Жаккарды. Интарсия.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Милая луна, провожу считывающий ряд, на табло цв №1, каретка справа, начинаю движение влево и на табло уже цв №2.
Когда не было подсказок, связала и не задумалась, а теперь в ступоре.
Пока не вяжу дфж, все пытаюсь разобраться со сбросом петель, но попробую еще образец и без пикейных кнопок.

Правильно, на дисплее заранее высвечивается подсказка, чтобы мы знали, что делать, когда закончим ряд. Т.е. закончим ход влево и должны сменить нить на №2.

Ирина ар. На фото вашей каретки видно , что настройки на вязание с кнопками пике, тогда почему на каретке стоит нижний рычаг на I , а не на лили, т.е. посередине.? И сдвиг игольниц на Н ?

Марина П, Апр 13, 2017

Марина П, сдвиг на Н, у меня так фонтуры установлены (наоборот).
А рычаг ЛиЛи этот не когда не трогаю, даже не знаю провяжет ли на нем. Видимо и его надо по пробовать. Embarassed

Милые хорошие, мастерицы, спасибо за участие в моей проблеме! Не знаю что помогло, но сегодня добралась до дфж, получилось, связала образец 120 р. на счетчике.
Поставила другой нитянатяжитель, на ПК рычаг поставила ЛиЛи и не глядя на подсказки дисплея меняла нитку каждые 2 ряда и все бобины на пол. Mr. Green
Теперь у меня ступор в другом, 120р/11 см = 10,9*56 (длина свитера без резинки) =610 рядов Exclamation Это не слишком и правильно ли я считаю?
Далее как ведет себя дфж в носке, куда вытягивается, что нужно убавить или прибавить, длину или ширину ?

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться!
Осваиваю ЛК 150, вязание жаккарда на основной каретке. Детский пуловер, посередине большой участок другого цвета.
С убиранием длинных протяжек разобралась, а вот между переходом двух цветов остаются дырочки. Как правильно закреплять нити между собой, чтобы убрать эти дырки? Заранее спасибо!

falconer87, Июл 31, 2017

falconer87 чтобы не было расслоения нитей на границе перехода цвета можно "прошить" этот участок дополнительной нитью во время вязания.
Вот здесь можно почитать как это делается
http://club.osinka.ru/topic-104231?p=7445024#7445024

Frola, Июл 31, 2017

Frola тоже очень заинтересовал этот вариант. Но фото не открывается. Нельзя ли го загрузить повторно? Спасибо огромное!

Pepsiloka, Июл 31, 2017

Спасибо огромное за ответ! Буду разбираться. А то весь интернет вне осинки перелопатила и нигде не нашла ответ.

Авторы
Теги
Упоминания