Перфокарты. Узоры. Схемы. Вяжем образцы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

LaraLara, Май 07, 2017

LaraLara узор,вяжу из памяти электронного бразера,номер узора 154,если очень нужна,ради бога,я вам скину,не сложно будет сделать перфокарту.

inkristt, ой, очень нужна, скиньте, пожалуйста, в теме, очень понравился узор.

inkristt, Май 06, 2017

inkristt почему-то у меня не получается вывязывать, петли набрасываются одна на другую очень много... Rolling Eyes

Anghelika, Май 07, 2017

Anghelika,на этом узоре 8 проходов,для ажурной каретки,нужно пряжу выбрать не очень толстую,приблизительно 32/2 в три сложения,плотнсть где то на 6-7,и не тянуть полотно большими грузами,на 100 игл,два малых груза,чтобы ажурная каретка легко и без нагрузки перебрасывала петли за 8 рядов,узор очень красивый,но вот такие требование, потому что много рядов для ажурной каретки.

| плотность

Валентина Владимировна, я все мучаю свой плед, вяжу прессом по перфокарте № 2 из пряжи турецкий хлопок с акрилом 1700 м в 4 сложения на плотности 7. Но у меня почему-то по рисунку не всегда все 4 ниточки провязываются, иногда образуются протяжки из 1 нити. Подскажите, пожалуйста, какая должна быть плотность при такой толщине нитки?

inkristt, Май 08, 2017

inkristt Понятно! Попробую, скажу как получилось)) Спасибо!

Милые девушки. Помогите. Не могу понять, с какого ряда начинать вязание по ПК. Машина бразер-892.
на фотохостинг →

тосенька 2 Для Бразера стартовая линия находится между 7-ой и 8-ой строками раппорта:

на фотохостинг →

Эта перфокарта для простого сильверовского ажура. Для Бразера не хватает строк для возврата ажурки налево.

Ирина и К, Май 09, 2017

Ирина и К Спасибо, странно, что в описании указано " перфокарточная машина 5-го класса" Sad Ирина Владимировна, а можно Вас попросить переделать ее под бразер?

| Re: плотность Олюша36, Май 08, 2017
Олюша36

Валентина Владимировна, я все мучаю свой плед, вяжу прессом по перфокарте № 2 из пряжи турецкий хлопок с акрилом 1700 м в 4 сложения на плотности 7. Но у меня почему-то по рисунку не всегда все 4 ниточки провязываются, иногда образуются протяжки из 1 нити. Подскажите, пожалуйста, какая должна быть плотность при такой толщине нитки?

Таковый-прессовый узор, одна из очень интересных переплетений на основе накидов на изнаночной стороне полотна,за счет накидов образуется рельеф узора, накиды могут быть от одного до 6 ряда, на одной и той же иголке, или по заложенному узору на разных иглах, с расширением и со сужением, узора.
Ведь иглы на которых накидывается узор в виде накидов, не вяжутся, а рядом стоящие иглы вяжутся и удлиняться ряд, в полотне, чем больше накидов, тем больше вероятность не провязывания промежуточных петель, чтобы избежать таких моментов, нужно выбрать перфокарту или узор с накидами от 2 до 4, но не больше, пряжа нужна боле растежимая-эластичная чтобы эти накиды потом провязались вместе с промежуточными петлями, и здесь нужно повнимательнее быть с оттяжкой, слишком тянуть полотно со всеми грузами нельзя, плотность подбирается от толщины нити, и желательный диапазон вязания начинается от плотности 5 до 8.
Вот такие требование к узору,иногда маленькая плотность на каретке, не эластичная нить и много накидов по узору, слишком большая нагрузка с грузами могут дать вот такой результат, о котором вы написали.

Олюша36, Май 08, 2017

Олюша36 вы в соседней теме показывали фото своей каретки. Я ответила вам в той теме, но решила и в эту тему главное добавить. У вас нет на мостике прижимных резиновых колесиков. Именно они нужны при вязании пресса на одной фонтуре. При вязании фангов их специально выдвигают вперед. Это есть в инструкции.
на фотохостинг →
Отсутствие этих колесиков вполне может быть причиной, что у вас не нормально вяжется плед прессом.

Девочки, а не подскажите, извините что в эту тему пишу. Вчера вязала образцы ластиком и на некоторых не провязывает машина по 3 петли в начале и в конце образца. В чем может быть причина?

Ел&на, Май 10, 2017

Ел&на задайте свой вопрос в этой теме http://club.osinka.ru/topic-171724?p=19453079#19453079

@ ирин@/2 спасибо за подсказку

Авторы
Теги
Упоминания