Резинки/ластики. Узоры на их основе
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

tanja-barannik, Ноя 18, 2016

tanja-barannik, я бы сделала набор под резинку как обычно, потом после первого кругового ряда в нескольких местах сбросила бы по одной петле, иглу вывела из работы. Через несколько рядов вводила бы иглы в работу . Получится неаккуратный край со спущенными петлями. В полотне можно имитировать дыру перекинув петли на соседние иглы, и выведя из работы на пару рядов эти иглы, потом снова их вводить. Надо пробовать на образцах, конечно.

вышивальная маньячка

...я бы сделала набор под резинку как обычно, потом после первого кругового ряда в нескольких местах сбросила бы по одной петле, иглу вывела из работы....

Дааа...? А вы сами то пробовали так делать? Распустится т.о. и наборный край Cock

Не знаю, насколько предложенный мной вариант удовлетворит вашу задумку, но можно попробовать не сбросить петлю, а перенести её на соседнюю иглу (смотря какая резинка, тогда либо на своей фонтуре, либо на противоположную), а иглу оставить в работе. На неё ляжет накид, а затем получится дырочка.
Либо иглу убрать из работы после переноса с неё петли. Но опять же, смотря какая резинка.
А лучше посмотреть фото того, что вы хотите получить на выходе.

KoNa, Ноя 20, 2016

KoNa, я делаю наборный край на полном ластике, затем круговой ряд. Вследствие ошибок, я не раз спускала
1 петлю, ничего не распускается, просто образуется некрасивая протяжка, что в данном случае и требуется. А уже в полотне я предложила не спускать петлю, а переносить на соседнюю иглу.
Сейчас довяжу, сниму полотно с машины и попробую образец....

Связала образец "рваной" резинки. Набрала полным ластиком, 1 круг. ряд, разбор под резинку, провязав ещё 4-6 рядов сбросила 1 петлю и убрала иглу из работы, пара рядов, затем вернула иглу. Петелька распустилась до наборного края и образовала протяжку. Дырочки: перекинула петлю на соседнюю иглу, а пустую иглу убрала из работы, через несколько рядов - вернула иглу в работу.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Все хорошо, плохо именно то, что пострадал наборный ряд. Добавьте сюда хотя бы пару стирок... Имитация "стрел" - одно, неряшливый край - другое. А так да, то о чем говорили выше.

KoNa, Ноя 22, 2016

KoNa, так вопрос стоял о том, что даже порезать резинку, чтобы сымитировать рваный край. В том случае наборный ряд пострадал бы ещё сильнее, а уж после стирок вообще не ясно, что бы от него осталось.

Перечитала. Там не край порезать хотели, а саму резинку Very Happy хотя все то же, только в профиль.
Не знаю, мне было бы жаль времени, чтобы вязать одноразовую вещь. Поэтому, я бы выбрала имитацию "стрел", а край бы оставила целым.

Девочки, я к вам за помощью! Embarassed Вяжу джемпер: начало резинка 2:2, потом кулирка, а вот с жемчужной резинкой проблемы- сначала не провязывала одна игла периодически, я думала только она- заменила. Стали другие не провязывать в разных местах, и все на ПИ. Оттяжка хорошая, нитки 400м/100г, плотность 4/4- не пойму в чем дело? Подскажите,пожалуйста! Я сильный. Я могу.

ля4212, Дек 13, 2016

ля4212, если вяжете на разборе игл под полный ластик ( все иглы в работе), то такая пряжа слишком толстая для жемчужки. Попробуйте связать жемчужку на разборе игл под резинку 1х1.
И надо поточнее подобрать плотности на каретках - так, чтобы была одинаковая оттяжка на петлях ЗИ и ПИ.

Frola, Дек 13, 2016

Frola, спасибо за ответ, но я вяжу неполный ластик. Т.е. получается мне попробовать плотность на ЗК поставить послабее? Сейчас только увидела, что в предыдущем сообщении не верно написала-иглы не провязывают на ЗИ Embarassed Embarassed Embarassed

| Re: Чем заменить резинку (низ платья)? ekaterina-danilchik, Дек 02, 2009
ekaterina-danilchik

Здравствуйте! Связала платье, но нужно, чтобы внизу оно было прямым. Резинка собирает платье внизу. При разглаживании она смотрится некрасиво, висит. Убирать резинку не хочется - платье не так будет смотреться. Хочу её заменить чем-нибудь. Может есть какой-нибудь похожий нестягивающий узор? Или другие рекомендации?
Использовала пряжу 50% шерсть, 50 акрил
Двухфонтурная машинка.

Девочки, а что это за узор на полочке слева? Красиво)))

Девочки, помогите разобраться. Делаю резинку 1*1 на двухфонтурной sr280. Зигзаг получается , потом закрепляющий ряд тоже есть и потом нужно установить ручку узора на s.j и у меня не провязывается, нить поверх иголок. Что я делаю не так? 😭

brindille, Дек 17, 2016

brindille, после зигзага делаете 2 закрепляющих ряда круговым вязанием.
Вот установки кареток. И обратите внимание на положение автоустановочного рычага на ПК - он должен стоять на 1.
на фотохостинг →

Frola, Дек 17, 2016

Frola, спасибо большое, получилось! 💃🎉

Добрый вечер мастерицы! Помогите при вязании жемчужной резинки на компьютерной машине сильвер в программе какое переплетение нужно выбрать, что бы вязать по выкройке?

Авторы
Теги
Упоминания