Ажур. Панчлейз
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

FruSnork ,там где показываю карандашом,это и есть самые важные места на ажурной каретки, для смазки, сбрасывающие клинья их два, есть и правая,показала левую,надеюсь вы поняли.

inkristt, Апр 01, 2017

inkristt, Валентина Владимировна!
спасибо! вот уж про эти места ну вот совсем бы не подумала!
а как на счет остальных механизмов? там ведь тоже клинья всякие движущиеся есть....

FruSnork, места которые я показала для ажурной каретки,часто при вязания одной детали 44 размера для примера,приходится даже два- три раза смазывать то что показала карандашом,остальные клинья которые под кареткой черным цветом достаточно один раз за пол года.

Прошу помощи!
Захотела связать ажурную кофточку и ...почему-то скидывает ажурка петли. Иглы выдвигает, некоторые перекидыаает, а некоторые сбрасывает. Причем это не из-за самой иглы, т.к, сбрасывает разные. Иногда одна иголка задевает за другую и так они и остаются в перекрещенном состоянии. Раньше каретка вязала нормально, проблемм не было. Единственное, что изменилось, так машина стала 2-фонтурная. Может, в этом причина, что наклон самой машины изменился? Или что может быть другое?

степулька,
моя машина не хотела вязать ажур именно при второй установленной фонтуре. Сняли переднюю фонтуру, по=ходу дела почистили и смазали все иглы задней фонтуры и дело пошлО....

FruSnork, Апр 08, 2017

FruSnork,
Наверное, придётся так....

степулька,
хотя..... у многих это не является причиной..... но у меня было именно так. Как сняли вторую фонтуру уже связала 4 шапочки ажурные из Дивы , но все равно слежу за каждым рЯдом после ажурки

FruSnork, Апр 08, 2017

FruSnork,
Жду и других мнений.
Честно говоря, отсоединять не хочется, стоит хорошо.
Но, если вариантов не будет, то придётся.
Спасибо!

степулька, в первую очередь попробуйте поменять плотность.

степулька

Прошу помощи!
Захотела связать ажурную кофточку и ...почему-то скидывает ажурка петли. Иглы выдвигает, некоторые перекидыаает, а некоторые сбрасывает. Причем это не из-за самой иглы, т.к, сбрасывает разные. Иногда одна иголка задевает за другую и так они и остаются в перекрещенном состоянии. Раньше каретка вязала нормально, проблемм не было. Единственное, что изменилось, так машина стала 2-фонтурная. Может, в этом причина, что наклон самой машины изменился? Или что может быть другое?

1. Какая у вас машина?
2. Какой ажур вяжете?
3. Какая пряжа?
4. Какая плотность вязания?
5. Желательно фото проблемы и настроек каретки.
Только тогда можно поискать причину.

Про доп. фонтуру, которая мешает вязанию ажура.... Японцы умные люди, у них все продумано. Им бы в голову не пришло при вязании ажура снимать доп.фонтуру. А если я вяжу изделие, где двухфонтурный подгиб, например, или резинка, а потом ажур и т.д., мне что же со второй фонтурой носиться как с писаной торбой, снял, навесил, опять снял... Замучилась бы от такого вязания и бросила бы.

KoNa, Апр 09, 2017

KoNa,
машина Бразер 893
Пряжа какая-то китайская, написано, что с кашемирои, но...скорее всего синтетика (поджигала)в 2 нити . Длина не понятна, всё по-китайски. Плотность вязания (кулирка) -4 . Расчетный образец в 10см-32,5 петли и 44,4 ряда..
Ажур сложный. Я его вязала на другой пряже, когда была 1 фонтура, каретка вязала его отлично.
Фото проблемы не могу прислать, все распустила, в сердцах... По ощущению-идет туго и с трудом перебрасывает петли с одной иглы на другую. Может , плотность сделать меньше.(увеличить цифру)?

степулька, не переживайте, c передней игольницы это точно не связанно,увеличите плотность вязания, выберите узор,чтобы проходы ажурной кареткой не больше 5-6 рядов было, повесьте малые грузы и поменяйте эту пряжу, на боле мягкую, не забывайте хорошо смазать саму ажурную каретку, я так подозреваю узор выбран так, что очень много рядов для ажурной каретки,если больше рядов, очень часто возникает такая проблема ,выберите для узора с тремя, четырьмя рядами деккеровки ажуркой и напишите, тогда понятно будет почему каретка переплетает ваши иголки.
Такое бывает, если случайно каретка упала, если нет, то нужна корректировка -наладка под конкретно на вашу игольницу.

inkristt, Апр 14, 2017

inkristt,
Спасибо! Методом тыка , игрой с плотностью и сменой нити всё решилось благополучно. Даже и не знаю, чть повлияло, но...уже сязала рукава .
Спасибо большое всем! Всем вам!

А на Тойотовсой ажурке что смазывать, не подскажете?

Здравствуйте, дорогие осиночки!
Прошу помощи в переделке сильверовской перфокарты под бразер. Есть вот такая. Можно декерами, конечно, но тягомотно. Может, кто-нибудь поможет переделать её?
Заранее спасибо за помощь и советы.

Авторы
Теги
Упоминания