Шелковая туника с вязаным лифом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Веня

ИМХО, метод вязания такой: Набрать можно всю цепочку от плеча к плечу, поделить на две части и дальше вязать

А я когда посмотрела на картинку, то подумала, что я бы вязала от бокового шва к переду, постепенно прибавляя....

На фото не видно ,но весь периметр включая рукава-на резинке 🙄

снова Рената
Веня
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А я когда посмотрела на картинку, то подумала, что я бы вязала от бокового шва к переду, постепенно прибавляя....

и с этим согласна, я потом уже дописала.... 😎

ziggi

На фото не видно ,но весь периметр включая рукава-на резинке 🙄

да ну... 😎 .ну ничего, можно кромочку подтянуть вязанием по периметру...чегото не хочется резиночку вставлять, у меня как фабрично вставить не получится наверное...

Веня

Девочки, я ж еще не иссякла 😈
еще другие варианты:

✌️ ✌️ ✌️ ✌️ Так держать 🙉 🌸

Веня
ziggi
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

да ну... 😎 .ну ничего, можно кромочку подтянуть вязанием по периметру...чегото не хочется резиночку вставлять, у меня как фабрично вставить не получится наверное...

Веня,
резинку можно ввязывать , объяснить виртуально тяжело, но легко сообразить в процессе, я так юбку ППешку обвязывала - часть столбика идет впереди резинки, а одна нитка сзади остается. 😃
А я шкаф перерыла - самое подходящее, что нашла - кусок марлевки, попробую магазинам что-нибудь посимпатичнее поискать 😈

Monika

Веня,
резинку можно ввязывать , объяснить виртуально тяжело, но легко сообразить в процессе, я так юбку ППешку обвязывала - часть столбика идет впереди резинки, а одна нитка сзади остается. 😃
А я шкаф перерыла - самое подходящее, что нашла - кусок марлевки, попробую магазинам что-нибудь посимпатичнее поискать 😈

спасибо, знаешь, я вроде поняла 📌 ....надо будет попробовать ввязать куда-нибудь для теста 😃
Марлевка это, кстати, неплохо, просто вариант напрашивается тогда этнический, если все грамотно обыграть будет очень и очень! А про трикотажный низ не думала? Может какая-нибудь надоевшая футболочка есть хорошего качества, такая посвободнее... ❓

Веня,
с футболочками у меня напряженка, все доживают свой век на даче 😃 Поищую, пожалуй, что-нибудь красивенькое ,типа твоего бирюзового платка (мой любимый цвет 🙄 )

Monika

Поищую, пожалуй, что-нибудь красивенькое ,типа твоего бирюзового платка (мой любимый цвет 🙄 )

сейчас много тканей в таком стиле: бирюза, орнамент, восток. Глянь в тканевых магазинчиках, шифоны есть всякие и крепдешины. 😂 (слово хоть так пишется?)
Я тоже этот цвет люблю....но вязать бирюзовое зареклась....у меня уже так много такого...и даже на вилке пара вещей.

У моей мамы было покуное платье с вязаным лифом, отрезным под грудью, с короткими рукавами, глубоким вырезом (прямоугольным), а низ был из жатой ткани - не чистый хлопок и не шелк, а что-то смесовое. Я это платье страшенно любила и выпрашивала поносить все время... Мне кажется, что для низа жатка очень хорошо должна подойти - для этнического варианта хлопковая, для нарядного - шелк или смесовая... в особенности если найдется что-то вроде вареного шелка. И уход за такой вещью минимальный - гладить не надо... 😈

Купила нитки на лиф - янарт-лили, 50г/225 м.
Ломаю голову над тем, как кроить низ. Думаю, самое оптимальное по косой, чтобы растягивалось при надевании. Но жалко ткани)))), получится много обрезков.
У кого какие сображения по поводу низа? Делитесь, пожалуйста.

Logo s, я из тех же соображений купила отрез 140*50 и буду просто присбаривать , ткань шелк тонкий должен нормально лечь.
можно отрез шириной 1,4 разрезать пополам (спинка -перед) и по края немного отрезать чтоб получилась трапеция


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания