Весенне-летние головные уборы. Архив
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

Вот и мы к лету подготовились.
Это для дочки, что-то "а-ля Крейзи", ниточки Макси и Виолет, крючок № 1,5.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вторая - такой подарочек сделала своему 9-месячному племяннику на 1 Июня 😳 .
Нитки Макси и Виолет, крючки №№ 1,0 и 1,25, ушло около 50 грамммов. Диаметр-22 см, глубина -14 см.
Прошу прощения за фон, фоткала в походных условиях на уличной лавочке, спешила пока не забрали 🙁 .

Для шляпки вот такую картинку где-то нарыла, спасибо тому человеку, который разобрался в оригинале (сорри, но автора не знаю), правда уже после того, как связала.
У меня в общем-то отличия в схеме только в одном месте: Между веерками я провязывала лицевой рельефный столбик без накида.

Описание кепочки.
У меня крючок №№ 1,0 и 1,25, поэтому под свои нитки корректируйте количество рядов.
Вяжу 7 шестиугольников по схеме обычного круга.
Начало- 5 в.п. замкнуть в кольцо.
1 ряд- 12 ст.без накида в кольцо.
2 ряд- в каждой второй петле провязывать 2 ст. б/н
Промежуток между прибавлениями увеличивается постепенно:
3 ряд – в каждой третьей петле провязывать 2 столбика
4 ряд – в каждой четвертой петле провязывать 2 столбика и так далее.
Всего 10 рядов коричневой нитью, потом еще 2 ряда белой. Затем все соединяла по лицевой стороне за половинки петель белой ниткой. Углы между шестиугольниками заполняла филейной сеткой, можно и сплошными ст.без накида, но у меня не получилось. Верх готов.
Теперь нижняя часть. Набираю цепочку воздушных петель по объёму головы и вяжу 3 см (можно и 4 см) без прибавок. На свое усмотрение делаю лицевые рельефные столбики с 2 накидами (крючок ввожу на три ряда ниже) в том ряду, который удобен для продевания ленточки. Затем делаю прибавки (2ст.б.накида в нижележащий столбик).В моем случае делала восьмиугольник, т.е. делила полотно на 8 частей, но можно и шестиугольником обойтись. Вяжу с прибавками до такого же размера как и верхняя часть ( у меня получилось 10 рядов с прибавками), затем соединяю по лицевой стороне белой нитью за половинки петель. Берет готов.
Теперь козырек. Вяжу в две нити и немного увеличиваю крючок (на полномера максимум, а лучше на 0,25).
Схемку использовала вот эту (спасибо автору скана).
Козырек вяжу на 1/3 длины от общего объема головы ( у меня получился 14 см в длину). Обвязываю 1 рядом «рачьего шага», продеваю ленточку, клею покупную аппликацию-якорь и кепка готова.

Вот что у меня получилось.Ребенок не любит панамки ,поэтому держала руки-ноги
на фотохостинг →

Я тоже вязала в прошлом году своим девочкам, из журнала золотая коллекция крючком. И вот что получилось. 😃
на фотохостинг →

насмотрелась данной темы и тоже загорелась, с крючком не очень дружу, но кое-что получилось: (схемку нашла здесь, спасибо тому, кто выкладывал)
на фотохостинг → на фотохостинг →

| Косыночки для детишек

Девочки, косынки у всех просто замечательные.Хорошая альтернатива панамке.Вот и я связала косыночку для дочки своей подруги.Жаль на ребеныше сфоткать не получилось, т.к. косыночка уже отправилась в Минск.
на фотохостинг →

Наша косыночка......
на фотохостинг → на фотохостинг →
Честно говоря, пришлось пять раз пересмотреть гору дуплетов, прежде чем нашла то, что нужно... и еще долго сомневалась вязать ли это.... но результат понравился и вязать очень легко.... схема

Какие у всех красивые панамочки получились.
А вот что я связала:
на фотохостинг →
Огромное спасибо осинкам за схемы.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания