Перфокарты. Узоры. Схемы. Вяжем образцы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Cvetiksemisvetik, Окт 10, 2017
| Перфокарта с собаками

Здравствуйте,девушки подскажите кто-нибудь вязал пресс 154 из каталога для Сильвера /зеленый\.Начала вязать,а там два накида подряд,они не провязываются.Может нужен разбор игл?Заранее спасибо.

Все ваши жаккарды восхищают, захомячила, спасибо.

Кияночка, Окт 12, 2017
ProstoKate, Окт 09, 2017

Ирочка, милая, подскажи мне, пожалуйста!
Я отвязала образец под джемперок узором "так" перфокартой номер 2.

Ты мне советовала перфокартой номер1, слипом. Очень красиво вышло, но под мои нитки не хватило игл, даже на 10 плотности. Увеличивать количество нитей не хочу, т.к. бобин 5 штук (2900 в 100 гр), перематывать лениво))
Провязала образец тАком, перфокартой 2, стандартного набора. И знаешь, красивенько выходит))) Фактурно, не очень "дырчато", мне это важно- я мерзлява)))

Вопрос такой: когда вязала тобой рекомендованный СЛИП по перфокарте "пико" номер 1, то на обратной стороне этого слипового узора (по изнанке) мне приглянулся "кулир" с такими как бы вытянутыми петельками)))

на фотохостинг →

Внизу на этом фото- обычный кулир (мелкие петли на плотности 5), а выше- слип по перфокарте номер 2, "изнанка" слипа, плотность тоже 5, тут получились как бы протянутые петли обычной кулиркой, но, тем не менее, не рыхлые и не продуваемые всем ветрам, 🙄 потому что на обратной стороне узора- слиповые протяжки, уплотняющие полотно, что под мой предполагаемый джемпер очень мне понравилось)))

На этом джемпере- похожий рисунок рукавов:

Вопрос такой, дорогая Ирочка: чтобы получить такие симпатичные протянутые петельки "кулира", надо изощряться слипом -по изнанке- или есть проще вариант 😃?? Что меня смущает?- Да просто как бы изощряешься с узором, перфокарта подключена, окат рукава вывязывать, слип тарахтит- вяжется, а вывернул на изнанку- как будто обычный кулир получился, не поверит никто, что машинка с перфокартой тарахтела... 😊
Может быть все проще можно изобразить, на кулире как-то ? ТОлько я пробовала, но и на плотности 10 я такой кулир не получила, он был не вытянутый, а совсем рыхлый, дырчатый, не понравилось...

Добрый вечер!Может быть у кого нибудь есть такой файл для ДК, буду очень благодарна.

на фотохостинг →

Люря, Окт 14, 2017
Cvetiksemisvetik, Окт 15, 2017

Cvetiksemisvetik
Спасибо большое!!!!!Подскажите пожалуйста, как вы такие большие узоры делаете в ДК, вручную или как то по другому можно?

Люря, Окт 15, 2017

Люря
За 2 минуты делаю в этой программе, потом еще 10 минут редактирую ошибки.
https://www.youtube.com/watch?v=_kkGFlm7wWk&index=5&list=PLFwUgHFnMy27ZY5H8ESn9S-X7pauTRJM9
Здесь я показывала как простую картинку из jpg конвертировать в двухцветный узор для вязания ДК-8
Если 3-4 цвета также выбираете количество цветов 3 или 4 и потом пипеткой вносите в таблицу цветов.
Не забывайте в параметрах указать свою вязальную машину и способ вязки 2-3-4 цветный жаккард.

| кайма

Здравствуйте. На 394 странице есть перфокарта каймы. Не нашла толкования как ее вязать по перфокарте? Просто набрать 24 петли, вставить ПК и вязать ажурной кареткой? (у меня Бразер 868)? Как образуются уголки? Нужна ли ручная деккеровка? Если нужна, то как ее делать? Подскажите, пожалуйста, Спасибо.

сирень1000, Окт 16, 2017

сирень1000 На ютубе есть видио Татьяны Касабланки вязание каймы по перфокарте

| кайма КвЕ, Окт 17, 2017
КвЕ

сирень1000 На ютубе есть видио Татьяны Касабланки вязание каймы по перфокарте

Спасибо большое! 🌸

КвЕ, Окт 17, 2017
КвЕ

сирень1000 На ютубе есть видио Татьяны Касабланки вязание каймы по перфокарте

К сожалению, НЕ по перфокарте... 🙁 У Татьяны электронная машина. Я весь мозг сломала, как это сделать на ПК Бразере ❓


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания