Прессы/фанги. Слипы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Кто вязал из"детского каприза " прессом? Какая оптимальная плотность?Срочно надо связать дет плед.Машинка бразер 970\850

Помогите пожалуйста кто-нибудь. я вязала пресс (так) из памяти машины brother930/850. на время пришлось машину выключить. потом я ее включила и по привычке (как при вязании ажура) сбросила настройки, ввела заново номер узора и потом номер ряда на котором остановилась.стала вязать (на каретке КС I и две кнопки так нажаты) и машина задвинула все иглы в положение В. Как мне правильно вернуться к вязанию узора?

Попробуйте так :
Вытащить пряжу из каретки
Поставить каретку за краевой меткой с того боку, где нет нитки
Поставить ручку в N-L.
Вернуть деккером все петли на крючки и поставить все иглы в РП
Распустить неправильные ряды
Записать кол-во распущенных рядов
Включить машину
Загорит READY и появится № ряда, на котором отключили машину
Нажать кнопку ВНИЗ столько раз, сколько распустили рядов (или нажимать, пока не загорит нужный номер ряда). Загорит (без мигания) номер ряда, который должны сейчас вязать
Нажать обе кнопки холостого хода. и поставить ручку в КС1
Передвинуть каретку на ту сторону, где пряжа – иглы отберутся, номер ряда будет мигать
Вернуть счетчик рядов в нужное положение
Нажать клавиши на Каретке для нужного переплетения
Заправить нить в челнок и усы, проверить иглы, грузики, плотность и вязать далее

Теперь, наверное, запомните - если вечером отключили машину с вязанием и каретку после этого не трогали, то утром включаете машину и спокойно вяжете далее. Разве что начать из-за датчика. Я не помню, чтобы и при ажуре надо было что-то делать дополнительно.

Здравствуйте,подскажите как вывязывать скос плеча при вязании пресса на выставе,считать ли петли,которые не в работе,при ЧВ? У меня Сильвер 280,а пк из набора №3? Спасибо.

По-моему, надо считать. Когда вы рассчитывали петельную пробу, вы вешали меточки на иглы 21 слева и 21 справа, и расстояние между ними делили на 40 игл, не обращая внимания, сколько игл у вас выведено в ЗНП. Т.е. иглы в ЗНП вы уже учитывали.

| Конкурс ! Конкурс ! Конкурс !

Приветствую всех мастериц, которые любят вязать на вязальной машине!! Мои Вам реверансы время точить коготочки

Приглашаю вас на самый интересный конкурс года в подфоруме машинное вязание!
Смотреть сюда! Смотреть сюда! Смотреть сюда! Смотреть сюда! Смотреть сюда! Группа болельщиц Группа болельщиц Группа болельщиц Группа болельщиц Группа болельщиц

"Фактурный"

Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет!

Почему же самый интересный, спросите вы!?, Да потому, что к этому конкурсу можно придумать и создать полотно, которое будет отличатся от плоскости ( кулирки) - своими пупырышками, полосочками-складочками, перетяжками, утяжечками, помпушками, бантиками, пухляшками, и даже цветочками!
Придумывайте и творите, воплощайте свои задумки! Возможно вы давно хотели попробовать связать нечто подобное - а теперь у вас появился для этого повод !. Вот он: бесконечный простор для вашей фантазии!! Не даром, такие ниточки и узоры , создающие фактуру полотна, называются Фантазийные!!!

Приглашаю в первую очередь стать участниками конкурса и поразить сообщество своим мастерством,
ну и конечно же, в последствии принять участие в голосовании !!
Надеюсь вам понравится!
lady lady lady

Авторы
Теги
Упоминания