Перфокарты. Узоры. Схемы. Вяжем образцы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Ирина и К

Девочки! Прошу вашей помощи: недавно в какой-то теме были ссылки на каталог рисунков к Бразеру КН930-940. У меня скачались только 1 и 3-я части, а 2 и 4 сорвались из-за отключения света. Ссылок не осталось. Помогите пожалуйста!

Скиньте мне в личку ваш е-mail и я их пришлю 🙃 Если вопрос еще актуален 🙃

Mashuliyas Спасибо большое! Я обнаружила, что у меня этот каталог есть: название не было написано и я решила, что это что-то другое.

Девочки!
Ищу п/к на 24 петли с кельтским узором, а "высота" - 14-16 рядов, т.е. должен быть какой-то жгут или веревочка.
Все что могла пересмотрела - ничего подходящего не нашла(((

FruSnork
Спасибо большое - пошла изучать!

Девочки! Осваиваю Бразер б/ушный, перфокарт практически к нему не дали. Где лучше приобрести и дорого ли они стоят? Мастер, который наладил мне машину предложил перфокарты б/у. Посоветуйте покупать новые или у него? Я в них пока не разбираюсь

А что перфокартам сделается !! Смотрите только , что бы не были мятыми и ломаными ( не порваными около дырочек ) !!! Ну и что бы они были именно от Бразера .

Renaz

...Ну и что бы они были именно от Бразера .

Не обязательно. Ажур да, лучше пока применять родные, есть некоторые нюансы, новичку будет сложно разобраться. Другие переплетения можно смело сбрать и от Сильвера, просто начинать вязать с отметки на две строки выше.

Здравствуйте! 😃
В машинном вязании я новичек, заинтересовала вот эта фраза:

Тинка

Ведь профи знают,что одной картой можно связать разные виды переплетений и знают как-это действительно море фантазии и информации будет.

А где бы об этом почитать? Вот беру я, например, перфокарту № 1 к Сильверу, и что я могу получить в итоге? На прилагаемой картинке только один вариант использования карты, мне кажется.

Если у вас Сильвер , то там в инструкции есть таблица на какие вязки эта перфокарта используется . Вообще-то перф.№1 идёт на многие вязки

У меня нет такой таблицы почему-то 🙁
Не могли бы Вы ее выложить или в личку кинуть 🙄 А на другие перфокарты тоже таблицы есть?

Mmik на стр. 17 инструкции есть таблица ВЯЗАНИЕ УЗОРОВ ГЛАВНОЙ КАРЕТКОЙ. Там все 20 карт расписаны. 😏
на фотохостинг →

Спасибо! 💟 Пошла учить матчасть. 😂

Mmik Вот эта таблица (скан только плохой):

на фотохостинг →

Есть каталоги перфокарт - у Сильвера их много, подходят и Бразеровские (кроме ажура). В каталоге перфокарты разделены по видам переплетений. Обычно каждая перфокарта принадлежит одному рисунку, но есть варианты, когда одна и та же перфокарта может использоваться на разных переплетениях (пример - в таблице).

Спасибочки!!!!!!!!!!!!!!!!
А что такое "футерованный"? 😳

Mmik

Спасибочки!!!!!!!!!!!!!!!!
А что такое "футерованный"? 😳

Вивинг. А вивинговая нить ещё называется- футеровочная. Ещё эти узоры называют- ткацкие.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания