Резинки/ластики. Узоры на их основе
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

tanja-barannik, Дек 21, 2016

tanja-barannik Жемчужная резинка не вяжется по программе, это только настройки кареток. А на компьютере - только выкройка на глади.

Ирина и К, Дек 21, 2016

Спасибо Ирина.

| Помогите разобраться с репсом!

Здравствуйте мастерицы! Помогите пожалуйста разобраться, в чем может быть проблема. Вяжу репс. С одной стороны край получается короче, (если сложить изделие пополам) и при том прилично. На изделии разница 3-4 см!!!! Пробовала менять зазор между игольницами, но что-то проблема не решилась. Криво же их тоже не поставишь... Пробовала ослабить натяжение нити, тоже не то? Опыта мало, а сообразить не могу. Может кто-нибудь с этим сталкивался. Помогите, пожалуйста... Вязалья машина Бразер 860/830.

wladna, Фев 01, 2017

wladna, такая ситуация при вязании на 2х фонтурах бывает практически у всех машин. Корректировку можно провести при выполнении ВТО и варьировать вес боковых грузиков. На тот край что дает большую длину вешать груз полегче, а на другой соответственно потяжелее.
Я лично прихожу к выводу что такой перепад в длинах на краях изделия связан с тем, что при движении каретки в одну сторону нить с конуса снимается по ходу движения каретки, а при движении в другую сторону, соответственно нить снимается в противоположную сторону от движении каретки. Чуть-чуть из-за этого изменяется натяжение нити, и при суммировании на большую высоту полотна получаем перепад в длине краев.

Frola, Фев 01, 2017

Frola, Спасибо Вам большое. Значит это не у меня одной и настройками машины я ничего не сделаю. А я переживала, что такая большая разница получается. Ну чтож, придётся видимо попробовать с грузиками поиграться. Ещё раз Вам огромное спасибо за совет!!! Обожаю Осинку!!!! Всегда найдется добрая душа, которая поможет и подскажет!!! Мои Вам реверансы

Добрый вечер!
Не знаю,может, не в тему, но спрошу! Нашла вот такой джемпер с незнакомым узором

на фотохостинг →
Сегодня билась целый день, но потерпела фиаско!
Узор вроде простенький, но я пока не разгадала!
Пришла к выводу,что это и не двухфонтурные, и не однофонтурные валики, они дают с изнанки однородное полотно - или вытянутые петли, или изнаночную гладь, а здесь на изнанке и вытянутые петли,и пара изнаночных рядов.
Может, кто-нибудь знает,как это можно связать?

Helene_e, Может этот мк Вам поможет.http://club.osinka.ru/topic-59050?p=16481458#16481458

Vetta, очень похоже! Буду пробовать вечером; пойду разбираться,что такое п-каретка ( у меня Brother).
Спасибо, я же даже ночью не могу отключиться, всё чего-то кручу-переворачиваю!

Helene_e, Фев 23, 2017

Helene_e, п-каретка - это у сильвера.

ninart, Фев 23, 2017

ninart, да, я знаю, потому и написАла, что у меня Бразер.

Helene_e, Фев 22, 2017

Helene_e, на мой взгляд - это одна из резинок 1\1 ... Что-то я мелко вижу, о чем речь просто связана вещь поперёк

Helene_e, Фев 22, 2017

Helene_e, это обыкновенные валики. когда на ЗИ вяжете 3-5 рядов, а потом делаете провязку на 2 фонтурах и снова только на ЗИ.
в общем, найдите мк валики)))
вот я вязала
на фотохостинг →

Это обычные валики. Я сейчас пальто вяжу такое. Один ряд ластик . затем на передней фантуре ставите холостой ход и вяжете кулирку ( в зависимости какие валики нужны) 6-10 рядов Затем закрываете одним ластиком и тд. На задней каретке плотность как не кулирке , а не передней плотный как ластик. Не знаю поняли или нет , но это просто попробуйте , муторно переключать одну створку.

Natasha11, dinik , спасибо, девочки, я буду пробовать...

Авторы
Теги
Упоминания