Инструкции для вязальных машин и доп.оборудования
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Вы с сентября учитесь... и на курсы еще ходите...А у нас не то что курсов, механика нет. Машину пробую с 10 декабря...Книжки скачала, но все равно много непонятного.

Яблоневый цвет

Вы с сентября учитесь... и на курсы еще ходите...А у нас не то что курсов, механика нет. Машину пробую с 10 декабря...Книжки скачала, но все равно много непонятного.

Идите на Бройдери и не стесняйтесь спрашивать. Мне там помогли, но я спрашивала по конструированию, технологию на пальцах объяснять сложно ;( Я лично частичное взание не поняла, пока не показали. Там же иногда выкладывают поэтапные фото процесса, которые, как я теперь понимаю, помогают. У Балашовой, например, набор петель показан со стороны машины, а не со стороны того, кто за ней сидит. В жизни не догадаешься, что там имеется в виду.

Jonik

Так значит больше не надо выкладывать пока, да?? 😂

Да почему же не надо, Джоник? Очень даже надо. Очень хорошо бы еще и и выкройки посмотреть, чтобы оценить особенности кроя. Не у всех есть возможность ходить на курсы машинного вязания и уровень подготовки у всех разный. Если "ручные" модели разбирают по косточкам, то почему машинные нельзя? Иногда не хватает просто хороших идей.
З.Ы. очень рада с тобой здесь встретиться. Я тебя помню по "Девичнику". Я тоже с вышивки плавно перешла на вязание, в том числе и машинное. Муж мне летом купил Сильвер. Пока потихоньку осваиваю. В данный момент учусь делать свои расчеты по своим выкройкам.

девочки, сорьки, я тут потерялась, у меня перед новым годом комп сгорел, чуть все не потеряла, что в нем было, вот только сейчас все сделала, восстанавливаю сижу, да резервные копии всего нового делаю, (т.к. старое то записано ыбло, но за последние три месяца столько новинок понаходила..), я обязательно все покажу, вот только придумаю как...может залить куда...

Зазноба, рада встрече, я сейчас крестом то почти и не вышиваю, хотя картина на станке натянута..))

Женечка, буду ждать. Только большая просьба, если будешь заливать куда-либо, не заливай на Рапиду и для людей у которых медленный инет не заливай файлов больше чем на 10 МБ.
Очень хотелось бы, чтобы здесь кто-то показал свой процесс от и до и с нами чайниками поделился тонкостями.
З.Ы. У меня тоже единорог на станке натянут, но я его ни в коем разе бросать не собираюсь. Он у меня как успокоение для души. Когда спина отваливается и нету мочи сидеть за машинкой на вытяжку, я к нему возвращаюсь. Осталось еще пару листов. Хомяк в моей душе не умрет никогда и я иногда брожу по вышшивальным сайтам и приглядываюсь к новым наборам и схемам. Сейчас хочу у подруги купить набор Эльзы Вильямс с несравненной цаплей. Ей он ни к чему, а мне пригодиться. Еще лежит пара Стоянкиных наборов и и кучка распечатанных схем (в том числе и тех, которые мне прислала ты, я под них заказываю нитки. Придет когда-нибудь время и для них.

Я тоже с вышивки крестом начинала... 😃 Буду очень благодарна за описания, пошаговое исполнение моделей.

Девочки, вот я тоже хочу вязальную машинку приобрести, не подскажете какую надо брать, а то я уже совсем растерялась 😳 , хочеться чтобы и по цене и по эксплуатации была хороша, извините, что не в тему, я просто уже незнаю к кому обратиться. Заранее, спасибо!!!

Туся07

Девочки, вот я тоже хочу вязальную машинку приобрести, не подскажете какую надо брать, а то я уже совсем растерялась 😳 , хочеться чтобы и по цене и по эксплуатации была хороша, извините, что не в тему, я просто уже незнаю к кому обратиться. Заранее, спасибо!!!

Туся, почитайте вот эти темы..)) там конечно много чего написано, но есть ответы наверное на все ваши вопросы..)) (если вопросы все-таки еще будут, то смело задавайте их), ваше стремление заиметь вяз машину я полностью поддерживаю!!!! главное, чтобы вы не растерялись!!!! вам всегда помогут советами, ответят на ваши вопросы..))))
Вязальные машины (часть первая)
http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=1052
http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=2728
а еще зайдите в Путеводитель по форуму "Оборудование" - там в разделе Вязальное собраны ссылки на темы, где обсуждался выбор вязальной машины. Думаю, инфо будет Вам полезной. 🙃

Jonik, спасибо большое, все изучу, потом еще посоветуюсь. А если не секрет, какая у Вас машинка?

Туся, у меня есть и Сильвер 280й (лежит в коробке пока сложенный), вяжу на Бразере 970 компьютерном.))
только сейчас заметила, что вы из Москвы, тогда у вас вообще не будет проблем с освоением машины..)) у вас там столько всяких курсов по маш вязу..))

Начала вязать мужу свитер. Связала образец, отлежиться пусть. Завтра займусь построением выкройки.... 😃

Девочки, я рада, что тема всё-таки растёт, вместе легче 😂 и интереснее.У меня вот никак не получается точно расчеты сделать, изучила материалы и здесь и на Мастерице, и на Бройдери, а на практике то длинное изделие получится, то короткое 🙄 ,приходится корректировать( у меня Брайзер, двухфантурный).

Валерка, Вот и у меня нарисовалась такая же проблема вчера. Именно по длине, именно на ДФ Бразере. Но я более чем уверена, что дело не Бразере, а в моих кривых ручках (глазках). По-хорошему, образец нужно делать 40 петель на 60 рядов и считать петельную пробу в разных местах, но посередине, чтоб нигде не тянуло и не косило, минимум 5 раз по 10 см, а потом брать среднее арифметическое. И кто ж из нас это делает? Значит, надо быть более внимательной. В чудеса и непредсказуемый заговор машин я не верю 🙃))))))
Jonik,

С выкройками все или очень сложно, или очень просто 🙃 Это как на чей взгляд. Я уже изучила 3-4 методики, которые даются в вязальных книгах, построила с штук 5 мужеско-женско-детских лекал, и поняла, что я ничего в этом не понимаю, что это не для средних умов, и поможет тут только опыт. Опытные мастерицы строят лекало буквально несколькими линиями, у них уже настолько развито чувство фигуры, что им это не надо (вон как строит astra на Broidery, как строит моя преподавательница). Для того, чтобы с чего-то начать, нужно начинать ИМХО не с лекала, а со специфических потребностей хотя бы своей семьи. Определить критические точки, потом построить базовое лекало, учесть на нем особенности, не получается по науке - интуитивно. Связать, если понравится - утвердить, если нет - продолжать мучаться, пока не сядет. Я с полпинка построила лекало на своего 7-милетнего сына, по стандартной методике, вроде все учла, даже пройму 5 раз перемерила, как по взрослому лекалу, и осталась довольна собой, аж пока не начала обсчитывать горловину. И тут меня осенило: там окружность горловины всего 34 см на выкройке, получилось с учетом всех его мерок. А у него окружность головы 55 см, 39 у него было уже при рождении. И как он ее туда вставить должен? Плюнула и перерисовала как на взрослую горловину. Так и вяжу, вчера вот спинку связала. Надеюсь, вяжу правильно, но не факт 🙃 Так что методики - вещь, конечно, отличная, но надо думать, учиться и практиковаться.

Начинаю вязать, я с вами полностью согласна, виноваты кривые ручки и глазки, надеюсь со временем выровняются,плюс к этому из-за нехватки опыта не могу связать просто по картинке, т.к. не знаю, как это делается именно на машине, а описания помогают понять тонкости. А что, настоящие мастерицы, неужели вы действительно к каждому изделию делаете такой образец( минимум 5 раз по 10см) или с опытом глаз намётывается? [/b]

Знаешь Валерка! Даже у опытных мастериц бывают проколы, а образцы всегда нужны - это как гарантия ,что бы лишний раз не распускать. А машина имеет определенное растояние между иглами и как бы ты не старалась полотно после снятия с игл изменит форму в ту или иную сторону. не ленись вяжи образцы это твое же время сэкономит.не придется перевязывать. Я например простым полотном кофту за 8-9 часов связала при первой же попытки сесть за машину до этого вязала только спицами и крючком. Желаю устехов.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания