Перфокарты. Узоры. Схемы. Вяжем образцы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Setu, Июл 02, 2017

Setu Справа на перфокарте разметка для Сльвера.

Ирина и К, Июл 02, 2017

Ирина и К
спасибо.
После того, как написала письмо увидела разметку для Сильвера.
Туплю с утра. Laughing Embarassed

Sellya, Июл 02, 2017

Sellya Спасибо большое

Setu, Июл 02, 2017

Ирина и К А как вязать такие узоры? Перфокарта идет со 2-го ряда?

dusy, Июл 04, 2017

dusy Здесь я писала подробно:
http://club.osinka.ru/topic-59260?p=18378435#18378435

Ирина и К, Июл 05, 2017
Ирина и К

dusy Здесь я писала подробно:
http://club.osinka.ru/topic-59260?p=18378435#18378435

Спасибо большое, все подробно описано, буду пробовать вязание.
Подскажите,пожалуйста,вот по этой перфокарте: набила узор и вяжу детскую кофточку тельняшку. Но,кажется,где-то ошибка в соединительном ряду. Перфокарта заканчивается и 2 ряда вяжутся с протяжками=мне еще трудно понять,осваиваю медленно

Ирина Владимировна, добрый день! Понравилась вот такая кофточка, я набила перфокарту с сердечками (для бразера), но сердечки при вязании получаются очень мелкие (пряжа 600 м/ 100 гр., плотность 6), а нет у Вас такой же перфокарты, только чтобы сердечки получились крупные как на фото?

dusy, Июл 07, 2017
Олюша36, Июл 07, 2017

Олюша36 у меня есть вот такие перфокарты

dusy, Июл 07, 2017

dusy Любая перфокарта имеет в начале и в конце по 2 технических ряда - для соединения перфокарты в кольцо. Перфокарты могут выкладываться с этими рядами или без них (только раппорт). Потому старайтесь разобраться и не делать ошибок. В вашем случае перфокарта с техническими рядами. Их нужно наложить на ряды раппорта - тогда не будет сбоя рисунка. Я всегда выкладываю диаграммы - без технических рядов: делая перфоарту, эти ряды нужно добавить.

Олюша36 Для раппорта перфокарты большие сердечки в шахматном порядке получить не удастся. Это рисунок для электронной машины.

Ирина Владимировна, а перфокарта, которую выше выложила voprosic разве не подойдет? там в шахматном порядке сердечки, только в ней почему-то не пробиты технологические ряды...

Олюша36, Июл 07, 2017

Олюша36 Они немного крупнее. но все равно не такие большие. А про технологические ряды - вопрос к хозяйке перфокарт.

Ирина и К, Июл 07, 2017

Ирина и К
Спасибо за пояснение. Но тогда получается,что в данном случае технологические ряды могут перекрыть рисунок перфокарты? может их не добавлять в перфокарту?

dusy, Июл 07, 2017

dusy Ну и пусть перекрывают. Они же узору не мешают, т.к состоят только из дырочек. Где в этом месте будет непрбитый участок рисунка, он так и будет читаться перфокарточным устройством. Закольцуйте перфокарту и убедитесь сами.

ирин@/2, Июл 07, 2017

ирин@/2
Спасибо огромное! Вроде мелочь, но нигде об этом не читала.

Авторы
Теги
Упоминания