Жаккарды. Интарсия.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Arsenijs, Май 30, 2016

Arsenijs, тоже послушаю ответ... У меня на жаккарде с обеих сторон может либо сбрасывать петли крайние, либо могут крайние петли вытягиваться очень сильно... пока помогаю машинке руками с каждой стороны, придерживая и немного натягивая края, когда они непосредственно под кареткой, но должно же быть более рациональное решение проблемы 🙁

Oliamyr, Июн 01, 2016
Oliamyr

Arsenijs, тоже послушаю ответ... У меня на жаккарде с обеих сторон может либо сбрасывать петли крайние, либо могут крайние петли вытягиваться очень сильно... пока помогаю машинке руками с каждой стороны, придерживая и немного натягивая края, когда они непосредственно под кареткой, но должно же быть более рациональное решение проблемы 🙁

У меня была та ж проблема, я поняла что надо делать: когда каретка наезжает на начало ряда надо немножко подтянуть нитки над кареткой, т е они должны наезжать туго натянутыми.

Birna, Июн 28, 2016

Birna, так и делаю, но тогда другая проблема - вытянутые крайние 2-3 петли, не красиво 🙁 , пробовала слегка придерживать - остаются в руке снятыми, чуть сильнее натяну - вытянутые

Oliamyr, Июн 01, 2016

Oliamyr Birna Почистите и отрегулируйте нитенатяжитель: тарелочки на стойке. Выводите каретку за пределы полотна одинаково - на 5-6 см. По краям полотна повесьте цапфочки ("кошки") и перевешивайте по мере вязания.

Начала осваивать ДФЖ. Машина Бразер 940/850. При смене нити почему - то сменившаяся нить не убирается из нитевода - идут 2 нити. Что я делаю не так ?

Славутчанка Возможно неправильно сработали клавиши. Или неправильно заправлены нити в клавиши. Проверьте.

Заправляла по видео Юрьевой. Сейчас еще попробую

Разобралась. Подогнула на нитеводе язычок - он цеплял вторую нить

Добрый день. Девочки подскажите, пожалуйста. Вяжу ДФЖ, хочу попробовать 3 цвета в одном ряду. Но ничего не получается.

Взяла готовую перфокартуhttps://img-fotki.yandex.ru/get/4133/187165682.0/0_ad2a2_ed75b57e_orig № 368
Вяжу со сменщиком цвета. Машина Бразер 868/850

1.Провязала основным цветом
2. Каретка слева включаю KS провожу слева на право (карта заблокирована)
3. Разблокирую карту, на ЗИ нажимаю PART , на ПИ включаю кнопки пике, нижний рычаг перевожу в среднее положение, кулачки ставлю на PR
4. Провязываю ряд справа на лево и далее смена нити через каждые 2 ряда.

Получается вот такое:
на фотохостинг → это лицевая сторона
на фотохостинг → изнаночная сторона

Подскажите, что я пропустила?

Вопрос снят, это слип

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, в правильном направлении я двигаюсь. Отвязала образец ДФЖ, на счётчике 120 рядов, делю на два и считаю петельную пробу. Для изделия мне надо провязать 550 рядов по рисунку или в два раза больше по счётчик рядов. Или не правильно?

Sokolinka, Июл 22, 2016

Sokolinka, для расчетного образца вы берете показания на прямую со счетчика. Ничего делить не надо. Снимаете петельную пробу с образца и по ней делаете расчет на все изделие.И вяжете расчетное кол-во рядов, то что дает счетчик. Это правило для всех переплетений.

Frola, Июл 22, 2016
Frola

Sokolinka, для расчетного образца вы берете показания на прямую со счетчика. Ничего делить не надо. Снимаете петельную пробу с образца и по ней делаете расчет на все изделие.И вяжете расчетное кол-во рядов, то что дает счетчик. Это правило для всех переплетений.

Поняла. Большое спасибо.!

подскажите, пожалуйста, а можно ОФЖ cвязать с платинговым челноком (Toyota KS 901)? Перфокарту без дочки не загружу. Мне хотелось, чтоб при основной нити проглядывала контрастная ниточка, а на "дырочках" перфокарты она выходила-бы на передний план.

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, такой плед возможно связать ДФЖ на компьютерном Сильвере? Так чтобы цвет узора менялся на лицевой и изнаночной стороне. Я пробовала ДФЖ, у меня изнанка получалась полосатая или однотонная. Или же плед связать из двух полотен,а потом сшить? На фото, он вроде вообще не вязанный 😈

на фотохостинг →

sova 39, Июл 27, 2016
sova 39

...Так чтобы цвет узора менялся на лицевой и изнаночной стороне....

Нет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания