Жаккарды. Интарсия.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Милая луна, провожу считывающий ряд, на табло цв №1, каретка справа, начинаю движение влево и на табло уже цв №2.
Когда не было подсказок, связала и не задумалась, а теперь в ступоре.
Пока не вяжу дфж, все пытаюсь разобраться со сбросом петель, но попробую еще образец и без пикейных кнопок.

Правильно, на дисплее заранее высвечивается подсказка, чтобы мы знали, что делать, когда закончим ряд. Т.е. закончим ход влево и должны сменить нить на №2.

Ирина ар. На фото вашей каретки видно , что настройки на вязание с кнопками пике, тогда почему на каретке стоит нижний рычаг на I , а не на лили, т.е. посередине.? И сдвиг игольниц на Н ?

Марина П, Апр 13, 2017

Марина П, сдвиг на Н, у меня так фонтуры установлены (наоборот).
А рычаг ЛиЛи этот не когда не трогаю, даже не знаю провяжет ли на нем. Видимо и его надо по пробовать. Embarassed

Милые хорошие, мастерицы, спасибо за участие в моей проблеме! Не знаю что помогло, но сегодня добралась до дфж, получилось, связала образец 120 р. на счетчике.
Поставила другой нитянатяжитель, на ПК рычаг поставила ЛиЛи и не глядя на подсказки дисплея меняла нитку каждые 2 ряда и все бобины на пол. Mr. Green
Теперь у меня ступор в другом, 120р/11 см = 10,9*56 (длина свитера без резинки) =610 рядов Exclamation Это не слишком и правильно ли я считаю?
Далее как ведет себя дфж в носке, куда вытягивается, что нужно убавить или прибавить, длину или ширину ?

Авторы
Теги
Упоминания