Секреты конструирования и моделирования - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
| Секреты конструирования и моделирования - 2

а на сколько примерно нужно раздвинуть сверху, 10см наверное мало,

Всем приветик!!! 😃 Так как тема перенесена, то прошу Осинок помочь мне добиться идеальной посадки прилегающей основы, которую я строила по ЕШКО и крректировала ее при помощи феи клуба Нат. Вад.и Annet1. Вот мои последние результаты, жду ваших замечаний и рекомендаций!!! Спасибо!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

senia

а на сколько примерно нужно раздвинуть сверху, 10см наверное мало,

Ну это трудно сказать, я ведь незнаю сколько сборки вам больше нравится.И еще, раз вы делаете и в верхней части присбаривание, то сначало уберите боковую вытачку, проведите прямую вертикальную линию от бедра до талии.Это даст вам еще дополнительные см.Но можно и не убирать или немного сократить.Но если вы сомневаетесь, то убирайте вытачку, а на примерке посмотрите как вам больше нравится.Ведь лишнее всегда можно убрать. 😏 Ну и по-боковым швам сделайте припуск побольше (например 5см.) если ткань позволяет.

Annet1, помогите мне довести основу до идеальной посадки!!! 😃

спасибо

Очень хочу такие брючки, подскажите как изменить выкройку трикотажных легенцев (или что-то другое).
на фотохостинг →

а у кого нибудь есть полный список мерок для построения женской одежды и белья? хочу чтобы профи померяла меня но надо прийти со списком всех мерок которые мне нужны. спасибо буду очень признательна.

tovoice зайдите в закрытую тему секреты конструирования и моделирования, там на первых страницах написаны все мерки. 😃

tovoice

а у кого нибудь есть полный список мерок для построения женской одежды и белья? хочу чтобы профи померяла меня но надо прийти со списком всех мерок которые мне нужны. спасибо буду очень признательна.

а профи не знает какие мерки нужны?

Поняла Вас, но это вариант действий "В", думала может сразу к ней со своими мерками.

| Как сделать шлицу?

Собираюсь шить платье из Burda 02/2009 модель 124А, но хочу его сделать длиннее и со шлицей. Подскажите пожалуйста как построить правильно шлицу, очень давно не шила. 😳

Люди помогите. построила основу по своим записям 1996 года. не знаю какая методика но так думаю что упрощенная отечесвенная, отшила образец на маму вот что вышло ткань самый дешевый ситец надо было бязь взять, но у меня есть ошибки но не в построении а в учете каких то признаков. или сам метод не подходит.
вот основа
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Объясните, пожалуйста, как смоделировать основу выкройки для этого платья, только лиф я хочу без складок
на фотохостинг →
Низ я понимаю как сделать, а вот лиф...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания