рабочем диапазоне. Т.е. если заправите две толстые нити - машина или не провяжет, или будет ерунда на выходе.

Frola, Сен 15, 2017

Frola Я понимаю как выглядит платинг , но у меня просто нити вместе провязываются и получается пестрое полотно и на лице и на изнанке. К платингу это ну никак не отнести.

Frola, Сен 15, 2017

Frola И щетки хорошо крутятся. И нить подбираю по толщине. А что еще этой машине надо, не знаю. Остальные переплетения вяжу без проблем

Авторы
Теги
Упоминания