Магазины для вязания в Ростове-на-Дону
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи
| Магазины для вязания в Ростове-на-Дону

Несколько лет покупала пряжу только в Орлисе - и в интернет-магазине и в городе у нас были 2 магазина этой фирмы (http://www.orlis.ru/) Но сейчас магазины закрылись и Интернет-магазин тоже. А мне такой способ закупки пряжи очень по душе пришелся.
Вот в прошлом году стала осваивать другие Интернет-магазины и сейчас у меня два любимых: www.cityarn.ru и www.kudel.ru.
Еще недавно открыла для себя www.stella-yarn.ru. Там я обнаружила круговые спицы Адди нестардатного размера с леской 3 м. Не знаю насколько часто они будут использоваться, но заказала.
Захожу изредка в знакомые ростовские магазины пряжи, но покупаю редко. Единственный магазин, где выбор радует - это "Модистка" на ул.Соколова. Еще на Чехова есть из чего выбирать. Но после знакомства с ассортиментом интернет-магазинов этот магазин привлекает меньше.
Может есть какие-то другие места в Ростове, где есть чем порадовать душу?

| Магазины пряжи Ростов-на-дону

Орлис остался на Сельмаше напротив налоговой и на Пушкинской/Крепостном.
Рукодельница на Московской около Сэлы и на Суворова/Чехова.
Есть еще коллективные закупки ниток. Если интересно могу в личку скинуть ссылку.

| Re: Магазины пряжи Ростов-на-дону
ОльгаКузя

Есть еще коллективные закупки ниток. Если интересно могу в личку скинуть ссылку.

Ольга, очень интересно! Жду ссылку

Девочки, добрый день. А можно и мне ссылку на коллективную закупку. Честно говоря, тоже в последнее время не знаю где купить хорошую пряжу, только в Модистке, всегда отоваривалась на Московской, но в последнее время у них полупустые стелажи. Через интернет еще ни разу не покупала, наверное пора попробовать.

| Магазины для вязания в Ростове-на-Дону

И мне ссылку на коллективную закупку, пожалуйста.

и мне можно ссылочку!!заранее спасибки

Привет ростовчанкам! а что это такое - коллективная закупка, и с чем ее ВЯЗАТЬ? от себя добавлю, что знаю вот такие еще точки продажи пряжи: пер. автомобильный/ ленина - там склад Афродиты, совсем немножко пряжи, но все-таки... на семашко/темерницкой или серафимовича.. все время я их путаю... там вход по лестнице в цокольный этаж... тоже точка есть... а еще знаю на суворова/чехова -филиал от московской... а еще на текучева, между семашко и ворошиловским, примерно посередине, если ехать по дороге - то во дворе, но вывеску видно и с дороги... есть еще оптовый склад-магазин Х/Б в александровке... рядом со старой игрушечной фабрикой, но там только наши ниточки. а еще, конечно же, центральный рынок, павильон тканей... там несколько торговцев.. так... что еще знаю.. знаю, но не была - где-то в районе переезда на западном есть магазин. А вот еще: в шайбе, на втором или третьем этаже, рядам с канцелярией... а еще Рукодельница на Борко, рядом с "магнитом". был еще ларечек в "метро" на темерницкой, но по-моему он уже закрылся. ну и на Семашко есть еще магазинчик, между шаумяна и серафимовича. знаю, магазинчик есть на рынке на стройгородке, в самом конце, и на второй пятилетке, в магазине продуктовом. Вот сколько всего знаю... это не от хорошей жизни, скажу я вам, девочки, просто все время я беру остатки, которых мне, конечно же, не хватает 😂 и потом бегаю в поисках.. 😡 может кому-нибудь моя информация и пригодится.. знаете, заветный моточек может ждать в каком-нибудь малюсеньком магазинчике.

что такое коллективные заупки можно прочитать здесь - http://club.osinka.ru/forum-44
Всем, кто просил, в личку бросила имеющиеся у меня ссылки.
сама я пока этот способ приобретения пряжи только изучаю. Пока образовался небольшой личный финансовый кризис и принять участие не могу. Поэтому активно вяжу - разгребаю имеющиеся запасы. Но к холодам обязательно опробую на себе уж очень хочется некоторую пряжу.
Пока же я остаюсь сторонницей покупки в Интернет-магазинах.

Спасибо, шатиленок за такую подробную информацию, теперь и я поброжу по центру.

ростовчанки, кто-нибудь встречал в ростовских магазинах пряжу Vita Pelican? Заказывала ее в Интернете, но просчиталась - не хватает 2 моточка. В "Кудель" (где покупала пряжу) выгодно заказывать, если заказ не менее 1500 руб. Вот и думаю, то ли срочно оформлять новый заказ и пытаюсь понять чего же мне, помимо недостающих моточков, не хватает. Но может где в Ростове получится найти недостачу? Подскажите!

Vita Pelican есть в магазинчике на Текучева, про который шатиленок рассказывала.

Ежевика, спасибо. Я в тех краях вообще не бываю, но теперь обязательно наведаюсь. Надеюсь, найду магазин

еще раз Спасибо! И магазин нашла, и Пеликан есть. На всякий случай сообщаю адрес магазина - Текучева, 141. Найти его не сложно. Но с моим географическим кретинизмом все равно чуть не прошла мимо. Поэтому и спешу сообщить адрес.
Вообще ассортимент порадовал. Буду наведываться. И цены достойные. Хотя, правда, в "Кудель" Vita подешевле будет. Но там выгодно заказывать (даже если являешься членом клуба) на сумму, не менее 1500 руб. А если вот так, как мне сейчас, всего несколько моточков понадобится? Или вживую ниточки посмотреть, попробовать? Да и помимо фирмы Vita там и другой пряжи большой выбор. В общем, очень рекомендую.

Да на Текучева хороший магазинчик! И на Борко в Рукодельнице есть выбор. На шайбе поменьше. а еще на Вавилова есть магазин-база оптовый, там выбор маленький, но цены ниже чем по городу(по тем магазинам которые знаю) но продажа только упаковками, по 1-2 клубочка не продают. Для примера микрофибра фирмы мэджик там дешевле чем на текучева 141, если захотите могу кинуть телефончик в личку, вообще магазин называется Лента-Юг. Магазинчик напротив центрального рынка на московской и правда стал "жидковат", раньше там был отличный выбор! А спицы адди продают в Юнис, если у них в магазине нету, то они по просьбе через день два привезут со склада! Вот и все что пока могу сказать! По интернету не заказывала еще. Но очень хочется попробовать!
P.S. если что могу подкинуть телефоны магазинов и тем самым просто отминить необходимость бегать в поисках определенной пряжи по всем магазинам, а просто позвонить и узнать есть ли у них пряжа хотябы нужной фирмы...

на рижте за остановкой , как ехать в центр, магазинчик "кружевница" , на первом этаже дома. там пряжа, товары для вязания , ну и вышивка. там я купила себе самые любимые спицы 😂 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания