Не все золото, что блестит. Летнее платье спицами и крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
| Не все золото, что блестит. Летнее платье спицами и крючком

Интересно, что это за пряжа - viscosatex? Какой аналог можно ей подобрать? Это должно быть что-то с вискозой. Но какой состав наиболее приемлем? Интересно - есть у кого идеи на этот счет?!

Я думаю надо брать то, что есть в магазине и эксперементировать с плотностью, т.е при длине в 300-400м вязать как минимум в 2 нити

Вообще, я еще не вязала вискозу с хлопком, не знаю как они себя ведут. Я думаю, может сюда нарцисс подойдет в 2 нитки, только после стики изделие четь вытягивается в длину.

А размер Российский европейский?

Это платье у меня давно уже в хотелках. А тут описание появилось. Мне кажется, что для него очень подходит Пряжа Lineapiu Avorio(52% вискоза Rayon;24% Superkid мохер;24% полиамид). Вот только дороговато получается. Попробую еще варианты поискать.

размер европейский
насчет пряжи, может быть еще варианты будут?

Я тут в своих закромах покопалась и еще пара идей появилась: 1) Пряжа Lineapiu Brilliance (50% мериносовая шерсть Extrafine, 50% полиамид; 165 м / 50 г). Не смотря на такой, вроде бы, не летний состав, она смотрится как хлопковая с легким благородным блеском.
2) Vita cotton Vega (65% вискоза, 35% хлопок; 200 м/50 г). Это уже более летний вариант. Правда, из этой ниточки я запланировала скатерть, но раз уж такое дело - попробую хотя бы образец.
Попозже поделюсь впечатлениями.

Давно на платье это засматриваюсь, но никак не могу решить из чего вязать...
А недавно встретила вот такой вариант

на фотохостинг →

есть описание без перевода, но схема точно такая же,
только рукава изменены

Привет, я снова на работе и наконец-то нашла...Платье отличное, сегодня за нитками,завтра начинаю
Извините, не помню, кто-то был 48-50 разм, давайте вместе держаться, а то выпадаем из худеньких и не дотягиваем до пухляшек)))ОТКЛИКНИТЕСЬ! Меня зовут Назиля, на ты, хоть и большая)))
Я здесь пару недель, личную почту еще не освоила, пишите здесь

Девочки, буду наблюдать за вами. Пока довязываю 4 ажура. Удачи, платье супер!

Relsi

Мне кажется, что для него очень подходит Пряжа Lineapiu Avorio(52% вискоза Rayon;24% Superkid мохер;24% полиамид).

это плохая идея. Аворио колется, весьма толстенькое (крючковая оборка будет колом торчать) и довольно-таки теплое (мохеровая ж нитка внутри)
лучше посмотреть Саммер и другие аналоги хлопок-вискоза (да ту же Ламбаду Сеамовскую), или кому нравится потоньше - Ламбаду Фине

А как нежность семеновкая, как думаете?
Или все-таки лучше саммер, и во сколько ниток вязать. Я сама из него не вязала, но читала на осинке, что саммер тяжело к крючку приручить 😈

Huanita, похоже это более теплый вариант. А какие там размеры есть окромя 38-40?
Может нам выкройки подойдут побольше 😂

Arika999

Huanita, похоже это более теплый вариант. А какие там размеры есть окромя 38-40?
Может нам выкройки подойдут побольше 😂

честно скажу - не разбиралась совсем,
платье в хотелках, но, видимо, не скоро...

вот описание, там всего-то одна страничка:
на фотохостинг →

upd
хотя, как вариант, мне недавно пришли ниточки 80% бамбук, 20% шерсть,
хочу на пуловере опробовать и может быть из него связать платье,
а то у нас на Урале летом с жарой не очень)
говорят только, что бамбук жутко тянется...

Huanita, я бы на вашем месте забила поиск по осинке насчет бамбука, явно ведь кто-то из него вязал

Скан маленький, не читается 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания