Перфокарты. Узоры. Схемы. Вяжем образцы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

| Re: п/к Веа, Авг 25, 2017
Веа

...перфокарту для п/к Бразера с ненавязчивым некрупным жаккардом...

Первое, что можно сделать не отходя от кассы, нажать на кнопку слева вверху страницы "все картинки темы". Откроется аж 97 страниц картинок, схем и перфокарт. Возможно, кто-то уже делился подходящим вам узором 😏 Насколько я помню, выкладывали много интересных схем.
Аналогично можно посмотреть в теме "Жаккарды..."
Либо взять схему из ручного жаккарда (кратную 24, 12, 8, 6, 4, 3, 2 петлям) и набить перфокарту. По клеточкам очень хорошо можно прикинуть, что получится в итоге. Если владеете программами KS или DK, то это сделать еще быстрее. Тоже вариант.

KoNa, Авг 25, 2017

KoNa, благодарю за совет! Просмотрела (даже ночью, во сне, "просматривала"), но пока не нашла, чтобы подошло. Зато "хотелки" по жаккарду существенно пополнились. Спасибо!

Веа, Авг 25, 2017

Веа
Буквально 10 минут назад смотрела галерею перфокарт на мнемосине. Посмотрите, там очень много подобных мелких рисунков
http://www.mnemosina.ru/forum/vyazanie-na-mashine/633-perfokarty?start=40,
а картинка эта с сайта https://www.dress-top.ru/catalog/vyazanyy_trikotazh/ - тоже мне очень нравится, там много чего интересного для вдохновения есть.

Веа, Авг 25, 2017
| п/к

Юлия, спасибо Вам большое!

Ирина и К, Янв 24, 2016

Ирина и К
Доброго вечера Ирина Владимировна!!Извините.что пристаю к Вам На первой перфокарте в 68 ряду всё верно??Там не нужно пробить ещё одну дырочку??Дошла и сомневаюсь .Будьте так добры.подскажите Спасибо Вам

Lusenka, Авг 26, 2017

Lusenka
А какой это номер ажура?

Ирина и К, Авг 26, 2017
Ирина и К, Авг 26, 2017

Ирина и К
вот это Ирина Владимировна-я тут в темке взяла

Lusenka, Авг 26, 2017

Lusenka Я ж не помню какой это рисунок - у меня их ОЧЕНЬ много. Дайте или номер ажура или ссылку, где я его выкладывала.

Ирина и К, Авг 26, 2017

Ирина и К
Извините,я и сама уже потеряла где я и перфокарты 🙄 .которые набивала-как найду .так покажу

Ирина и К, Янв 24, 2016
Ирина и К

Недавно Анюта показывала свое платье и меня попросили сделать перфокарту для Бразера:

на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот тут Ирина Владимировна!!68 ряд посмотрите

Ирина и К, Авг 26, 2017

Ирина и К
Всё там верно Ирина Владимировна!!Это я -паникёрша Извините,что приставала 😊

Ирина и К, Июн 04, 2015
Ирина и К

на фотохостинг → на фотохостинг →

Для Бразера

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

http://oxyfly.rusfolder.net/files/43765333
пароль гладиолус

на фотохостинг → на фотохостинг →

Для Бразера

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Доброго дня Ирина Владимировна!С праздником Вас!Это я опять -приставучка!!Хочу всё знать 😃 Почему в первой перфокарте (палантин)отсутствует первый ряд.и после ряда ажура только один ряд показывает.а для Бразера вроде два ряда прохода надо Опять я туплю?? Спасибо за ответ

Lusenka, Авг 28, 2017

Lusenka
Так формирует перфокарту программа.
На палантине в начале не один, а 2 ряда: ряд №2 - ажурка идет вправо и выдвигает иглы; ряд №3 - ажурка возвращается влево и переносит петли. Далее идут 2 ряда (ряды №№ 4 и 5) основной кареткой. Дальше идет 4 ряда ажуркой и 2 ряда ОК. И т.д.
Все зависит от рисунка: перенос петель влево идет за 2 прохода ажурки, а перенос вправо - за 4 прохода ажурки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания