Перфокарты. Узоры. Схемы. Вяжем образцы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Ирина и К, Ирина Владимировна спасибо за быстрый ответ . 🌸

Ирина Владимировна. вы совершенно правы - лист на картинке другой, а именно в серединке листа есть накиды, которых нет почему-то в схеме...Вот брала отсюда http://club.osinka.ru/topic-95787?p=10338225#10338225
Попробую поискать что-то похожее именно на фото. так как тот рисунок который по данной схеме очень похож на тот что в каталогах под №409... 😈 . только чуть-чуть покороче...

Ирина и К, разбиралась с перфокартой вчера и сегодня и ,кажется,разобралась. Вспомнила совет KoNa водить пустую каретку и наблюдать по каждому ряду ,как иглы выдвигаются. Так и сделала и обнаружила ,что по перфокарте смещены ряды LCT и LC .Я сменила ритм (на перфокарте) деккеровки и с ниткой на ряд. Ну ,например,6 и 7 начальные ряды у меня идут деккеровкой, 8 и 9 с ниткой и т.д. Вот в таком ритме у меня оба ряда деккеровки перекидывали петли,а два кулирных провязывают. Связала всю перфокарту 😂 ,чтобы проверить наличие ошибок.Нашла две,но это уже муж допустил при пробивании перфокарты. 😂 Я,конечно, могу и ошибаться в своём "озарении" по поводу смещения рядов(я ещё тот аналитик схем) 😳 😂 ,но теперь вяжет ажурка. 😂
Ирина Владимировна,спасибо Вам за перфокарту и Анюте за рисунок.
А вот и образец. на фотохостинг →

Христофоровна Девочки сколько вязали этот рисунок и на Сильвере и на Бразере - было все в порядке. Может, это какие-то индивидуальные особенности каретки?

Ирина и К, Фев 01, 2017

Ирина и К, я тоже подумала ,что ,может,всё дело в именно моей каретке. Правда,она другие сложные ажуры вяжет ,как обычно и по обычной разметке. Я не знала,что уже вязали по этой перфокарте. Думала,что мои " умозаключения" кому-то пригодятся. 😂 Ну и здорово,что мы с ажуркой,хоть как-то нашли консенсус.,потому что мне очень ажур нравится. Спасибо ещё раз огромное,Ирина Владимировна!. 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

Христофоровна может Вы неправильно пронумеровали пк.Вот Ирина Владимировна объясняла про диаграмму и пк http://club.osinka.ru/topic-59260?p=17662366#17662366

buklya, Фев 01, 2017

buklya Леночка! У Христофоровны Сильвер.

buklya, Фев 01, 2017

buklya, я всё правильно пронумеровала,как на фото перфокарты. Это моя ажурка артачится.

Я то вначале неправильно пронумеровала,как у Вас по диаграмме ,забыла ,что у сильера надо подниматься на 5 рядов.
Но я вязала по этой перфокарте ,все получилось

buklya, Фев 01, 2017

buklya, я приноровилась уже так. Но буду вязать с одним рядом кулирки,чтобы шетланд получился.(в теме по платьям шетландом посоветовали) Показала дочке образец,очень ей понравился,сказала, вязать этим узором.

olga_mes, Фев 02, 2017

olga_mes, там ажур и косы...их по перфокарте не сделаешь...только вручную.

Людинка, Фев 02, 2017
Людинка

olga_mes, там ажур и косы...их по перфокарте не сделаешь...только вручную.

Разве на перфокарту нельзя нанести разметку для кос?

Людинка, Фев 02, 2017

Людинка, а если только ажур?

olga_mes, Фев 02, 2017

olga_mes, подходящий ажур можно поискать по каталогам.
Можно здесь посмотреть в темке...Ирина Владимировна составляла нечто похожее и для Сильверов и для Бразеров...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания