Свадебное платье - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья

Рег.
07.06.2004
Сообщ.
16692

Май 24, 2009 00:45 | Свадебное платье - 2

Начало - Свадебное платье Smile

Свадебные туалеты "от кутюр"
Коллекция эскизов свадебных платьев
Свадебные платья разных фасонов
Свадебные платья с корсетными лифами
Свадебными моделями из коллекции 2005 г. самой гламурной швейцарской фирмы Pronuptia
Наряды для гостей
Свадебные платья разных фасонов
Свадебные платья с корсетными лифами
Свадебные платья. Каталог (правда весит около 58 Мб)
Поэтому еще тоже самое частями
Часть 1Часть 2 Часть 3
Часть 4Часть 5 Часть 6
Свадебные платья
Свадебные платья звезд
Fausto Sarli

Все картинки темы

Booka, Июл 11, 2016

Booka, крой солце. По бедрам приталивается на примерке. Шов средний по спинке должен идти по косой когда кроим. По боковому на всю длинну.

Если можно схематически меня носом ткнуть, а то что-то туплю.Меня сбивает с толку заужение по бедрам.Получается на юбке 3 шва.
-2 средних где сделать приталивание
-1 по спинке средний.
Правильно?

Свадьба была месяц назад, а я все не дождусь хороших фото, чтобы показать, что же у меня получилось. Поэтому пока покажу одну картинку.

Нижнее платье из искусственного шелка с хлопковым подкладом, сверху гипюр. Съемная юбка-солнце из органзы с атласной лентой на поясе. На банкете, который проходил на улице юбку снимала и было удобно.
Alastra, спасибо за советы, и спасибо всем, кто отвечал на вопросы других в этой теме. Платье получилось не идеальным, но мне очень нравится, как оно выглядит и его удобство.

Дорогие осиночки! Я к вам с вопросом. Никак не могу понять, что за ткань на лифе и как его лучше шить.
на фотохостинг →
Мне казалось, что это что-то плотное, типа атласа или тафты-креш, но ничего подобного я пока в магазинах не нашла. Зато нашла шифон и вискозу с шелком. Может быть взять вискозу с плотным подкладом? Но как тогда сделать, чтобы это все выглядело единым целым и тонкая ткань не отставала от подклада? И главное, что тогда делать с рукавами?...

Добрый день, мастерицы.
Прошу помощи. Бывает, что шью, но опыта конечно маловато, сомнения, неуверенность одолевают.
Подскажите в каком журнале можно раздобыть выкройку? И прошу рекомендаций по поводу ткани. Спасибо.

на фотохостинг →

Эта модель достаточно сложная, если нет опыта, лучше не шить, а купить готовое, если не хотите получить в итоге ночнушку для беременных. У нас видов 10 этой модели разных производителей, и только одно платье смотрится как на этой модели почти на всех невестах.

InNets, Авг 25, 2016

InNets,
Спасибо. То что опыт важен тут сомнений нет, это понятно.
Интересно почему смотрится ночнушкой? Важен выбор ткани? Наверно тонкое кружево должно быть.

Буду другую искать модель

Здравствуйте, нужен совет по пошиву платья.
Перечитала все страницы этой ветки и ещё много в т.ч на других форумах и всё равно не смогла определиться.
Ткань основы - ярко-розовый креп-сатин изнаночной стороной, верх гипюр.
Обе ткани не тянутся. Верх хочу посадить на корсет от б/у свадебного платья.Сзади небольшой шлейф.

Платье нужно по сути только для свадебной фотосессии сейчас, но в дальнейшем планирую его укоротить и надевать на торжества.
В общем то меня даже устраивает тот вид, который я вижу в зеркале просто обернув вокруг себя ткань ))) Но скроить-то как то всё равно надо... )
на фотохостинг → на фотохостинг →

Главный вопрос у меня: РЕЛЬЕФЫ ИЛИ СОЛНЦЕ???
Если я хочу примерно такой силует как на фото ниже (не рыбку, а мягкое клешение от середины бедра):
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
как кроить это платье? В процессе чтения форумов несколько раз металась от одного решения к другому... Остановилась на рельефах, но гипюр категорически не советуют резать на рельефы... тогда как?
И ещё подумалось сделать подол вот таким: вроде смотрится интереснее...
1) как в этом случае кроить?
2) как лучше закрепить гипюр (по боковым швам?) что бы при движении шлейф не утягивал за собой всю верхнюю юбку назад? Или не стоит вообще юбку делать с таким "разрезом"...

на фотохостинг → на фотохостинг →

Родственница попросила сшить свадебное платье для ресторана. И проблема в том, что нужно быстро и просто. Фасон выбрали в стиле ампир со множеством сборок, двухслойное. Верхний слой из плотной нейлоновой шторы с фигурным краем и цветами. Которые я обвела контуром по ткани с серебром. Какую ткань можно выбрать ей в компанию? Confused

Авторы
Теги
Упоминания