Обработка деталей. Сборка трикотажных изделий
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
| Сборка с помощью швейной машинки

Где бы подробнее почитать про сборку на машине швейной?
Руками очень медленно получается. И операция рутинная, скучная.
Какие машины пригодны? Как настроить машину?
Какие недостатки? Изделия из какой пряжи нельзя сшивать на машине?

Всем, добрый день! Скажите, кто как собирает полосатые вещи? Связала сыну свитер полосатый в несколько цветов, осталось очень много хвостиков разноцветных, собирала иглой. Эти хвостики заправили в швы также иглой, но швы получились толстые, хвостики вытащила. Теперь шовчики хорошие, но не понятно что делать с хвостиками от ниток. Лицо свитера-все хорошо, но на изнанке получается ужас из-за ниток. Рассматривала вещи полосатые в магазине-так там вообще не парятся по поводу ниток, оставляют концы см по 2 и все, но там и вещи собраны с отступом от края на 2-3 петли. А я собирала за крайнюю кромку. Может надо также в полосатых вещах собирать, отспупив пару петель? Вот я и задалась вопросом, а кто как делает или как правильно делать? В планах еще пара полосатых вещей, но вот эти концы ниток мне совсем не нравятся. Понятно, что никто не подходит к ребетенку и не выворачивает его одежду на изнанку: А что у вас там? Но я то знаю, про эти нитки

часик
я заправляю в шов, не вижу ничего ужасного в этом. Шов делаю максимально близко к краю, как правило в 1 петле от края.

Я когда свяжу в несколько цветов вещь,ввязываю в крайнюю иглу нитку от предыдущих цветов, от большой лени теперь собираю изделие на машине швейной, на шпульку нитку обычную по цвету подходящую наматываю,а верхнюю нить в иглу 120 толщиной вставляют нить от изделия,но это только если вязать из бобинной пряжи ,а если с мотков подбираю нить мулинэ

Спасибо, за ответы. Я так свитерок постирала, еще раз прошлась по швам и вроде ничего так. Но вот сейчас второй полосатый свитер начала, его посчитала с пропуском на шов в 2 петли. Попробую собрать полосатый свитер как промышленный. Я собираю вещи крючком на диванчике перед телевизором. На швейке ничего не собираю, лень доставать, потом убирать. Хотя есть и оверлок и швейка и вяжу с бобин. Посмотрим, какой будет результат.

Девочки, хочу поделиться впечатлением от настольной лампы со встроенной лупой. Очень удобно с ней сшивать что-нибудь по открытым петелькам, особенно если они мелкие и пряжа тонкая. Тут делала рукав широкий и пришлось пришивать к нему манжету. Вязала основное полотно на плотности 3, а резинка на однушке, так с лампой обе руки свободны и видно хорошо, собирать иголкой удобно. Всем советую!! 😃 Можно поискать в инете, есть совсем недорогие.

| вопрос по швам

Девочки, помогите, пожалуйста. Связала на заказ свитер с рукавом-реглан, а шов рукава перекашивает при повороте руки тыльной стороной вверх. Почему он не соскальзывает? Сшивала тамбурным швом крючком.
на фотохостинг →

что за пряжу использовали---возможна сильная скрутка нити-вот он и перекашивает

Состав меринос/кашемир/шёлк бобинная, смотата в разных направлениях. Даже без ВТО на деталях косины не было.

Покажите как вшит рукав в пройму. Может из-за неправильно посаженного рукава перекос происходит

Девочки,добрый день! Вяжу свитер , по низу идет планка (выполняла на плотности меньше на 1 плотности основного полотна), планка все время задирается вверх....уже и не знаю что с ней делать, ВТО не помогает

ТТасия, если Вы вязали круговым вязанием, то перед тем как перекинуть петли с задней игольницы на переднюю, увеличьте плотность на 1 (или больше: зависит от плотности основного полотна) и провяжите один круговой ряд

У меня постоянно не получается аккуратно сшить регланные линии. Проблема такова: сшиваю по второй от кромочной. Если оставляю для горловины петли открытыми, то в месте шва на горловине получаются лишнее 2 петельки, которые соединяю вместе, но они какие-то корявые, топорщатся, иногда образуют ком, лишние они какое-то получаются. И приходится мне отказываться от вывязанной горловины, закрываю всё под кетлевку. Как у вас, мастерицы и мастера, получается красиво оформить регланный шов, чтобы цельновывязанная горловина получилась аккуратной? Куда вы деваете эти петли злочастные? Понятное дело, что провязываете вместе с другими, но почему у меня это выходит криво? 😳

| как сшить плечи (английская резинка)

📌
Уважаемые, подскажите пожалуйста, как сшивать плечевые швы в изделии связанном английской резинкой...
(или же "пошлите" туда, где об этом написано).
Спасибо.

Детёныш, когда после сшивания остаются по 1 кромочной петельке - то для воротника я как бы разворачиваю кромочную петельку и навешиваю ее на предпоследнюю петельку рукава (получается на одной игле 2 петельки), далее идет кромочная петелька спинки - ее тоже навешиваю на одну иглу вместе со второй петелькой спинки -и т.д. получится по 2 петли на одной игле по одну сторону шва, и 2 петли на одной игле по другую сторону шва


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания